Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Он же сказал, что на Скорпах летают задрыпаные пацаны!!! 😁
Модные пацаны летают на Контронах 4525 450kV!!! 😃

STZ
AlexandrCNH:

Он же сказал, что на Скорпах летают задрыпаные пацаны!!!

Ой, простите, пожалуйста… 😃

AlexandrCNH:

Модные пацаны летают на Контронах 4525 450kV!!!

Pyro 700-45L тогда чтоли?

Кстати, если речь уже зашла про 690SX, то этому аппарату, при его супер-легком весе, вообще не особо-то и надо экономить вес на моторе. А тогда комбо с мотором и пиньеном выглядит привлекательнее. Макс, неужели у Пети лучше летит верт и замена имеет смысл?

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Контронах 4525 450kV

Ой, блин. Опшибочка вышла!!!
Пира 750-45L вроде так.

brush
STZ:

Ой, простите, пожалуйста… 😃

Pyro 700-45L тогда чтоли?

Кстати, если речь уже зашла про 690SX, то этому аппарату, при его супер-легком весе, вообще не особо-то и надо экономить вес на моторе. А тогда комбо с мотором и пиньеном выглядит привлекательнее. Макс, неужели у Пети лучше летит верт и замена имеет смысл?

На стоковом моторе жесткие , чОткие Спины тянет - кряхтя и жрёт много .
Ну и жажда совершенства …хобби всётаки…😒

з.ы. я не утверждаю, что Скорпион в стоке 690 плохой мотор , я пишу что есть и по лучше …

Waco:

Возвращаясь к качеству деталей от Микадо… Я-бы рад поверить в незыблемость высказываний в пользу этой фирмы. Но, факты вещь упорная. Вертолёт 600 ничего не перекручено, летал очень даже не плохо, но это уже в прошлом.

И это уже третий случай только в нашей практике.
Посмотрим, что нам покажет новая 700-ка… Первые полёты приятно удивили. По сравнению с нашими GAUI X7 LOGO700 летит как фан-флай. Всё очень просто и корректтно. Я сделаю тему и покажу первые полёты.

Ну что жэ начнём .

Вот я не спроста спрашиваю:

brush:

Когда он произошёл ?

Вот коллега Вако отвечает :

Waco:

Этот несколько дней назад…

На фото Вако представлен хаб ,который выпускался до 2012г!!!

От сюда вопрос . Хаб не менялся четыре года ? Т.е. за четыре года , вертолёт не падал ? Если он всё таки падал и хаб погнут , ну тогда вибрации могут его свернуть в бараний рог … Но причём тогда качество Микадо ??

С 2012 года , хабы идут другого образца , видимо Микадо учли опыт не правильной эксплуатации нерадивых юзерофф и заложили в конструкцию дополнительную прочность , увеличив диаметр выходного вала.

Поэтому я в очередной раз убеждаюсь , что проблема кроется в кривых руках и безответственности… Извините , но это правда.




Waco

Кривые руки и безответсвенность…
Насчет кривых рук - не уверен, что через ваши, надеюсь, очень прямые руки прошло столько различных вертолётов, сколько побывало в наших кривых. Могу сказать вам сполной ответственностью, что мы професионально собираем наши модели, в том числе и на заказ.
По поводу безответственности… В чём она заключается?
Бить модели… Краши конечно происходят, но как правило по вине техники, а не пилота.
Этот 600-й был очень хорошим вертолётом. Вы считаете, что модели не должны летать так долго? Видать свои вертолёты вы часто прикладываете к планете,

alien131314

Вернулся brush и тема микады ожила. И опять начался срач.
Вот мой микадо, притом что я имел с ним кучу гемора ( который, слава Богу, находился превентивно, т.е. до того как приводил к крашу ), ни разу не падал. А форза падала бессчетное число раз и при этом у нее ни одна деталь сама по себе в полете не сломалась.

Хрен знает. Я не могу ничего сказать про этот хаб, потому как не знаю, как верт эксплуатировался.
Но

  1. микадо его усилили. Значит ли это, что проблемы были? Возможно - да.
  2. вот есть конкретный случай отстрела. Может это быть связано с слабой конструкцией? Может - да, а может и нет. Неизвестно.
    Но brush у известно все.
brush:

проблема кроется в кривых руках и безответственности…

А аргументов, как всегда - ноль.

brush

Фото я видел .😒

Waco:

По поводу безответственности… В чём она заключается?

смотрите выше пост.

Waco:

но как правило по вине техники

Не поверите , но по вине техники ( Лого690) ни одного падения не было за два года .😃

alien131314:

А аргументов, как всегда - ноль.

Игорь , если я начну Вам аргументировать , ВЫ опять будете жаловаться в модерацию …
А два года усиленной эксплуатации Лого , мной и моими коллегами , позволяет утверждать , что если всё правильно собрать и вовремя, внимательно обслуживать ( благо там всего не много) , тогда проблем - ноль !
А все Ваши проблемы нам известны .
вот одна из них , на которую Вы кстати так и не ответили …😉

Waco:

Бить модели… Краши конечно происходят, но как правило по вине техники, а не пилота.

То есть , иными словами , на данном хабе вы летали 4 года ? Хм… тогда Вы просто капризничаете …
з.ы. я читал вашу ветку про Гауи Х7 …😒

Beretta
brush:

Ничего в замен брать не стОит! У Вас 600SX V2 , значит тарелка от 690 SX.
Несколько капель жидкой эпоксидки, или так
З.Ы. mr.Miron помоему один из первых купил LYNX , писал что появились люфты .
На моём 690 SX два года ,налёт около 140 часов , тарелка прежняя. “Раскрылась” она , в конце декабря 2014 г , в синильный мороз. Починил вышеуказанным способом и нет проблем по сей день.

Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная:)

brush
Beretta:

Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная:)

Ну и отлично .😃

Кстати про безответственность .

Знал что хаб кривой , но по причине отсутствия нового ,продолжил летать на гнутом . Опыт полётов на гнутом валу был , летал на Алайне 600 . Но сейчас полёты изменились , появились реверсы.

Вообщем аккуратно выкрутился болт , по звуку и поведению хвоста понял что чтото не так , отключил мотор и стал ротировать … В метре от земли цапфа с лопастью улетает , выхватываю телефон и делаю фото …

Как видите , ваш покорный слуга не безгрешен , знал что летать нельзя но пошёл на риск…😇

Beretta
brush:

690SX + цапфы металл . наше всё!!!

Какие металл. цапфы и обгонку лучше брать на 600SX?

AlexandrCNH
Dimenn:

но вопрос полезности цапф я бы сказал до конца владельцами не описан.

Почему не описан???
Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!! 😃

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!) 😃

STZ

Перейдем может тогда, под шелест про металлические цапфы, к главному вопросу? Кто что думает по поводу новой Logo700 ? 😃 Кто будет брать? Если да, то почему? Если нет, то отчего же?

brush
AlexandrCNH:

Почему не описан???
Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!! 😃

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!) 😃

😃

З,Ы, особенно актуально когда длинные лопасти , от того и ощущение мягкости могут возникать . на пластик цапфах. Поправляется конешн руками , но не всё …

STZ:

Кто будет брать?

Я пока не хочу .😃

Причина . Если бы был коллекционером , купил бы не задумываясь ! Он мне очень нравится . И Ханзеляйта бы купил , и Гоблина… Но мне летать больше нравится , чем - осознание обладания . Поэтому 690-й пока останется основным вертолётом , самой недорогой 700-кой . Неприхотливым , технологичным и летучим вертолётом .

AlexandrCNH
STZ:

Если нет, то отчего же?

Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада??? 😁

brush
AlexandrCNH:

Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада??? 😁

Как!?😃
Неужели ответственности и внимательности ??😃

з.ы. "а не важно откуда растут руки , если они - золотые "😁

AlexandrCNH

У народа этой страны нет внимательности, а у правительства ответственности!!!
В результате у меня нет 700ки!!! 😦

brush

Эт я так пошутил неуклюже…😃

igor_gucevich

Три дня ходил в Венло вокруг новой 700, на ней Кайл летал и ёще у двух немцев была. Я по Микаде сопли особо не пускаю, но от 700 потекли .Инженер из Микады давал мне раму попробовать покрутить на жесткость, где там, хеви метал нервно может курить в сторонке, при этом число болтов минимально. Но цена… Один из Микады сказал что попозже будут киты с другими лопатами,подешевле и в следующем году комбо (я думаю после снятия сливок).

brush

О! Игорь.
А говорил что брать не будешь .😉