Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=
STZ:

А вот нейлоновые болты могут лопнуть невовремя

Так и было. Может нейлон был бангудовский, может 4мм - мало в этом месте.

Beretta
alien131314:

Глазами, а как еще 😃.

Да особо не видно…

STZ:

У 600SX такой проблемы нет, там акки меньше (3300-3500mAh).

А немного расточил под генсы 3800, не влезали.

STZ
Beretta:

А я немного расточил под генсы 3800, не влезали.

И сколько лётный вес получился у аппарата? За 4 кг небось?

У меня с генсами 3300х2 получилось 3,81кг.

racer-g:

600

А что за мотор? Пиньён? И какие акки?

Beretta:

Да особо не видно…

На солнце или с фонариком, под определеным углом туда, к этим роликам, можно заглянуть. 😉

Beretta
STZ:

И сколько лётный вес получился у аппарата? За 4 кг небось?

У меня с генсами 3300х2 получилось 3,81кг.

Не взвешивал, давно с ними не летал, летаю с optipower 3500 х2, но тоже не взвешивал.

Alex71
racer-g:

Я не думаю что он будет налетывать столько часов как ты,но предупрежу об этом моменте.

Я думаю это скорее частный случай, а не повальная практика. У меня полно было Лог и ни на одной такого эффекта не было, только на одной - балка была кривая и вот на ней ремень соскакивал эпизодически.
Про хв валы я уже писал не один раз, повторюсь: не надо сильно натягивать ремень, новый широкий ролик это позволяет сделать.

racer-g
STZ:

А что за мотор? Пиньён? И какие акки?

450кв,пин 11.Акки опиповер 2700,других в наличии на тот момент просто не было.

STZ:

На v2 эти места в раме под гайки усилили. Теперь ранше сломается стойка шасси, чем гнездо под гайку в раме.

Тоесть рекомендуешь не ставить нейлоновые?

Beretta:

Это не шайбы, это шимы, ставятся по необходимости внутрь пиньена хвостового вала.

Спасибо но это уже маразм с их стороны.Тогда бы лекало 27мм положили бы чтоли.Как ни крути полтики и гаечки 27 везде никак не получится.Прижимной ролик вообще до касания зажимается иначе щечки начинают гнуться.
ПС
Впечатления на скорую руку.
Лого очень простые в своей конструкции но чтобы это понять надо потрудиться.
Очень много “зеркальных” деталей,не надо задумываться это левая сторона или правая.
Сначала при сборке рамы было отвращение,когда собрал нормально.
Сильный минус это обгонка.Она слишком маленькая для такого верта.
Наконечники подкосов и хв тяги могли бы и вклеить,мне теперь вонизму разводить с эпокситкой.
Такое впечатление что производство поставлено на худо бедно хороший поток но ощущение что конечная цена деталей слишком завышена.Балка,кусок трубы обрезанный и покрашеный,подкосы обрезаные прутки.Нет там филигранной СНС точности,Тупо пресс формы и не говорите мне сколько стоит изготовить пресс форму,знаю,но они скорее всего давно окупились.
Все это мое имхо конечно.

Alex71

А меня вот например жутко бесят карбоновые рамы, типа Аленя или Упыря ( он же Гоблин) 😃 хренова туча болтиков и стоек, а помацаешь так ее рученками то - ходуном ходит 😉

Waco

Совершенно правильные выводы о конструктиве и качестве Лого… Многие наелись уже. Новый 700-й тоже пластиковый, совершенно идентичный подход ко всем моделям. Знаю, что уже есть люди, готовые фрезеровать карбоновые рамы под него. Удешевление продукции видимо главная цель фирмы, всё остальное на втором плане. Низкая себестоимость и максимальная прибыль! Вы не задумывались почему многократно анонсированный Лого 700 появляется только сейчас в продаже? Возврат фирмы к пластику вместо карбона потянул за собой целую кучу проблем , которые приходилось решать. Пилоты фирмы тестировали и тестировали новые образцы, чтоб хоть как-то приблизить его к необходимому уровню прочности. Задача уменьщить вес и сохранить при этом прочность оказалась очень не простой.
Кстати, почему карбоновая рама вдруг “ходуном ходит”?? Её что свинтить забыли? Что-то нам не удалось наблюдать подобного эффекта ни у Рексов, ни у Гауи, ни на Логовской 600-ке, ни на Соксосе… Всё как-то так мёртво держалось…

brush

Какой милый , осенний - бред…😒

Waco

Бред говорите… Ну, дай Бог чтоб вы так думали и дальше.

Hase

Фигня эти ваши Логи… Хоблины надо брать!

Alex71
Waco:

Кстати, почему карбоновая рама вдруг “ходуном ходит”??

Да потому что жОсткость на изгиб у листа карбона никакая 😃 а поперечены не везде можно поставить. А на Лого600 была рама карбон так если вы посмотрите что пришлось “навесить” для именно жОсткости. Да и рамы типа на ЧПУ карбонок напилить дешевле в производстве чем из пластика нормального отлить.

Waco:

Что-то нам не удалось наблюдать подобного эффекта ни у Рексов, ни у Гауи

Ну очень жаль что вам не удалось, мне удалось. даже на этом форуме где то есть видосы с этим явлением.

shvion

ФФсе в топку. Надо брать HK600GT или гартт700 на худой конец. Вот там точно не накручивают на стоимости материалов. Все по чесноку. Там пока собираешь уже страшно, а если вернулся с поля живым или друзей не угробил - то Вааще Мужик. А друзья то как хорошо проверяются на наличие яиц.

Alex71
Hase:

Фигня эти ваши Логи… Хоблины надо брать!

Правильно! Хаблины - наше все. Карбонария - полно, люминия - еще больше. Так что если вкопать в муку, можно на цветной лом сдать 😃

shvion:

ФФсе в топку. Надо брать HK600GT или гартт700 на худой конец. Вот там точно не накручивают на стоимости материалов. Все по чесноку

Да там просто из чеснока все сделано. 😃

racer-g
Alex71:

А меня вот например жутко бесят карбоновые рамы, типа Аленя или Упыря ( он же Гоблин) хренова туча болтиков и стоек, а помацаешь так ее рученками то - ходуном ходит

И пол литра локтайта надо налить во все дыры 😃
Провода как то сами легли 😃,просто подвязал их там где надо.
И правда красавец!
Вот грохну аленя вхлам постараюсь логу купить.
Извините,эмоции.

alien131314

Поржал над постом shvion а. Вот где правда! Причем, все же знают, что покупают говно. Зато дешево ( это я про гарты - хк )!
пысы: если честно, то у меня к микаде много претензий. Но рама - то чем не угодила? Она действительно жесткая ( и это мне понравилось ). А то что якобы краши не держит - так я много раз видел, как и карбоновые рамы на больших вертиках ломались. Да, не в такую труху. Но - какая разница, если все равно менять.

Кстати, гоблина на кручение я не проверял ( проверял 600й алайн - вот где действительно сопли ). Обязательно проверю.

racer-g
alien131314:

проверял 600й алайн - вот где действительно сопли

Я своего аленя так проапгрейдил чтоб не скручивало что вес стал 3500 когда был 3280.

brush
racer-g:

И правда красавец!
Вот грохну аленя вхлам постараюсь логу купить.
Извините,эмоции.

Яп не торопился, а то мож и вправду - гнецца и рвёцца…😒

STZ
racer-g:

450кв,пин 11.Акки опиповер 2700

Ну это как в ките и идёт под 12S cетап. Эхх, 560kv мотор помощнее, конечно, но к нему надо 11Т докупать, ибо в ките 12Т (типо под 10S сетап). С другой стороны у тебя акки 2700 они и полегче, и 450кв их чуть помедленнее будет жрать. То на то, примерно и выйдет. 😃

racer-g:

Тоесть рекомендуешь не ставить нейлоновые?

Я б не ставил, а недавний краш показал, что и стальные раму не разворотили. 😃

Думается, что если уж лютый краш будет, так что эти гнезда под гайки вырвутся с мясом, то верхняя часть рамы к этому моменту уже тоже будет вхлам. Что спасаем тогда? 😃

brush:

Какой милый , осенний - бред…

Вот он, нарисовался! 😃 А то я уж скучать начал. 😃 Проверил даже недавно, грешным делом, не забанен ли…

racer-g
STZ:

Ну это как в ките и идёт под 12S cетап. Эхх, 560kv мотор помощнее, конечно, но к нему надо 11Т докупать, ибо в ките 12Т (типо под 10S сетап).

Я тут по мэлу прикинул,оказца обороты то низкие получатся,1900 всего.Как у тебя в реале?Если не пробовал 450кв то с твоим мотором совпадает ли калькулятор?Хотя подбирать передатку с Хоббивингом по калькулятору фигня еще та.

AlexandrCNH

LOGO любит большие углы и низкие обороты!!!
У меня обороты 2100 (сотню добавил из-за циклика, старая тарелка не вытягивает по углам) и углы по питчу ±15.
Но это на Скорпе 560 и 11м пиньене.
Здоровски летит!!!
Алень отдыхает!!!