Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314
Alex71:

Да и не затечет Чтобы затекло надо вал прокрутить в обойме подша.

нее, увольте - ради этого разбирать кейс опять я НИБУДУ. Хочется наконец полетать, а не постоянно перебирать. И это. Я, если что, в Жрецы Зеленой Жижи не записывался.

brush
alien131314:

нее, увольте - ради этого разбирать кейс опять я НИБУДУ. Хочется наконец полетать, а не постоянно перебирать. И это. Я, если что, в Жрецы Зеленой Жижи не записывался.

ну что тут сказать…Пусть ёжики продолжают лезть на кактус …😒
З.ы. отрадно, что “инженерная публика” начала соглашатся с - коррозией и как следствие зазорами…
З.з.ы. "ЗЖ "- попадает между валом и вн.обоймой подшипника , т.к. какими бы не были зазоры , минимально они присутствуют…а каппилярный эффект никто не отменял …😇

Mr_Miron
brush:

З.ы. отрадно, что “инженерная публика” начала соглашатся с - коррозией и как следствие зазорами…
З.з.ы. "ЗЖ "- попадает между валом и вн.обоймой подшипника , т.к. какими бы не были зазоры , минимально они присутствуют…а каппилярный эффект никто не отменял …

Alex71
brush:

соглашатся с - коррозией и как следствие зазорами.

Зазоры это следствие коррозии? Или коррозия следствие зазоров?

alien131314

Я ж сказал: я закапал. А сумнение выразил потому, что не увидел процесса капиллярного эффекта 😃 Вот у вас на видео он есть. У меня такого не было. Обойму подша на валу просто так не провернуть.
Но может, ЗЖ имеет сакральный эффект? Если он есть и он решит мои проблема - это меня тоже устроит 😃

Mr_Miron

Да где это видано, чтобы посадку подшипника маслом смазывали? В машиностроении вообще кольца подшипника прессуют на вал…

Alex71
Mr_Miron:

Да где это видано, чтобы посадку подшипника маслом смазывали?

Это не масло, это космическая жижа, ей можно 😃

ДмитрийБ
Mr_Miron:

Да где это видано, чтобы посадку подшипника маслом смазывали? В машиностроении вообще кольца подшипника прессуют на вал…

Как где видно? у Максима. Инженер- практик с большой буквы.

brush
Mr_Miron:

Ай маладЭц ! …Прям, блеснул интернетом …

Может пока " дядьки " разговаривают , найдёшь какую новую картинку …?😒

Alex71:

Зазоры это следствие коррозии? Или коррозия следствие зазоров?

Коррозия и её продукты - уменьшают диаметр вала .
Так сойдёт ?😃

ДмитрийБ:

Как где видно? у Максима. Инженер- практик с большой буквы.

А давайте так , я сниму видео и если жидкость попадёт между валом и подшипником , Вы пришлёте мне какую нибудь расходную запчасть , например вал ОР . Если нет , тогда я . Согласны ?😃

Mr_Miron:

Да где это видано, чтобы посадку подшипника маслом смазывали? В машиностроении вообще кольца подшипника прессуют на вал…

Ну так подумай хорошенько , в чём отличие …😒

Alex71:

Это не масло, это космическая жижа, ей можно

Нет . Это всего лишь : Corrosion Preventive Compounds, Water Displacing

ВОТ в баллоне , как вы любите …

store.lhbindustries.com/catalog/…/0954---000.pdf

Alex71
brush:

Коррозия и её продукты - уменьшают диаметр вала .
Так сойдёт ?

brush:

А давайте так , я сниму видео и если жидкость попадёт между валом и подшипником

brush:

Ну так подумай хорошенько , в чём отличие …

ДмитрийБ
brush:

А давайте так , я сниму видео и если жидкость попадёт между валом и подшипником , Вы пришлёте мне какую нибудь расходную запчасть , например вал ОР . Если нет , тогда я . Согласны ?

Я не отрицал, что она туда не попадет, я даже знаю, что она прекрасно попадает, т.к. допуски у валов и подшипников желают оставлять лучшего.
Я не сторонник ЗЖ, перед сборкой обезжириваю валы с подшипниками и сажаю на локтайт, износа тоже нет.
И считаю, что в этом случае, как раз наоборот, в случае несоосности, будут изнашиваться подшипники, т.к. вал проворачиваться во внутренней обойме не сможет и нагрузка ляжет на подшипники (что, в принципе, и должно быть на самом деле).

brush:

Ну так подумай хорошенько , в чём отличие …

Отличие как раз огромное, две детали (одна из которых вращается) соприкасаются через подшипник (в идеале).
Если вал на пару-троек соток (а на практике и до десятых долей миллиметра) меньше диаметра внутренней обоймы, то соответственно, ему легче будет внутри обоймы провернуться, чем крутить кучку шариков в смазке (и если подш хорошо набит, то сопротивление будет приличное).
Смазкой, Вы конечно, уменьшите и трение и износ, но в этом случае, подшипник не будет играть роль подшипника, а будет всего лишь втулкой.

brush
ДмитрийБ:

И считаю, что в этом случае, как раз наоборот, в случае несоосности, будут изнашиваться подшипники, т.к. вал проворачиваться во внутренней обойме не сможет и нагрузка ляжет на подшипники (что, в принципе, и должно быть на самом деле).

Что скажите по поводу ссылок на Питерский форум ? Там нет третьей опоры , или в моторе Контроник , нет соосности между подшипниками ?

ДмитрийБ:

перед сборкой обезжириваю валы с подшипниками и сажаю на локтайт, износа тоже нет.

Я же Вас просил , ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё написанное .
Я касался темы локтайда .
Локтайд не гигроскопичен , и при склеивании нет возможности коррозии . Но мне этот способ не нравится по ряду причин ( хотя я его рассматривал и если ЗЖ не дала результата , я бы сделал именно так )

Alex71:

Мимо!
Думаю это Вы давно утеряли смысл … Или не уловили вовсе …😃.

ДмитрийБ:

Смазкой, Вы конечно, уменьшите и трение и износ, но в этом случае, подшипник не будет играть роль подшипника, а будет всего лишь втулкой.

Вы результат видели при всех равных , с этим антикорозийным компаундом и без ? Что скажите ??

AlexandrCNH

Постоянно лить каждые 7 дней или один раз все сделать правильно.

Как-то так скажу.
Но кажлый раз капать в верт ‘допинг’ это тоже хорошо. Не проходит ощущение, что ты ему нужен, и без тебя он долго летать не сможет. И благодарность его не должна знать границ! Иначе он не получит волшебные капли.

brush
AlexandrCNH:

Постоянно лить каждые 7 дней или один раз все сделать правильно.

30 сек.
Занимает эта процедура .
Вклеивание на локтайд мне не нравится . К примеру мой мотор разогревается до 100гр. во 2-ом банке , в третьем будет больше . И кстати могу найти сообщения где наверное по этой же причине , вал выходил из строя , даже приклееный на локтайд .

Да и использование этого средства мне нравится ; оно очищает , детали покрыты тонкой плёнкой , отлично всё разбирается (нет сухости)

Alex71
brush:

К примеру мой мотор разогревается до 100гр. во 2-ом банке , в третьем будет больше

А жижа выдерживает 1000 градусов?

brush:

детали покрыты тонкой плёнкой , отлично всё разбирается (нет сухости)

До полета или после? Толщина пленки какая?
😃

Vovets
brush:

Да и использование этого средства мне нравится ; оно очищает , детали покрыты тонкой плёнкой , отлично всё разбирается (нет сухости)

Нет ощущения тяжести, настроение прекрасное!

Alex71
Vovets:

Нет ощущения тяжести, настроение прекрасное!

brush:

оно очищает

😃

brush
Alex71:

А жижа выдерживает 1000 градусов?

До полета или после? Толщина пленки какая?
😃

А што…думаете уже надо выколупывать подшипники и " варить" Литол.??😒

Alex71:

😃

Ой! Чмоки- чмоки…))

binomax

Нашел отличное место где можно выплеснуть данную тему, можно даже монетизировать опыт продвижения химии
ru.otzyv.com/prisadki-suprotek-suprotec

Все уже давно поняли: Жижу надо брать. Две. Бочки.

Alex71
binomax:

Все уже давно поняли: Жижу надо брать. Две. Бочки.

Прально, скупить всю жижу и продавать в Минск в тридорого … За “космические” технологии надо платить 😃

brush
Alex71:

Прально, скупить всю жижу и продавать в Минск в тридорого … За “космические” технологии надо платить 😃

А что , Повару-Инжинеру сложновато стало разбираться во всем том,что не - Литол??😃