Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

Циакрином надо было прокапать …

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Интересно на сколько важно наличие подкосов и их жесткость…

В ветке с красивыми полетами есть видео полета Гауи Х3. Там фрагмент замедленной съемки, где видно, как работают подкосы, а это - 360-й размер всего-лишь. Думаю, при твоих навыках, сложить хвост - не проблема.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

В ветке с красивыми полетами есть видео полета Гауи Х3. Там фрагмент замедленной съемки, где видно, как работают подкосы…

Ссылку, Владимир, ссылку!!!
Комп слабый (кухонный для фильмов онли) сам искать пол года буду. 😦

Mr_Miron

Облетал. Висит отлично). На первом подрыве сорвало обгонку. Не думал, что при отсутствии одного ролика ее так легко сорвет

shvion
Mr_Miron:

Облетал. Висит отлично). На первом подрыве сорвало обгонку. …

Блин. Ставь от 700ки уже …

Mr_Miron
Vladimir_K=:

Там фрагмент замедленной съемки, где видно, как работают подкосы

По-моему видно как они трясутся от вибраций и все =)

rolic

Там хвост изгибается вбок и один подкос натягивается, другой сжимается и начинает вибрировать. Это еще и о пользе распорок подкосов. Без подкосов его бы просто свернуть могло.

Vladimir_K=

Год назад в Нахабино, не помню у кого, подкос вырвало на фигуре.
Из-за идиотского узла крепления подкосов на хвосте 700-й Логи была пандемия срезания винтов. Эти трубочки не хило грузятся в воздухе.

binomax

Это был Илья Банаев. И он потерял первый подкос в начале полета, а дальше долетывал на зрителей как самурай. Потом хвост сложился, что неудивительно.

Mr_Miron

С одним подкосом не вариант летать). У меня балка битая. В центре получила лопастью, сечение смято. Не хочу новую ставить, так как с отсечками ее ясно. Переживаю за хвост. Подкосы стоят оба, но есть у них небольшой люфт у них. То есть они не идеально жесткие.

racer-g
Mr_Miron:

при выходе вырвало часть волокон между концом трубки и отверстием, боюсь, как бы не вырвало винт через трубку при работе трубки на растяжение.

А нельзя переделать укоротив подкосы?

Mr_Miron

Можно, но думаю, что все нормально будет. Нет гарантии, что снова все не повторится.
Вообще, если подумать…Винт стоит м2 через наконечник и трубку. Как-то кажется хлипко, но летаю с этими подкосами уже полгода. У меня еще при из установке были опасения, что прорвет трубку винтом, но вроде, норм все.

racer-g

Может циакрином пролить для надежности?При краше можно будет отковырять карбон из наконечников?

rolic

Для информации. На этой неделе amain начал торговать лого. Пока только 550 и запчасти для них.

STZ
rolic:

Для информации. На этой неделе amain начал торговать лого. Пока только 550 и запчасти для них.

Вам в России это может и полезно, а нам ниочём. Цена на Микадо в США = цена в европе + растаможка. А к нам приходя, в особенности с amain, посыль идет в таможню, а это еще одна растаможка (+20% НДС).

Mr_Miron:

Пока не стал давать видео название, какое должно быть, чтобы сохранить интригу до конца.

Однако! 😃

Вопрос от оператора на 4:16 улыбнул! 😃

Юра, может все-таки в этот раз купить все детали которые вызывают сомнения и поменять чем ждать засаду постоянно? А то на садомазо какое-то похоже. Птичку жалко. 😦

Mr_Miron
STZ:

Юра, может все-таки в этот раз купить все детали которые вызывают сомнения и поменять чем ждать засаду постоянно?

Здесь я никак не ожидал такого, я ожидал, что они открутятся, но не лопнут… А что менять? На хвосте только менять винты. Сегодня еще новую обгонку сорвало, которую только запрессовал. Причем сорвало прям на первом подрыве. Видео есть, но я на даче, там 10 минут, пока не заливаю. Это решил залить, так как его эпичность зашкаливает

STZ

Ну, я помню ты осн.вал выпрямлял, на хв.балке была вмятина (следовательно геометрия нарушена). Это все стабильности и качества не добавляет. Паразитные вибрации при таком подходе вполне ожидаемы, возможно, что они тоже помогли винтам лопнуть.