Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
AlexandrCNH:

Если винт погнулся, то он не лопнет.

Если винт погнулся, то он говно. А если такие же стоят на концах межлопастного, то вообще удивляться нечему при отстреле цапф …

racer-g
AlexandrCNH:

В местах посадки винтов овал в 0.5мм примерно.
Тоже забить???

У меня аллюм цапфы,есть выпуклость металла от натяжения болта.Я забил но это металл.

alien131314

вобщем, я выставил 550ку на хелифрик. Посмотрим, уйдет ли. Если кому надо - все за 600 евро. Без фбл - там спартан - за 500. В барахолку сюда постить лень.
Не уйдет - буду летать, уйдет - вот тогда даже не знаю, что буду брать взамен. Либо ничего, либо что - то поменьше, либо подожду форзу 550. То, что говорят о других больших вертах, как - то не возбуждает энтузиазма…
Летает хорошо ( пока летает ), но доверия - увы - после такой хрени с ремнем, а особенно после того, как оказалось, что я не один такой, у меня к данному вертику больше нету. Ну и конструкция хв. кейса после вникания в него просто взбесила. Я на самом деле не уверен, что там нужны прям такие суровые допуски, но поулчить их - увы, невозможно.

shvion
alien131314:

вобщем, я [URL=http://www.helifreak.com/showthread.php?t=750276] Без фбл - там спартан - за 500. .

Что за бред с ценой на спартан? Он (любой) даже половины не стоит …

Dimenn
alien131314:

вобщем, я выставил 550ку на хелифрик

Вот так всегда, а я вдохновившись покупкой Игоря и сборкой Джорджа тоже влез в этот класс, теперь все, все выкладывать на барахолку?

Шура77
alien131314:

вобщем, я выставил 550ку на хелифрик. Посмотрим, уйдет ли. Если кому надо - все за 600 евро. Без фбл - там спартан - за 500. В барахолку сюда постить лень.
Не уйдет - буду летать, уйдет - вот тогда даже не знаю, что буду брать взамен. Либо ничего, либо что - то поменьше, либо подожду форзу 550. То, что говорят о других больших вертах, как - то не возбуждает энтузиазма…
Летает хорошо ( пока летает ), но доверия - увы - после такой хрени с ремнем, а особенно после того, как оказалось, что я не один такой, у меня к данному вертику больше нету. Ну и конструкция хв. кейса после вникания в него просто взбесила. Я на самом деле не уверен, что там нужны прям такие суровые допуски, но поулчить их - увы, невозможно.

Лого 480 ремень и хвостовой кейс летают 8 сотню - вопросов нет

alien131314
Dimenn:

теперь все, все выкладывать на барахолку?

Зачем? Летает - и пусть себе летает. Тут проблема не в классе. Пока то, что я читаю, можно интерпретировать двояко:

  1. лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.
  2. я что - то неправильно делаю, но - что???
  3. может, просто не судьба.
  4. а может, это все большие верты - такие. Я не знаю. Но если все большие верты такие - нафиг их тогда.
    пысы: вот что значит хелифрик - вечером выставил - с утра уже спрашивают. А у нас выставлять - глухо как в танке…
AlexandrCNH

А вот в градусах в секунду посчитать и честно выложить не судьба?

А то в некой теме и 450ка при 270 градусах в секунду по ротору считается супер шустрой!!! 😃

Более того, 500градусов на хвосте это тоже не предел. У меня 718 (выставлено в айконе, не люблю круглых чисел 😁) на 600ке, и когда из-за небольшого смещения ЦТ верта хвост входит в раскачку (вверх вниз) стоиь чуть чуть убрать вращение и раскачки нет. Более того, если чуточку не дожать, то тоже раскачек нет.
Это относится как к 600ке, так и к 480ке.

480ка ващщще летает иногда на 538ми градусах по ротору, но тут вопросы уже к силовой возникают, акки старые прлсаживаются сильно.

alien131314
AlexandrCNH:

А вот в градусах в секунду посчитать и честно выложить не судьба?

А хрен его знает. Надо видос смотреть. Я думаю, что ок. 360*/сек., но ты еще учти, что там есть такая штука как mid stick agility, которая делает верт более неучтойчивым. Т.е. подвижность верта определяется не только скоростью переворота, как это ни странно. По - крайней мере - в спартане. Дальнейшее увеличение резкости, кажется, требует увеличения оборотов, на что я пойти не могу - акки не потянут.
Хвост.
Какой мне смысл делать больше 550* в секунду хвост, если
а) даже такой диапазон уже вызывает кучу проблем и - похоже - перегрузку трансмиссии при резких остановках
б) я с трудом могу пролететь круг с пируэтом на такой скорости, только максимум - в 2 ориентациях из восьми т.е. такую скорость я практически не контролирую. Полупирофлип еще под настроение получается делать на такой скорости ( пирофлип - нет ), но - только на 450ке - на 550ке сцыкотно.

AlexandrCNH

Есть хорошая фраза, не помню кто сказал:
“Мы не должны длать милости от производителя вертолетов, мы должны хорошо делать вертолеты себе сами.” 😃

Разработчик косвенно заинтересован в крашах массового пилота. И я более чем уверен, что те же втулки обгонки для команды микадо делаются из нормального алюминия на том же станке и держат в разы лучше. Да и все остальное - показательное.

Так что ИМХО ты не найдешь идеального вертолета, т. к. ты с производителем стоишь по разные стороны барикад.

alien131314
AlexandrCNH:

Так что ИМХО ты не найдешь идеального вертолета, т. к. ты с производителем стоишь по разные стороны барикад.

Возможно, оно и так. А может и нет. Хотя пока скорее выглядит, что дело обстоит именно так. Форза 450 по надежности меня устраивает. Алайн 500 меня, как ни странно, тоже устраивал ( но я тогда не насиловал вертики так как сейчас, и не факт что он меня сейчас устроит ) - кстати, 500й доминатор - один из вариантов, которые я рассматриваю, правда, не очень охотно и с большим сомнением ).
На самом деле я хочу найти вертик, который не будет иметь изнашивающихся хз от чего частей. Износ подшей, к примеру, вопросов не вызывает.
Если в большом размере таких вертов нету - я буду уменьшать размер.

Микадо знает ( не может не знать ) о проблемах ( массовых ) с тарелками. Ничего не делается несколько лет, если я правильно понимаю. Микадо не может не знать о проблемах с ремнем. Тоже косят под дурачков. Хвостовой кейс такой им иметь удобно - он универсальный, и его конструктив обусловлен не летными качествами, а унификацией и себестоимостью. Проблемы? Изнашивается? Хорошо, юзер купит новый вал 😃.

Регуль. Микадо - опять же - знает, что 100А, а уж тем более - 90А, который ставится в кит, для 550ки - мал. Надо 120. Но - кладут. Почему? Потому как считается, что большинству этого хватит, а те, кому не хватит, достаточно компетентны, чтобы самим понять это и определить что надо.

Mikadiy
alien131314:
  1. лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.

Игорь простите , а где можно взглянуть на Ваш полёт . Есть видео ?

Mikadiy

Спасибо Игорь. А есть другое видео ? Просто это:

alien131314:

лога не переносит мой стиль полетов и настройки… пока живьем ни у кого таких не видел.

Очень серьезное заявление .

Первое попавшиеся видео в поиске :

Mr_Miron

Игорь,много утверждений,которые не подкреплены ничем

alien131314:

Регуль. Микадо - опять же - знает, что 100А, а уж тем более - 90А, который ставится в кит, для 550ки - мал. Надо 120. Но - кладут.

Почему надо 120? Мне 100 хватает

avk2512

Игорь. 120 на 550?
Почему не 160? Ведь все понимают?
На кой френ 550-ке 120?
По-моему здесь это уже проходили.
Средние токи - 25.
Реже - 35.
Если в прыжке под 14° на 2000 - крайне редко выше 80-90.
А в затяжных нагрузках на АЖ ЦЕЛЫХ 10 СЕКУНД - 80-ка потянет до 160!
Что за бабушкины сказки!? Дружище!

А, стоп, ну если на HobbyWing…
Я про Kontronik Pro 80+ выше… ))))))))

Mr_Miron
alien131314:

лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.

Не увидел ничего особенного в стиле полета, чтобы вертолет это не переварил

alien131314
Mr_Miron:

Почему надо 120? Мне 100 хватает

Тебе хватает - и радуйся. Сгорит - буешь хаять HW, хотя при тех токах, которые показывает телеметрия ( моя и Стаса ) этот регуль бесперебойно работать не обязан. Макс. burst ток - 150А, если я правильно помню, транзисторы тоже что - то такое тянут. Хочешь рисковать - рискуй. А я - не буду.

Mikadiy:

Очень серьезное заявление .

другие видосы смотрите на моем канале. Никакие видео на работе я смотреть не могу, комп тормозит. Поэтому ничего по выложенному вами видео сказать не могу. И - я делал не утверждение, а предположение. Вообщем, пишите что хотите - если честно, то хамство и троллинг части народа в этой ветке немало поспособствовали тому, что микада меня бесит, прикасаться к ней - противно.
Лично мне с этой 550кой все ясно, вопросов больше нет.

пысы: а задрать верт можно простым висением. Предполагаю, что накрутив ФБЛ, можно убить ходовую и свернуть конички ( или порвать ремень ), просто делая ревесы хвостом. Я не проверял, но предполагаю это. Кому нефиг делать и некуда девать деньги - могут проверить.

avk2512:

Почему не 160? Ведь все понимают?

Потому, что есть измерения - мои и Стаса. Мои - 146А в пике ( дальше телеметрия не меряет ), у Стаса намеряло больше. Чем меряли вы - я не в курсах.

Mr_Miron
avk2512:

Игорь. 120 на 550?
Почему не 160? Ведь все понимают?
На кой френ 550-ке 120?
По-моему здесь это уже проходили.
Средние токи - 25.
Реже - 35.

У кого как, у меня средние не ниже 40.
Амперы разные бывают)
У меня 150А yep сгорел на втором полете