Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g

Я знаю эти сервы но похоже надо сейчас и сразу.Может потом поменяет.

Kormag

)
Этот продавец очень быстро отправлял и с номером. Я мало что так быстро получал.

Beretta

Вчера заметил, что хвостовой вал на Лого 600SX изношен и вращается не ровно, появилась небольшая вибрация и посторонний шум, придется заменить, возможно с подшипниками.
Но это уже будет вторая замена, за полтора сезона, у кого-нибудь есть такое?
Смущает еще то, что оригинальные запасные валы продаются сразу по 2 шт.

alien131314
Beretta:

Вчера заметил, что хвостовой вал на Лого 600SX изношен и вращается не ровно, появилась небольшая вибрация и посторонний шум, придется заменить, возможно с подшипниками.

У меня вала ХР на 550ке хватало на 200 полетов - дальше он стачивался. Народ тут поливал меня говном и утверждал, что такого больше ни у кого не бывает или я что - то криво собрал. Кто - то рекомендовал смазывать ( ничего не дало, да и нелогично это ).
Стоит поменять кейс на speedix только будьте внимательны, у спидиксовского вала по - другому расположена выемка под бонку, крепящую хаб. Углы ХР могут уехать.

Kormag

А вал микадовский на спидекс не подходит?

Mr_Miron
Kormag:

А вал микадовский на спидекс не подходит?

Подходит, только за углами надо следить, может хаб оказаться на другом расстоянии от кейса

Dimenn

Нет родной вал не подходит, у спеддиска кейс уже и соответственно вал короче, но изменений в углах я не заметил. Специально не мерил но похоже вал короче на столько же, на сколько уже кейс.

Я пробовал родной, с одной стороны торчит, с другой становиться сильно короче.
Да и зачем когда спеддиск свои валы отдельно продает.

Waco

Ну, коль тут всё про вертолёты Лого… Вчера пришёл кит новой 700-ки. Обзор будет интересен? Насколько подробно?

AlexandrCNH

В двух словах про каждый болтик!
😁

Все уже в предвкушении я думаю! 😃

Waco

Сегодня-завтра получим от спонсора комплектацию и начнём собирать. Подробно всё будет сфоткано, обещаю…

Alex71
Beretta:

у кого-нибудь есть такое?

У меня ни на Лого550 ни на Лого480 - хв вал не точит. Ничем не мажу и не капаю.

Vladimir_K=

На моей 700-ке с хвостом тоже порядок. Зато на межлопастном канава из-за заклинившего подшипника, он ещё и своё посадочное место в цапфе развальцевал, выкидыш китайско-немецкого сожительства. На подше ни намёка на какую-нибудь маркировку. Внутри, кстати, заполнен смазкой.

OLEGCON
Alex71:

хв вал не точит.

Всем доброго. Прикупил сего тоже вот такойwww.ebay.com/itm/331711192140 и остался доволен, качество на высоте. Взял тамже шестерню привода хвоста и ролики для 500-го. А малому 400-му склеил новую рубаху и коллега покрасил.

Dimenn:

свои валы отдельно продает.

Дима зачем тратить не большие но деньги. Я за такую сумму взял полтора метра волов (писал и давал ссылку выше) и десять минут надо чтобы отрезать и просверлить. все делается в буквальном смысле слова на коленке.

Dimenn
OLEGCON:

Дима зачем тратить не большие но деньги.

Ну не все же точат и сверлят валы.
А если брать спеддисковский кейс абсолютно не вижу смысла покупать в запчасти родные не дешевые логовские валы, когда есть адаптированные к кейсу спеддисковские и еще и дешевле.

OLEGCON
Dimenn:

Ну не все же точат и сверлят валы.

Всё что надо это дрель, болгарка и сверло на 2мм., я думаю такой инструмент у каждого мужика имеется, а нет и у соседа можно попросить.

Vovets
OLEGCON:

я думаю такой инструмент у каждого мужика имеется

А я думаю, что осциллограф у каждого мужика имеется, а вот нет. 😃

Beretta

Меняю вал и подшипники, снял изношенный вал, вот он.
Это уже второй, первый поменял в конце прошлого сезона, хорошо что микадо поставляют сразу по два вала.