Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mikadiy

Спасибо Игорь. А есть другое видео ? Просто это:

alien131314:

лога не переносит мой стиль полетов и настройки… пока живьем ни у кого таких не видел.

Очень серьезное заявление .

Первое попавшиеся видео в поиске :

Mr_Miron

Игорь,много утверждений,которые не подкреплены ничем

alien131314:

Регуль. Микадо - опять же - знает, что 100А, а уж тем более - 90А, который ставится в кит, для 550ки - мал. Надо 120. Но - кладут.

Почему надо 120? Мне 100 хватает

avk2512

Игорь. 120 на 550?
Почему не 160? Ведь все понимают?
На кой френ 550-ке 120?
По-моему здесь это уже проходили.
Средние токи - 25.
Реже - 35.
Если в прыжке под 14° на 2000 - крайне редко выше 80-90.
А в затяжных нагрузках на АЖ ЦЕЛЫХ 10 СЕКУНД - 80-ка потянет до 160!
Что за бабушкины сказки!? Дружище!

А, стоп, ну если на HobbyWing…
Я про Kontronik Pro 80+ выше… ))))))))

Mr_Miron
alien131314:

лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.

Не увидел ничего особенного в стиле полета, чтобы вертолет это не переварил

alien131314
Mr_Miron:

Почему надо 120? Мне 100 хватает

Тебе хватает - и радуйся. Сгорит - буешь хаять HW, хотя при тех токах, которые показывает телеметрия ( моя и Стаса ) этот регуль бесперебойно работать не обязан. Макс. burst ток - 150А, если я правильно помню, транзисторы тоже что - то такое тянут. Хочешь рисковать - рискуй. А я - не буду.

Mikadiy:

Очень серьезное заявление .

другие видосы смотрите на моем канале. Никакие видео на работе я смотреть не могу, комп тормозит. Поэтому ничего по выложенному вами видео сказать не могу. И - я делал не утверждение, а предположение. Вообщем, пишите что хотите - если честно, то хамство и троллинг части народа в этой ветке немало поспособствовали тому, что микада меня бесит, прикасаться к ней - противно.
Лично мне с этой 550кой все ясно, вопросов больше нет.

пысы: а задрать верт можно простым висением. Предполагаю, что накрутив ФБЛ, можно убить ходовую и свернуть конички ( или порвать ремень ), просто делая ревесы хвостом. Я не проверял, но предполагаю это. Кому нефиг делать и некуда девать деньги - могут проверить.

avk2512:

Почему не 160? Ведь все понимают?

Потому, что есть измерения - мои и Стаса. Мои - 146А в пике ( дальше телеметрия не меряет ), у Стаса намеряло больше. Чем меряли вы - я не в курсах.

Mr_Miron
avk2512:

Игорь. 120 на 550?
Почему не 160? Ведь все понимают?
На кой френ 550-ке 120?
По-моему здесь это уже проходили.
Средние токи - 25.
Реже - 35.

У кого как, у меня средние не ниже 40.
Амперы разные бывают)
У меня 150А yep сгорел на втором полете

racer-g
Dimenn:

Вот так всегда, а я вдохновившись покупкой Игоря и сборкой Джорджа тоже влез в этот класс, теперь все, все выкладывать на барахолку?

Я свой продавать даже не задумывался.Меня мой верт радует,летает себе уже под 300 полетов.Слабые места я профиксил и даже больше,буду вкладываться в апгрейд рамы.Пришел я к этому после сотни полетов,нескольких крашей и многих часов,убитых на доработку конструкции хвоста.Другой брать пока не собираюсь(хотя задумывался) т.к. нет идеального верта,в каждом бренде есть свои косяки которые надо фиксить и с этим надо просто смириться.Вообще, я прислушался к совету некоторых форумчан и сделал акцент на качество полетов а не качество настроек верта и фбл(хотя у меня они настроены вполне норамльно даже для кое какого 3Д).У меня нет времени подстраивать верт под себя и я подстраиваюсь под верт.Раньше было наоборот.Теперь,когда полетели многие красивые фигуры летать стало еще интереснее чем ковыряться несколько дней и полеточасов в пидах делая всякие отскоки хвоста идеальными.Хотя каждому свое.

alien131314

да, и кстати - по току.
Тупо посчитайте время полета, посмотрите, сколько вливается после полета в акк, и на этом основании можно очень точно посчитать, какой там средний ток. У меня средний ток на протяжении полета, если я правильно помню - ок. 45А. Что примерно совпадает с усредненными данными моей говнотелеметрии ( их надо обрабатывать математически в экселе - они очень шумные ). Я понимаю, что многое зависит от настройки верта - шимов, оборотов, лопастей, но все же куда больше зависит от способа, которым телеметрия давит шумы.

Mikadiy
alien131314:

если честно, то хамство и троллинг части народа в этой ветке немало поспособствовали тому, что микада меня бесит, прикасаться к ней - противно.

Вы меня извините Игорь , но такой реакции я никак не ожидал . Где хамство , какой троллинг ? Например мне хочется разобраться в вопросе - почему ? Но видимых причин и внятных объяснений - нет! Одни эмоции.
Пока все это напоминает капризного ребёнка , которому отказали в походе в зоопарк и он обозлившись на весь мир , объявил голодовку маме.

racer-g
avk2512:

Средние токи - 25.
Реже - 35.

Mr_Miron:

У кого как, у меня средние не ниже 40.

alien131314:

У меня средний ток на протяжении полета, если я правильно помню - ок. 45А

Простите меня за мою нескромность но мне кажется Минчане летают поспокойнее,размашистые полеты в пол неба.Отсюда и токи меньше.
Я не говорю что так правильней,просто стиль полетов другой

Mr_Miron

У меня емкость 5.5Ач и съедается она за 4 минуты, допустим, что запас 500-1000mah - это 67-75 ампер.
По поводу стиля полетов. Надо подбирать фбл под себя и вертолет. Мне нравился бист на 500ке, но на 550ке лого он мне не понравился. Кабар на гайке прикольно полетел (но я мало летал еще на нем), хотя Лехе Швионову на варпе кабар не понравился. Я думаю, что нет единого решения фбл для всех вертолетов и для всех стилей.

alien131314

Я не думаю, что такая разница в токах может быть обусловлена стилем полета. Скорее, либо телеметрия врет ( не у меня - у меня показания телеметрии подтверждается выеданием акка ), либо один человек считает токи для 6 баночного сетала ( я ), а другие - для 12 баночного.

Кстати, про макс. ток. Вот у контроника к примеру регуль декларируется на 80А. А транзисторы стоят, если не ошибаюсь, на 270А. Ясам не смотрел, мне по - моему белорусы показывали фотку его потрохов, я скачал даташит.
В HobbyWing декларируется макс. ток 150А, транзисторы тоже стоят на 150А ( попрвьте, если ошибаюсь, пишу по памяти ).
Что стоит в YGE, я не знаю, в YEP - тем более.
Так что делайте выводы.

Mr_Miron

Просто у кого-то обороты выше и настройки другие, а стиль полета много дает. Я как-то долго пиротиктачил и батарею высадил сильно, хотя время полета было стандартное

racer-g
alien131314:

Тупо посчитайте время полета, посмотрите, сколько вливается после полета в акк, и на этом основании можно очень точно посчитать, какой там средний ток.

Посчитай для меня.
Акк 5000
полет 4.20
вливается 3600

Mikadiy

Токи очень зависят от правильной работы коллективным и циклическим шагом . Как ни странно , чем выше уровень пилота , тем меньше у него пиковые токи .

avk2512
racer-g:

Простите меня за мою нескромность но мне кажется Минчане летают поспокойнее,размашистые полеты в пол неба.Отсюда и токи меньше.
Я не говорю что так правильней,просто стиль полетов другой

Минчане летают по-разному, по настроению!

youtu.be/zKcPbrGrAnc

update!

youtu.be/bgkYIu2nnQU

Mr_Miron
racer-g:

Посчитай для меня.
Акк 5000
полет 4.20
вливается 3600

около 50

alien131314
racer-g:

Посчитай для меня.

Легко. Смотри. 3.6А сожралось. При токе 3.6А это же вылилось бы за час. У тебя это вылилось за 4.20 или за 260 секунд. Что в 13.8 раз меньше часа. Умножаем 3.6А на 13.8 и получаем средний ток. 49.68А.
Методология, как видите, простая. Можете ее оспорить.

Mikadiy:

Токи очень зависят от правильной работы коллективным и циклическим шагом .

Почему бы им не зависеть? Я бы не сказал, что та разница в стиле полетов, которую мы видели, может обуславливать такую разницу в потреблении.
Андрей выкладывал видос. Там примерно 5 минут полета. Если знать какой акк и сколько из него выливается, можно тоже посчитать.

racer-g
avk2512:

Минчане летают по-разному, по настроению!

Даже Дункан закурил бы нервно в сторонке 😃
Это кстати комплимент Максиму.

avk2512

Летаю 5 минут, стабильно всегда.
В 6S вливается 2500-2800, по-разному.
При этом, бравые парни за спиной иногда делают замечания - “…ну ты разошелся!”, хотя, это слабый комплимент, лучше бы точнее и аккуратнее рулил.
После апгрейда Neo до Rescue, вообще в руках держать себя не могу…

alien131314
avk2512:

В 6S вливается 2500-2800, по-разному.

что дает средний ток 33.6А.А какие, напомните, обороты? Средний ток сильно зависит от них.