Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
AlexandrCNH:

Последняя фигура. 3я минута.

Не увидел… Мин/сек?!

P.S. Дымок на 3:05 все увидели? Что это было? 😉

AlexandrCNH

2,53 начало, 3,01 конец.
Дымок на полностью расфокусированном видео???
Да, это глюки кодировщика были.

shvion
AlexandrCNH:

2,53 начало, 3,01 конец.

Не. С 1:30 - 1:35 (Древняя очень). Когда ее делаешь, очень трудно поймать 0 коллектива и получается полная хна. Пока ловишь приближается земля. Это добавляет паники и мешает сконцентрироваться, но поймать 0 хочется. В итоге тянешь до последнего и когда уже пора выходить иногда трудно решить в нормал или инверт, т.к. моцк полностью отвлекся на другое. Короче с виду простая, но получается раза с 10 го и то как то с напрягом.
PS: Алексанр. То, что ты имел ввиду - не оч. сложная. Необычная - да …

AlexandrCNH:

Там больше нет фигур, которые могли бы заинтересовать Алексея. 😃

Зато было несколько интересных (коротких) переходов. Правда силы куда то улетучились разучивать новое. Надеюсь пройдет …

AlexandrCNH
shvion:

В итоге тянешь до последнего и когда уже пора выходить иногда трудно решить в нормал или инверт

Я на фигурах с боковыми вращениями на ноже зарекся при заходе на фигуру точно знать как я из нее буду выходить.
С этой спирали смерти выхожу только в нормаль (к сожалению), но зато больше времени остается мозгу на “покрутить” саму фигуру.

А недели две-три назад вкопал 480ку именно на распутье (!!!)КУДА??? КУДА???(!!!). Так и было:

  • нормал,
  • нет инверт,
  • нет…
  • оп…
  • ой…

😁
Давненько я так не лажал. 😃

Mikadiy:

Вот, про дымок

У меня так пира 700я в полете полыхнула, но дымок видать сдуло ветром и я не видел.
Верт сротировал по отказу. Подошел к нему, поднял за голову до старта донести а там воняет и дымит!!! 😁

alien131314

Я тоже видел дымок и показалось, что это глюк компрессии. Только я все равно не понял, что это дымило.
roll of death я постоянно долблю на 450ке, а выхожу когда в нормал, куда в инверт. Для меня все маневры на ноже были очень психологически сложными для освоения. Облегчило все то, что все - таки у меня нету прям жуткой боязни вкопать 450ку, на которой я его отрабатываю. Кстати, именно для этого маневра я и поднял agility - мне было очень некомфортно делать его с низкой скоростью переворота. Конечно, так чисто как на видео, у меня не получится даже близко. Сначала надо просто научиться его делать управляемо ( я потихоньку пытаюсь ), а потом уже над чистотой работать. Еще мешает то, что для этого маневра взлетать надо достаточно высоко. И верт тогда плохо виден.

STZ:

P.S. Я бы, всё-таки хотел посмотреть как Тарек на Логе летает.

Я вчера долго смотрел видосы и сравнивал. Не претендую на истину, но мысли (неуверенные ) - такие:

  1. обороты. Лога, если я правильно понимаю, тупо не позволит их поднять до такой степени. Надо бы померять, на каких летает Тарек, у него есть видосы с 690 лопастями
  2. agility. Я, потестировав брайн подозреваю ( вертики - почти на 100% одинаковые, сетап - тоже, обороты и батарейки - те же, отличается только система ), что резкость, кажется, дается не крутыми сервами и сумасшедшими оборотами, а конским agility и отсутствием демпфирования команд пилота фблкой. Так вот, спартан с моими настройками дает очень хороший отклик, а вот брайн с настройками по умолчанию очень сильно задемпфирован. Я уверен, что в брайне тоже можно это демпфирование убрать, тем более что я так понимаю, что Тарек именно на брайне летает. Я в ближайшем времени этим надеюсь заняться ( когда ко мне придет брайн2 ). Но какие при этом это создаст дополнительные нагрузки на тушу - вот вопрос…

Народ, пожалуйста, не кидайтесь помидорами. Мысли, изложенные выше - всего лишь предположения 😃.

Mr_Miron

Вернули мне 10 евро за вал, который не отправили. Про левые линки ничего не говорил, хрен с ними

shvion
alien131314:

Я тоже видел дымок и показалось, что это глюк компрессии. .

Зачем он тогда его нюхал?

alien131314:

Так вот, спартан с моими настройками дает очень хороший отклик,…

Я вчера там поставил цикл респонс на 100% и приятно удивился.

alien131314
shvion:

Я вчера там поставил цикл респонс на 100% и приятно удивился.

ты удивишься еще больше, если поставишь в хвосте Acceleration/deceleration на максимум - 6000( если у тебя вал, лучше - хехе - этого не делать, в любом случае за результат я не отвечаю ). Появляется ощущение прямой связи с хвостом - он очень хорошо передает на хвост все что ты там надергаешь 😃

STZ

Немного вестей с полигона:
Пришел мне позавчера JivePro120+HV. Вчера поставил его на 550SX. Заменил им HW100v3. По замене: Kontronik больше HW, он как HW, но с вентилятором. А канопа у 500SX меньше чем у 600SX. Плюс датчик вибаровский… Короче JivePro80 в 600SX сидит свободнее и комфортнее чем JivePro120 в 550SX. Полчаса-час я его крутил, переставлял, мерял канопу и т.п. пока не нашел как ему кайфово там.

Сегодня облетал чутка, два аккума всего. Пока чёта не в восторге ни разу.
Во-первых, выставленные полки согласно мр.Мелу пришлось сдвинуть в итоге добавив по 5%. И то, судя по акустическому тахометру 2220RPM на 80% газа. Хотя с HW100 я 2400RPM мог получить без проблем. Летал на 2300RPM и мне очень нравилось. У HW встроенный датчик и инфа отображается на экране пульта в реальном времени, с Контроником - уй!
Во-вторых верт с Контроником стал вести себя странно. Знаю, ему надо несколько полетов, чтобы прилетался, но пока я уже готов HW вернуть. Выражается в том, что при смене шагов, скажем на радуге, когда тащишь его на себя и хочешь резко остановить, так верт весь аж вздрагивает. Если ставишь верт на хвоста и тапку в пол - верт от себя, то тоже самое. Чувство, что говер все делает вовреми, но очень резко вгрызается в процесс. Короче полетаю завтра еще, если погода позволит, долго рабираться и вникать не готов, не хочу, лень когда с HW все отлично. Если что поменяю назад.

Mr_Miron
Mikadiy:

Вот, про дымок

Только сейчас глянул.
Летает супер. Регуль скорпион по-моему

alien131314
STZ:

Пришел мне позавчера JivePro120+HV. Вчера поставил его на 550SX.

А с чем связана такая замена?

STZ:

пока не нашел как ему кайфово там.

фотки?

STZ:

хочешь резко остановить, так верт весь аж вздрагивает.

А что там по амперажу получается? Больше чем HW? Меньше?
если действительно гувер дурит - по идее p gain прибрать?

STZ
alien131314:

А с чем связана такая замена?
фотки?

Да ни с чем особенно, просто есть свободный регуль. Он типо для 700ки, которую хочу к след.сезону собрать. Поставил пока на 550SX.

alien131314:

А что там по амперажу получается? Больше чем HW? Меньше?

Пока меньше, но я еще только два аккума отлетал и не душил. 115-130А.

alien131314:

если действительно гувер дурит - по идее p gain прибрать?

На HW ничего не прибирал, ни крутил, не ковырял, на JivePro80 на 600SX тоже. Тут с какой стати?

alien131314:

фотки?

STZ

Сегодня перенастроил JivePro120HV на 550SX еще раз, c нуля… и верт полетел как надо! Теперь я доволен! 😃

Настраивал так же как и вчера, т.е. как рекомендуют микадовцы, только вместо сразу Mode4 я до этого настроил Mode1, причем с пульта. Дело в том, что когда регуль пришел, я его подключил к компу, ну чтобы глянуть что там внутри, для проверки прошивки. Прошивка 1.6 - я успокоился и там же регуль reset-нул, на всякий случай (тот же Mode1, но через комп). Потом уже делал как микадо расписали. В итоге, как я понял, регуль ендпойнты взял с потолка, свои какие-то, дефолтные. С ними я и запргаммировал Mode4. Плюс я вчера после установки GovStore (уже в компе), когда пошел подлетнуть, то взлетел довольно рано, может даже раньше чем ротор полностью вышел на рабочие обороты - я не помню, взлетел как обычно, короче. Пролетел туда-сюда, подергал полными шагами вверх - понял, что набирает высоту вяло, проседает, потиктачил - дергается хвост на перекладках, ну вы в курсе вчерашнего…

То ли дело сегодня:
Запрограмировал Mode1 уже с пульта, т.е. сохранился после одного пика, а не после четырех. Затем Mode4 тоже с пульта, затем через комп выставил GovStore. Там же свои обычные мелочи типо BEC 6.1в, 3.2в отсечку, передатку, раскрутку за 10сек. Поехал на поле. Тут уже дождался полной раскрутки, потупил еще секунд 5-7 на земле и плавно взлетел. Пара горок, медленно в инверт, из него медленно в нормал. Старался грузить поначалу не сильно, но достаточно долгими и плавными нагрузками. Потом петлю, на ней на спуске и при оттормаживании понял что уже лучше чем вчера. 😃 Потом несколько раз шагами вверх секунд на пять - видно, что говер подцепляет и тащит. Потом радуги с нерезкими остановками, потом уже пореще. Первого аккума 5000 хватило на 7 минут аж. Посадил. Лог показал мах 114А. Второй аккум. Тоже дал раскрутиться, полетал уже порезче, на слух уже видно, что говер в теме, лопасти зазвучали как надо, если что-то очень резко сделать, с висения в инверте отстрелы в полный шаг в небо, радуги на полных шагах с резкими остановками в конце - все отлично! 147А макс ток вышел в итоге. Звук своеобразный контрониковский появился, он подсвистывает когда нагрузка растёт. Словом, всё как на 600SX стало, где тоже JivePro, только 80HV. В общем регуль пока тут поживет. Выходные обещают быть интересные, жаль, что только два аккума на 550-ку. Если погода будет, то я готов теперь и бензиновый генератор расчехлить. 😃 2 аккума на 550-ке, потом 4 на 600-ке, а после уже опять два на 550-ку созрели. 😃

P.S. Сорри за многа буков! 😉 С пятницей всех еще, ога! 😉

STZ
Beretta:

а сколько банок у 550 то?

6S - классика!

Beretta

второй сезон с jivepro 120 летаю и не знал что он с 6s может.

STZ
Beretta:

второй сезон с jivepro 120 летаю и не знал что он с 6s может.

А что могло бы ему помешать? 😃 С сайта Kontronik:

JIVE PRO 120+ HV

  • 5-12 S LiPo, 16-50 V
  • 120 A continuous current
  • BEC 5-8 V
  • BEC 8 A continuous current
  • BEC 20 A peak current
  • 140 g with cable

Order # 4635

Mr_Miron

Кто-нибудь линки от других вертов пробовал?

STZ
Mr_Miron:

Кто-нибудь линки от других вертов пробовал?

Я - нет! А зачем? Микадовские линки отличные.

Mr_Miron

Их нет в Москве. Сломан один линк. Смотрю, что-то с запчастями беда. Смотрел линдингер и фастлад. На линдингере лучше ситуация, но нет основных валов 119мм и тяг 40мм, которые мне нужны