Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Полет нормальный. Отлетал один акк.
Заряжаю остальные, чтобы второй раз пойти на поле уже на долго

Alex71
Mr_Miron:

Причем тяги разные. Одна короче и с квадратным сечением в центре.

Я закрыл вопрос с тягами на совсем 😃 Купил на строительном рынке пруток стальной длиной 1 м за 50 р и на томже рынке плашку М2.5 за 150 р - теперь тяги себе делаю сам какие мне надо.

Mr_Miron

Осталось научиться соновные валы самому пилить

AlexandrCNH

Валы делаем сами, тяги сами, шасси сами, балки подбираем на строительном и режем сами, рамы срисовываем автокадим и режем сами, плавники и стабилизаторы напилингом, канопы ремонтируем до победного конца, второстепенные площадки не несущие нагрузки из толстостенного пластика, статические детали (держатели подшипников вала Главного Ротора для карбоновых рам и т.п.) фрезеруем на чпу, держатели антенн и плюшки на 3D принтерах, втулки обгонных подшипников делаем у токарей из стали, и что остается в сухом остатке? Лопаты, ремни, да шестерни???

И кто на сказал, что вертолет это не моделизм? 😁

Так есть же основные валы, только отверстия аккуратно просверлить и вал готов! Один недостаток, что не полый.

Mr_Miron

Интересно, на сколько тяжелее вал сплошной. Я не знаю, где подобный прокат брать
Я насчитал 44 грамма для стали диаметром 6 мм.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Интересно, на сколько тяжелее вал сплошной.

Буду на работе, взвешу оба. Но там пол сотни грамм наберется вроде.

Mr_Miron:

Я не знаю, где подобный прокат брать

Я все свои лайфхаки выкладываю в этой теме, но они на никому не на, как оказывается. 😦
Вал хрен согнешь с доставкой за 4.5 бакса (без отверстий).

Mr_Miron

Я в этой теме не помню этого. Тут все затеряется. Как сверлить его?

AlexandrCNH

На сверлильном станке с призмой. Лучше отдать людям умеющим это делать. Дома ооочень сумневаюсь, что получится.

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Я все свои лайфхаки выкладываю в этой теме, но они на никому не на, как оказывается. 😦

Очень даже на, продолжай, пожалуйста.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

На сверлильном станке с призмой. Лучше отдать людям умеющим это делать. Дома ооочень сумневаюсь, что получится.

Вопрос в том как, если нет станка с призмой). Реально ли самому высверлить? Интересно, на сколько сложно свой станок запилить. Чтобы хотя бы сверлить торцы валов. Или оснастку для дрели какую-нибудь

AlexandrCNH

На счет оснастки для дрели я тоже думал, но пока у меня есть выход на станки и я не особо заморачивался. Призму можно купить, думаю не проблема. Да и держатели для дрели должны быть в магазинах с инструментом с вертикальным ходом… Были б деньги. 😃

Dimenn

Пардон что влез, но разложил тут Иннову почти в труху, все подши убил, тарелуа рассыпалась, а валы как новые, что основной что межлопастной, похоже с качеством валов микадо решил получить двойную выгоду.

AlexandrCNH

Я думаю, что они решили раму и подши не убивать, но немного не дотянули до разумнй прочности. Поэтому при касании лопатами планеты валы выгибаются как змеи.

Хотя с другой стороны их же не гнет в полете, значит они полностью выполняют свое предназначение.

И Дмитрий, ты не думал о том, что если бы у тебя валы погнуло, то верт не сложился бы в труху??? (Щютка юмора, черного)

Что с Иновой случилось?

Dimenn

Ее ждет перерождение пока жду кое какого зипа, но верт понравился получу все что хочу и будет продолжение.

Рама выжила, со всей дури в землю, даже стяжки акка порвало и акк покоцало.

AlexandrCNH:

И Дмитрий, ты не думал о том, что если бы у тебя валы погнуло,

Боюсь микадо анегелировала бы.

Mr_Miron
Dimenn:

Боюсь микадо анегелировала бы.

😁
Раму бы порвало, скорее всего. Я тоже со всей дури), но идеально на голову, что даже лопасти целы). Смотря какой стороной прийти.

Я рассмотрел на видео после караша и узнал самый старый акк. На нем летел. Похоже, что я круто вошел в петлю и верт задушился. Или руки, или не знае что, но бывает, что верт делает что-то более резко, чем я этого хочу. Может ветер иногда может подыграть. Резко в смысле набора скорости. У меня он очень бодро в петлю вошел и уныло вышел.
Сегодня летал на самом свежем акке, который до этого лежал дома (сейчас верт на даче), он не затыкается даже на тиктаках с разворотом по элеватору. Акк средней свежести, который я сильно просадил начинает умирать. Одна банка сильно отстает на разряде и опережает при сильном токе заряда.

racer-g
Mr_Miron:

Одна банка сильно отстает на разряде и опережает при сильном токе заряда.

Вот она и причина просадок.У меня на такой акк свой банк,более низкие обороты и агилити пониже.Размять пальцы самое то.

Mr_Miron

Но в планету вошел на другом акке. Крашанул на самом старом, а банка умирает на акее средней свежести

binomax

Вышел сегодня после перерыва в 2 недели пальцы поразмять 😃 А тут такая красота, комбайнеры уже все постригли.
Кстати, дарю идею: Замутил себе внешний кулер имппиллерного типа для обдува мотора на земле - полминуты и “комнатная” температура.
Рег не обдуваю, он после любых полетов еле теплый (контрон с радиатором)

alien131314

имхо, слишком низкие обороты для таких маневров. Предполагаю что это потеря синхронизации? Что показывал светодиод? Двиг запустился без передергивания питания?

binomax

Сори за оффтоп, можно в личке поинтересоваться где берете моторы KDS?