Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g
Mr_Miron:

но вертолет насиловать очень сильно

В основном крашами 😃

3Daemon
avk2512:

Пластиковую клетку не съест?
Проскальзывать не даст?

За год использования - проблем с воздействием на пластик или резину не выявлено. Я и в обгонку и в тарелку и в голову (а там резинки-демпфера) использую.

револт

Вообще все движущиеся узлы на верте желательно самзывать и это наконец-то стали указывать производители в своих мануалах, отказов намного меньше становится.

Кто не смотрел .

youtu.be/4N9IZ62CMbc

На видео где летает Мирко в конце полета сорвало коничку хвостового ротора .

alien131314

единственное что еще хочется отметить - иногда пилот грузит вертик сам того не зная - из - за настроек. Увы, для этого вообще никаких пилотажных навыков не надо.
К сожалению, проконтролировать это очень сложно, если не невозможно.

револт

Что бы понят грузите вы верт ли нет, не надо на него ставить мощные моторы а поучится летать на стоковом ,то-есть учится работать шагом . Все будет и видно и слышно хорошо.

shvion

Могут быть хреновые батареи, силовая, лопасти. Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

alien131314

Ну, в принципе - да. Но стоковые моторы сейчас тоже ставятся будь здоров. Вот 600й доминатор, к примеру. Там стоит уже в стоке мотор - сколько там? 7 кВт в пике?
Что станет с его трансмиссией, если вжарить? ХЗ. Судить не берусь. Может, все и будет норм…
Акки опять же. Когда у меня была 550ка, я думал на нее взять парочку акков TP. Но побоялся. Почему? Потому, что пиковые токи - предполагаю - увеличатся. И регуль - предполагаю - может не выдержать.
И вообще, выглядит так, что верты комплектуются по умолчанию относительно скромными регулями. Большинству хватает. Но есть фанаты, которые влупляют бешенные обороты. И тогда начинается жопа: регули горят, люди поливают фирму - производителя говном. А производитель ( регуля ) - возможно, и не виноват даже. Просто регуль работает далеко за пределами спецификации…

револт

Я привел пример как научится правильно работать шагом и не перегружать верт . Можно поступить проще , купить ДВС и учится летать .😉

Alex71
shvion:

Могут быть хреновые батареи, силовая, лопасти. Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

Если “производители” начнут делать все по уму, как надо и что бы с запасом для экстрималов, то бизнес тогда сразу закончится.

Mr_Miron
shvion:

Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

Оно при разумном использовании и не ломается об воздух.

alien131314
Alex71:

Если “производители” начнут делать все по уму, как надо и что бы с запасом для экстрималов, то бизнес тогда сразу закончится.

во - первых, никаких экстремалов не надо. Сумасшедшие обороты - питчпамп - тиктаки - реверсы - это все никакой не экстремальный пилотаж. А силовую может запросто шлепнуть. Во - вторых, ну да. Бизнес умрет. Люди перестанут бить верты по отказам матчасти. Точнее - станут бить их процентов на 20 меньше - остальные отказы матчасти из - за некорректного ремонта и любви к русской рулетке, как у Юры, который собирается летать с сточенным ремнем 😃😃

shvion
револт:

Я привел пример как научится правильно работать шагом и не перегружать верт .

Илья, а ты сейчас реально заморачиваешься - как поберечь верт (в плане силовой и механики)? По Твоему и Петиному полету мне показалось, что ваши верты не убиваемые об воздух и вы жмете из них по полной. Оверспиды вааще у Вас пипец.
PS: У меня была 600я нитра, но на тот момент я уже знал что такое - не тянет и как с этим бороться с помощью стиков. По слабой силовой моей флайбарной 450ки. Нитру я сразу понял. Кайф был, но резвости не хватало. Не та динамика …

Mr_Miron

Не собираюсь, а летаю. С выгнутым валом, балкой от элайна с вмятной и с ремнем сточенным =).
И хорошо летит…

револт
shvion:

Илья, а ты сейчас реально заморачиваешься - как поберечь верт (в плане силовой и механики)? По Твоему и Петиному полету мне показалось, что ваши верты не убиваемые об воздух и вы жмете из них по полной. Оверспиды вааще у Вас пипец.

Алексей, ты видел разницу между Петиным и моим вертом по силовой конкретно по моторам? Разница там огромная а летают примерно одинаково. Я себе нашел верт который без апгрейдов там всяких летает и не ломается а для меня 100 вылетов без поломок это нонсонс какой то, хотя на нем налет уже побольше чем 100. Я привык к мощным моторам которые рвут все подряд на верте а сейчас стоит мотор всего 3.5 кв и его достаточно что-бы летать все фигуры от простых до сложных и с большими нагрузками.

Alex71
револт:

Я себе нашел верт который без апгрейдов там всяких летает и не ломается

И как его зовут?

револт
alien131314:

Сумасшедшие обороты - питчпамп - тиктаки - реверсы - это все никакой не экстремальный пилотаж

А в твоем понимании, что такое экстремальный пилотаж?

Alex71:

И как его зовут?

Надо быть в курсе всех событий , смотри видео с эвента который проходил в Звенигороде недавно.😉

Alex71
револт:

смотри видео с эвента который проходил в Звенигороде недавно

Ну ты сказал… я даже не знаю где его искать то. Сегодня мне мозг имели в Госэкспертизе, “найди, обоснуй” и тут тоже надо… 😃 Ну не хочешь не сообщай 😉

Kormag

День Гауи посмотри, хотя могу ошибаться.

револт
Alex71:

Ну ты сказал… я даже не знаю где его искать то. Сегодня мне мозг имели в Госэкспертизе, “найди, обоснуй” и тут тоже надо… Ну не хочешь не сообщай

youtu.be/_BHJZJA5_gw

avk2512

Илья, а у тебя есть снятое видео твоих реверсов?
Такое я видел живьем только один раз год назад, когда летал Чемпион Беларуси у нас на Боровой.
Но, что смешно, тогда я еще не знал как они выглядят.
Покажи, плз