Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Фото я видел .😒

Waco:

По поводу безответственности… В чём она заключается?

смотрите выше пост.

Waco:

но как правило по вине техники

Не поверите , но по вине техники ( Лого690) ни одного падения не было за два года .😃

alien131314:

А аргументов, как всегда - ноль.

Игорь , если я начну Вам аргументировать , ВЫ опять будете жаловаться в модерацию …
А два года усиленной эксплуатации Лого , мной и моими коллегами , позволяет утверждать , что если всё правильно собрать и вовремя, внимательно обслуживать ( благо там всего не много) , тогда проблем - ноль !
А все Ваши проблемы нам известны .
вот одна из них , на которую Вы кстати так и не ответили …😉

Waco:

Бить модели… Краши конечно происходят, но как правило по вине техники, а не пилота.

То есть , иными словами , на данном хабе вы летали 4 года ? Хм… тогда Вы просто капризничаете …
з.ы. я читал вашу ветку про Гауи Х7 …😒

Beretta
brush:

Ничего в замен брать не стОит! У Вас 600SX V2 , значит тарелка от 690 SX.
Несколько капель жидкой эпоксидки, или так
З.Ы. mr.Miron помоему один из первых купил LYNX , писал что появились люфты .
На моём 690 SX два года ,налёт около 140 часов , тарелка прежняя. “Раскрылась” она , в конце декабря 2014 г , в синильный мороз. Починил вышеуказанным способом и нет проблем по сей день.

Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная:)

brush
Beretta:

Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная:)

Ну и отлично .😃

Кстати про безответственность .

Знал что хаб кривой , но по причине отсутствия нового ,продолжил летать на гнутом . Опыт полётов на гнутом валу был , летал на Алайне 600 . Но сейчас полёты изменились , появились реверсы.

Вообщем аккуратно выкрутился болт , по звуку и поведению хвоста понял что чтото не так , отключил мотор и стал ротировать … В метре от земли цапфа с лопастью улетает , выхватываю телефон и делаю фото …

Как видите , ваш покорный слуга не безгрешен , знал что летать нельзя но пошёл на риск…😇

Beretta
brush:

690SX + цапфы металл . наше всё!!!

Какие металл. цапфы и обгонку лучше брать на 600SX?

AlexandrCNH
Dimenn:

но вопрос полезности цапф я бы сказал до конца владельцами не описан.

Почему не описан???
Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!! 😃

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!) 😃

STZ

Перейдем может тогда, под шелест про металлические цапфы, к главному вопросу? Кто что думает по поводу новой Logo700 ? 😃 Кто будет брать? Если да, то почему? Если нет, то отчего же?

brush
AlexandrCNH:

Почему не описан???
Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!! 😃

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!) 😃

😃

З,Ы, особенно актуально когда длинные лопасти , от того и ощущение мягкости могут возникать . на пластик цапфах. Поправляется конешн руками , но не всё …

STZ:

Кто будет брать?

Я пока не хочу .😃

Причина . Если бы был коллекционером , купил бы не задумываясь ! Он мне очень нравится . И Ханзеляйта бы купил , и Гоблина… Но мне летать больше нравится , чем - осознание обладания . Поэтому 690-й пока останется основным вертолётом , самой недорогой 700-кой . Неприхотливым , технологичным и летучим вертолётом .

AlexandrCNH
STZ:

Если нет, то отчего же?

Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада??? 😁

brush
AlexandrCNH:

Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада??? 😁

Как!?😃
Неужели ответственности и внимательности ??😃

з.ы. "а не важно откуда растут руки , если они - золотые "😁

AlexandrCNH

У народа этой страны нет внимательности, а у правительства ответственности!!!
В результате у меня нет 700ки!!! 😦

brush

Эт я так пошутил неуклюже…😃

igor_gucevich

Три дня ходил в Венло вокруг новой 700, на ней Кайл летал и ёще у двух немцев была. Я по Микаде сопли особо не пускаю, но от 700 потекли .Инженер из Микады давал мне раму попробовать покрутить на жесткость, где там, хеви метал нервно может курить в сторонке, при этом число болтов минимально. Но цена… Один из Микады сказал что попозже будут киты с другими лопатами,подешевле и в следующем году комбо (я думаю после снятия сливок).

brush

О! Игорь.
А говорил что брать не будешь .😉

Beretta
STZ:

Кто будет брать?

Я буду брать 90%

STZ:

Если да, то почему?

А что еще брать, альтернативы пока не вижу, сетап проверенный 14S у меня есть, в наличии в Москве она уже есть.

Скоро буду смотреть как она летает в умелых руках, потом возьму на след. сезон, думаю у меня особых вопросов не будет.

Проблемка только одна у меня уже есть 700ка, а две мне будет много, учитывая то что у меня сейчас 5 вертолетов, придется 700ку продать.

Beretta

"Полностью новый вертолет от Mikado, разработанный для самых жестких полетов соревновательного уровня. Идеальный вертолет 700 класса для любого пилота и любого стиля полета. Новый Logo 700 является достойным преемником вертолета LOGO 600 XXtreme.

В этом вертолете используются тщательно проверенные и испытанные компоненты, такие как::

  • шевронная основная шестеренка с меньшим диаметром и количеством зубов, с более крутым углом зуба (136Т, 25°), позволяющая снизить аэродинамическое сопротивление всего вертолета, а также уровень шума
  • повышающая ременная передача на хвостовой редуктор в раме
  • привод хвостового ротора с валом
  • очень легкий и прочный хвостовой кейс и редуктор, который практически не требует обслуживания и защищенный от пыли и грязи
    Новая рама, состоящай из 4 основных частей изготовлена из армированного литого пластика, что обеспечивает меньший вес и намного лучшую жесткость на кручение, чем традиционные рамы из карбона и алюминия.

Основные преимущества новой рамы:

  • облегченный монтаж, обслуживание и ремонт
  • в верхних половинках рамы монтируется вся механика, включая двигатель, регулятор и сервоприводы. Сервоприводы крепятся прямо на раму с оптимальнымы углами и положением, относительно Swashplate
  • нижние половины рамы заняты новым, но уже хорошо зарекомендовавшим себя (на Logo 550/600), легкосъемным батарейным треем. Аккумулятры устанавливаются на батарейный трей, который крепится в раме двумя фиксаторами
  • разделение рамы на нижние и верхние части упрощает ремонт вертолета при аварии
  • рама обеспечивает великолепный обдув регулятора в полете
  • есть место для установки дополнительных вентиляторов охлаждения для двигателя и регулятора
  • кабельные каналы в раме позволяют выполнить максимально элегантную сборку, с одной стороны, а также защитить все провода от повреждений, с другой стороны
  • конструкция рамы позволяет произвести ремон хвостового редуктора без разборки рамы
  • привод хвостового ротора с валом, позволяет легко выполнить демонтаж хвостовой балки для транспортировки вертолета, например на соревнования
    Новый основной ротор сделан более легким и выглядит более изящно, но в тоже время обеспечивает вам превосходный контроль над управляемостью вертолета. Он все так же надежен, как никогда.

Рекомендуемый размер лопастей - 690 - 717 мм, в зависимости от ваших предпочтений и стиля полетов. Для установки на Logo 700 рекомендуются двигатели с 6мм валом. Двигатели с другим диаметром вала могут быть легко адаптированы для Logo 700 путем замены вала на вал с диаметром 6 мм.

Первоначально будут доступны два варианта передаточных чисел: 10.46 : 1 с 13Т шестеренкой и 9.71 : 1 с 14Т шестеренкой двигателя."

Звучит как песня.
Есть у меня правда несколько вопросов, но так всегда не без этого.

AlexandrCNH
Beretta:

Новый основной ротор… …Он все так же надежен, как никогда.

Тарелка не раскрывается чоль??? 😁

А ващщще знатная вертолетка получилась!!! Пойду кредит возьму… 😃

Beretta
AlexandrCNH:

Тарелка не раскрывается чоль???

Не понял юмора, тарелка развалилась у меня на лого 600SX и это произошло вчера до этого два раза хв вал поменял, а так за полтора сезона ни каких проблем:)
из запчастей за время эксплуатации купил только два хв вала копеечных. Это что, не надежность?

shvion

Сколько мне не давали вертов на попробовать, ни один полностью не понравился. Свои впрочем тоже не идеал.
PS: Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.