Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Это конечно все можно, но вопрос "а нужно ли? ". 😃
Запускать агрегат в два этажа высотой, дабы порвать больтик в 4 мм диаметром по сечению! 😁
И кто мне потом больтик вернет? 😁
Плюс время и “магарычи”??? И бамажку не дадут! Заявки то официальной нет!!! 😉
Форумчане, может просто отослать Игорю пару правильных болтов? 😃

Alex71

Я думаю не нужно. Игорю могу отослать, болтики. 😃 Если суровые рижские таможенники пропустят их на границе 😃

alien131314

Я все понял. А вот у меня еще такой вопрос: я правильно понимаю, что та же самая голова идет и на 600ку логи? Если да, то правильно ли я понимаю, что на 600ке усилия больше? И - правильно ли я понимаю, что если б проблема была в недостаточной прочности болтов, то их бы там вырывало от обычного полета блином?
Кстати, а как же тогда быть с заявлениями, что на логе можно ставить больше 2300 об/мин? 2500, 2700…

и еще назрел такой вопрос по регулю.
Вот вы говориле, отсечки.
Хоббивинг отсекается при превышении тока? Какова может быть ввеличина этой отсечки? Дело в том, что моя телеметрия показывает 144А ( больше она просто не меряет ). Может, 160. Может, 180 - хрен знает, сколько там есть. Если аккум - хороший, обороты - большие, то почему бы не допустить, что отсечки вызваны тупо превышением максимально допустимого для данного регуля тока?

Mr_Miron
alien131314:

А вот у меня еще такой вопрос: я правильно понимаю, что та же самая голова идет и на 600ку логи?

550sx

_____________________________________________

600sx

alien131314:

Дело в том, что моя телеметрия показывает 144А ( больше она просто не меряет ). Может, 160. Может, 180 - хрен знает, сколько там есть. Если аккум - хороший, обороты - большие, то почему бы не допустить, что отсечки вызваны тупо превышением максимально допустимого для данного регуля тока?

У меня на голове 2300, углы 13.5 градусов еще и с передаткой большей. Я жму беспощадно верт и у меня пики 120А. Может, у меня измерялка врет.

rolic
alien131314:

Дело в том, что моя телеметрия показывает 144А

У меня не лого - G500, регуль HW100. Вот картинка с одного из сегодняшних полетов:

У тебя на 550 поболе должно быть.

Кстати, тоже 144 😃. Но я и побольше видел.

AlexandrCNH
alien131314:

Кстати, а как же тогда быть с заявлениями, что на логе можно ставить больше 2300 об/мин? 2500, 2700…

Это инженеры Микадо где-то заявляли???

alien131314:

то почему бы не допустить, что отсечки вызваны тупо превышением максимально допустимого для данного регуля тока?

Я уже спрашивал у уважаемого сообщества, но толком ответа не получил.
Как я понимаю, при привышении ампеража “лопаются” ключи, да и только.
И даже если есть отсечка по превышению ампеража, то она срабатывала бы исключительно на силовых фигурах. Что по факту не наблюдается.

Mr_Miron
rolic:

У меня не лого - G500, регуль HW100. Вот картинка с одного из сегодняшних полетов:

У тебя на 550 поболе должно быть.

Кстати, тоже 144 😃. Но я и побольше видел.

Ахах, вы соревнуетесь кто сильнее ротор на вертолете остановит? Как такие токи выходят? У вас регуль по температуре какой? В предыдущем видео (которое около 10мин), кстати, регулю досталось. Но какие токи были не знаю. Может, как раз около того.

rolic

Нет, это был просто ответ на вопрос Игоря 😃. Регуль скорее теплый, чем горячий. Мотор (Quantum 4120 1200kV) довольно горячий. Обороты 2600, но лопасти 500. Но это гоблин, кирпич тот еще.

Летать как ты я не умею, может поэтому где-то слишком передавливаю.

Вот картинка (кликабельная):

Dimenn

А может пора поставить межлопастной и подши от 600-ки? И будет и запас с болтом, и упорники внутрь можно до кучи поставить.

AlexandrCNH
Dimenn:

А может пора поставить межлопастной и подши от 600-ки?

Там могут цапфы, хаб и демпфера не подойти.
И еще пора перевести на 12S… 😃
А еще… 😃

Mr_Miron

Межлопастные другие. Менять надо будет цапфы, подшипники, межлопастной. Интересно, на сколько длиннее цапы у 600ки. Тогда и оверспидов можно не бояться, цапфы у 600 прочнее, наверное

AlexandrCNH

Одним словом, постоянные повышенные вибрации от главного вала с частотой в 38,3 Гц (2300 об/мин) могут понаделать большой бЯды.

racer-g
Dimenn:

А может пора поставить межлопастной и подши от 600-ки?

Я вот это и имел ввиду

AlexandrCNH:

И еще пора перевести на 12S…
А еще…

Ну зачем утрировать.Предложение вполне серьезное.Не зря Алень на 550ки голову 600ки ставит хоть и межлопастной такой же.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Менять надо будет цапфы

Комель какой у 550ки на лопате одинаковой толщины с 600й???
А то и лопасти придется менять на 600е!!! 😃

AlexandrCNH
racer-g:

Ну зачем утрировать.

Вопрос такой самим Юрой не раз поднимался.

racer-g
AlexandrCNH:

Вопрос такой самим Юрой не раз поднимался.

😃

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Комель какой у 550ки на лопате???

Хм. У зилов шайбы идут. У элайна шайб нет. Может, как и у 600ки. Надо глянуть

AlexandrCNH:

Вопрос такой самим Юрой не раз поднимался.

Сейчас, кстати, 6 банок прут огого. Если взять 2600*2, то будет 5200mah, я летаю на 5500. Потом, мне удобно на 6s. Пока останусь

Dimenn

Варианта вижу два, менять межлопастной и внешние опорные подши и искать упорник 8х14, или поменять подши, и цапфы от 600-ки (тем более цапфы у микадо не сильно дорогие).

Зато оверспидов можно не бояться, да и подши большего диаметра дольше жить будут.

Комель 550-й алайн 12мм, Зеал 10-мм плюс пара миллиметровых шайб.

Mr_Miron
Dimenn:

Комель 550-й алайн 12мм, Зеал 18-мм плюс пара миллиметровых шайб.

Не понял. У зил должен быть тоньше

alien131314
AlexandrCNH:

Это инженеры Микадо где-то заявляли???

Инженеры Микадо такого не заявляли. Просто на меня уже несколько раз были нападки, когда я писал, что макс. обороты - 2300 ( указано в инструкции ).
Про голову:
скачал мануал 550SE с 600ми лопастями и там - такой же вал, такие же винты крепления цапф, такие же цапфы как и в моем 550SX. Вывод ( в моем понимании ): данный крепеж взят с запасом и допускает и 600е лопаты. Хотя макс. обороты - тоже маловаты: только 2000RPM.

А вот 600SE допускает уже 2100, с 600-620 лопастями. Там уже винт М5.
ъхотя там непонятно: в тексте аннотации написано что лопасти - 690. В инструкции написано, что лопасти 600-620. Чему верить - я не знаю. До кучи еще и мануал криво форматирован.

Еще про HW100V3:
а кто может сказать, какие конкретно транзисторы стоят на выходе?

Dimenn

Пардон опечатался комель на зеал 10 мм

alien131314:

Еще про HW100V3: а кто может сказать, какие конкретно транзисторы стоят на выходе?

Что то с памятью моей стало, все что было не со мной помню (с)
Отвечал здесь.

alien131314:

в тексте аннотации написано что лопасти - 690

А разве у 690-й логи не такая же голова?