Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vovets
binomax:

а электронику вы покупаете один раз и переставляете с туши на тушу.

Ну это как повезёт, Контроники тоже не боги делают.

AlexandrCNH
binomax:

Все эти FBL гувернеры с их настройкой забудете как страшный сон в летнюю ночь.

Спасибо - поржал!!!

brush

Возможно меня опять обвинят в предвзятости , но я отбросив в сторону возможности гувернения и пр. Отмечу основные критерии выбора регулятора Контроник Джайв.

  1. пыле-влагозащищённый корпус , вернее это даже не корпус а монолит .Все детали залиты компаундом ,который и является -корпусом . Такая конструкция предотвращает вибрации, а также защищает элементы электроники ,от ударов при падениях. Я видел однажны что случилось с вертолётом при падении с высоты 200 м. ничего живого не осталось , только регулятор .Будь что другое , я бы наверное не рискнул летать на нём дальше …
  2. Электронные системы защиты и блокировки от нештатных ситуаций .
  3. индикация ошибок . ( очень помогает не гадать и не дай Бог очередной раз падать , а разобраться, например с перегревом , предельным током , неисправностью мотора и тд…)
    Если хоть один из этих трёх пунктов пригодился , хотя бы один раз - считайте ваш регулятор окупился на 50-100% его цены .
Vladimir_K=
brush:

Возможно меня опять обвинят в предвзятости

Чего это “возможно” то? Есть сомнения? 😃

racer-g
brush:

А что этот Винг 130 с БЕК который, 300 $ стоит ??

Есть Алайн такой же но за 220$.Но он только на 12 банок в отличии от ХВ который на 14.
Плюс надо прог бокс покупать по любому(по желанию) т.к. по умолчанию например у Алайна 7.4 в бек и гов эльф вместо гов стор(что тоже ничего так).
Похоже что ко всем новомодным регулям нужно в цену включать прог карту-бокс.

brush
Vladimir_K=:

Чего это “возможно” то? Есть сомнения? 😃

Да я уже по привычке “каску” надеваю , прежде чем, что нить написать .😁

racer-g:

Есть Алайн такой же но за 220$.Но он только на 12 банок в отличии от ХВ который на 14.
Плюс надо прог бокс покупать по любому(по желанию) т.к. по умолчанию например у Алайна 7.4 в бек и гов эльф вместо гов стор(что тоже ничего так).
Похоже что ко всем новомодным регулям нужно в цену включать прог карту-бокс.

Да не против я регуляторов HW и иже с ними. Просто со времением начинаешь смотреть на различные вещи ширше …😉
Напр:
Platinum 130A-HV V4 - 130A/160A это достаточно не большой задел по макс .току Контроник даёт в ДВА раза больше 150А я видел на Джайв 80+ HV ПРО. поэтому Контроник и называется “+” может выдерживать в два раза больше . По сути там где надо ставить Platinum 130A-HV V4 , можно обойтись 80+ от Контрона .

Platinum 130A-HV V4 - 165g / 5.96oz (with wires) . Контроник 120+ весит 140 гр. а 80 + 92 гр. с длинными проводами.
А теперь представьте картину, когда в одинаковых условиях можно скинуть 122 грамма лишнего веса заменив ещё и штатный мотор на аналогичный Пиро от Контроника . ( в моём случаи , на Лого690$X)
Это авиация , пусть и очень маленькая .
В Советские времена в ракетостроении работникам КБ выписывалась премия , за каждый “скинутый” килограмм веса .😉

З,Ы, и кто бы что не говорил , но алгоритм работы регулятора у К. тоже не так прост . Кто может похвастаться 150-300 циклов на китай-аккумах и 6-7 мин активного полётного времени ?
…Или может кто нибудь летает на трёхлетних 3300 ман. на 700-ке по 4 мин!😃

racer-g

Вот лично мне например сложно будет осилить контрон в плане цены т.к. даже если наскребу на него то без прог шмрог чего там он впринципе ни чем не лучьше хуже того же ХВ.
Здесь у нас уже есть Алайн и прог бокс,мне будет легче.
Можешь сказать навскидку что нужно контрону плюс и не плюс для настройки и сколько это стоит?
Прикину в долгосрочной перспективе.
ПС
Меньше веса это плюс.
Больше полетного времени при равных остальных компонентах это тоже жирный плюс,но в долгосрочной перспективе в плане покупки и эксплуатации акков.Не многие задумываются над этим.
Как я понял 80ХВ плюс потянет спокойно 600ку?А не плюс?

brush

Георгий , я не в коем случаи не склоняю менять уже имеющиеся регулятор на К. Я всего лишь пытаюсь объяснить в чём отличия между ними .😉

racer-g:

Как я понял 80ХВ плюс потянет спокойно 600ку?А не плюс?

Серия Jive , вся “+” !
80 таскает 700 ку Алайн даже в руках Петра , а он любит отжечь😁

racer-g:

Можешь сказать навскидку что нужно контрону плюс и не плюс для настройки и сколько это стоит?

Сейчас на барахолке можно купить Контр не дорого и прог диск можно купить . Олег ,который самодельную Логу строит точно знаю продаёт диск не дорого . А диск подойдёт для любого Контроника

racer-g
brush:

А диск подойдёт для любого Контроника

Уверен в этом?Тоесть подойдет даже к старым контронам,не джайв?
Если так то стоит присмотреться.

brush:

Сейчас на барахолке можно купить Контр не дорого и прог диск можно купить .

Вот и почитываю барахолку время от времени.

brush:

я не в коем случаи не склоняю менять уже имеющиеся регулятор на К.

Тот что я имею на данный момент на 6 банок.
Постепенно готовлюсь к 12ти.

brush
racer-g:

Уверен в этом?

Это 100% информация .
Настраиваю и ПРО и обычный .
Для ПРО кроме Диск , только ProgUnit

racer-g
brush:

Олег ,который самодельную Логу строит точно знаю продаёт диск не дорого

Не могу найти в барахолке.
Олег,напиши в личку.

racer-g

За такую цену лучьше прогюнит купить ну и прицеливаться на джайв плюс.Имхо.

alien131314
racer-g:

За такую цену лучьше прогюнит купить.Имхо.

насколько помню, прогюнит менее универсален, а прогдиск можно таскать на поле, не нужен комп, он по - моему может больше девайсов прошить, по - крайней мере он работал с моим джайвом, а прогюнит - нет.

STZ
brush:

Серия Jive , вся “+” !

Это так, но Jive и новые JivePro отличаются по макс току. Т.е. новые JivePro не могут держать столько ампер, сколько держали старые.

Angel-iii
STZ:

Т.е. новые JivePro не могут держать столько ампер, сколько держали старые.

Стас, а откуда инфа такая ?

STZ
Angel-iii:

Стас, а откуда инфа такая ?

helifreak.com/showthread.php?t=749415 - не самая удачная ссылка, там же на HF где-то была более подробная тема, не нашел сейчас сразу.

brush

Стас , эта информация с Хали Фрика, из разряда - мне так кажется))
В любом случаи производитель не дает четкого ответа сколько .
…Он пишет размыто : ожладите и получите в два раза больше .

Ясно одно , для опытата наших пилотов , 80 + с радиатором,отлично летает с 700 лопастями. А на соревнованиях у Анатолия на тяжелыз Гайках Х7 стояли и Космик 160 ,и Джаыв Про120 . Так Толя говорил что хватает и летать на легком регуляторе , ему больше нравится .

racer-g
STZ:

Это так, но Jive и новые JivePro отличаются по макс току. Т.е. новые JivePro не могут держать столько ампер, сколько держали старые.

Если это действительно так то вариант джайв с прогдиском за 20тыщ. самый подходящий в плане бюджета и пофиг на 6в бек.
А надо ли прог карту докупать?