Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Да, любых.
У меня и 10 мм лежит просверленный!!!
Там по диаметру подберет.

Beretta

Сегодня во время полета на лого 600sx разобралась стоковая тарелка, какую лучше взять в замен?

binomax

Вот что кризис животворящий делает!
Гайки, болты в хозмаге, оси оптические оптом, подши с алиэкспресса, плавники/рамы из текстолита напилим, подкосы из каррбоновых трубок сделаем.
Осталось только наладить выпуск лопастей и вообще кризис по боку 😃

Кстати обнаружил в Леруа латунную тркбку 4/5мм и другие размеры 1 метр 200р. - взял на всякий. Может кому актуально под втулки лопастей будет.

Beretta:

Сегодня во время полета на лого 600sx разобралась стоковая тарелка, какую лучше взять в замен?

Родная тарелка у микады - это боль…
Вариант номер один - вклеить вкладыш самостоятельно.
Вариант номер два - www.hawk-creation.com/index.php?route=product/prod…

OLEGCON
binomax:

под втулки лопастей будет.

Старые с разбитых будем пользовать, зачем тратиться.

brush
Beretta:

Сегодня во время полета на лого 600sx разобралась стоковая тарелка, какую лучше взять в замен?

Ничего в замен брать не стОит! У Вас 600SX V2 , значит тарелка от 690 SX.
Несколько капель жидкой эпоксидки, или так
З.Ы. mr.Miron помоему один из первых купил LYNX , писал что появились люфты .
На моём 690 SX два года ,налёт около 140 часов , тарелка прежняя. “Раскрылась” она , в конце декабря 2014 г , в синильный мороз. Починил вышеуказанным способом и нет проблем по сей день.

brush
brush:

Всё больше убеждаюсь, что Скорпион не очень то и моторы …

в продолжении темы мотора на 600-ку…

AlexandrCNH

Таблица о чем говорит? Просто вес?
Да, если бы у меня была пира 520kV может она мне понравилась бы больше, но увы.
И кстати, я на счет мотров общался с весьма компетентным человеком, через руки котрого прошла туева хуча всех RC мотров. Он их уже много лет перематывает. Так вот у него совершенно противоположное мнение про Скорпы. 😉

А алайн ващщще в топку! Недели две назад в Харькове опять Алень свои магниты склеил. Сорвались с места и прилепились к соседним. Благо регуль не полыхнул!

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Так вот у него совершенно противоположное мнение про Скорпы.

Положительное?

alien131314

мое мнение про скорпионы - положительное. На 450ке скорпион трудится уже более 2 тыс. полетов, при этом ни вал не сточился, ни пошипники замены не потребовали. На 550й логе скорп тоже трудился без нареканий. Не греется, не глючит, ремонтов не требует - что еще надо?

AlexandrCNH

Более чем.
Переписки в личке у меня не не сохранилось, но на вопрос что взять был ответ “лучше скорпов моторов еще не придумали”. Это может и слегка преувеличено, но вот контрона он точно не советовал.

У Алайна говорит ващщще не понятно как магниты держатся. Ващщще клея нет.

brush

Я моторы не мотаю ,но у нас тоже есть человек который мотает и в “теме” уже 10 лет! К тому же очень хороший пилот ( чемпион республики) . Его слова ничем таким Скорпион не примечателен .
А вот вес в почти 90 гр! в одном классе моторов, это серьёзный аргумент .
Далее . 1) Скорпы греются не хило , известный факт .У меня 90-97 постоянно . О чём это говорит ? О том что часть энергии уходит в нагрев .2) у меня могучий 4525 , вертолёт лёгкий … так вот на Спинах мотор сильно напрягается и некоторые маневры , хвост на пределе . Потом ставлю Эджи причём они длиннее 693 мм против 685 Спин. И всё тоже самое летит легко и не принуждённо ! Какой вывод ? Не хватает мотора !
Вадим (Vadson)поставил Пиру , вместо стокового Скорпа на 800-ку Лого , ощущения как от хорошего говернёра - верт как полкило скинул …

Мая имха . Скорпион это хорошо раскрученный , заурядный мотор.😃

З.Ы. время на Спин и Эджах , разница в 0:40мин. ( телеметрия , расход по ёмкости) Летал всё тоже самое 8 сет манёвров. F3N

racer-g

Разбавлю дискуссию 😃
Первый полет,верт не мой,спасалки нет.Но летит зачетно,ровно,остановки четкие.

И кстати опять Нэо летит из коробки.Прошивка экспресс.Ничего не настраивал,агилити спорт 3Д(хотя надо было во втором банке на полную раскрутить).Просто так,для констатации фактов.

brush
racer-g:

Но летит зачетно,ровно,остановки четкие.

"Микадо летает так, как остальные вертолеты только мечтают летать!"©.

AlexandrCNH

И тебе верю!!!

Хорошо раскрученный заурядный отстойный мотор это Алайн!!! 😃
И кстати, у тебя низкий kV, да и плюс маленькая мощность, чего же ты хочешь от мотора 45 25??? Магниты повыше должны быть, поставь 45 35 и не будет не хватать тяги мотора. 😉

brush
AlexandrCNH:

И тебе верю!!!

Хорошо раскрученный заурядный отстойный мотор это Алайн!!! 😃
И кстати, у тебя низкий kV, да и плюс маленькая мощность, чего же ты хочешь от мотора 45 25??? Магниты повыше должны быть, поставь 45 35 и не будет не хватать тяги мотора. 😉

Саша, можно поставить и 5025… и что хорошего кроме расхода энергии и 4 мин.полёта я получу ? Нужно сравнивать аналоги !
Аналог моего мотора , это PYRO 750-45 так вот он на 50 гр. легче . Порыл информацию , исходя из неё при всех равных вертолёт летает больше на 1 мин!

AlexandrCNH:

И кстати, у тебя низкий kV, да и плюс маленькая мощность, чего же ты хочешь от мотора 4525???

Это кстати обычный мотор для 700-к которым комплектуют свои киты : Гауи , Гоблины, Лого 700ХХ
Просто для 690SX во избежании среза зубьев основной шестерни , они намотали его на 370 Kv. и положили 15Т . пиньон . “Железо” там одинаковое .

racer-g:

И кстати опять Нэо летит из коробки.Прошивка экспресс.

Да видно что из короВки .😃

По остановке балки и сам ватный … Оптимизации гоняет …😉

STZ
brush:

Просто для 690SX во избежании среза зубьев основной шестерни , они намотали его на 370 Kv. и положили 15Т. пиньон . “Железо” там одинаковое .

Там еще один момент… Этот мотор что в кит 690SX кладут 4525-370kv, он и 14S переварит, в то время как обычный 4525-520kv на 12S.