Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Полетел вчера LOGO 600$X на 6S!

Шикарно полетел …😒

…И даже ЭТО не омрачило впечатления .

З,Ы, если бы не подпор от ОПТИПОВАРА GUARD 430, радости бы точно поубавилось …😈

Mr_Miron

Сгорел от нагрузки? Про переполюсовку не понял. Про оптипвер тоже).
Я за два полета YEP 150 спалил. Надо HW или контроник.
Летел бодро?

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Я за два полета YEP 150 спалил.

Горят они что-то не по детски. Макс /kudra/ тоже спалил новый.

brush

Мужчины.
Поймите меня правильно, ничего не имею против регуляторов YGE , потому как этот , згорел от того , что когда-то в нем перепутали +/- .
От полета он не згорел , потому как человек, Пилот начинающий , а я летал на нем до происшествия и токи были 104 А.пик.
Подпор спас вертолет от краша , потому что рег полыхнул и Питалово на бору уже не было . Бекап подхватил напряжение , и модель благополучно ротировал.

З.ы. а что будет если переплюсовать HW?

Контроник если переплюсовать , он блокируется , но ничего не страдает. Превышение тока , тоже отрубает и мигает 8 раз .это проверено итне раз . Поэтому в очередной раз убедился , что Контроник стоит ровно столько , сколько он стоит .))

Alex71
brush:

Контроник если переплюсовать , он блокируется , но ничего не страдает.

Готов подтвердить? На личном примере. 😃

brush

Готов!
Пари?😃
Что вертолетное ставите?
З.ы. в барахолке видел тушку LOGO 480 продается, я думаю равноценно в денежнойюм эквиваленте с моим Контоником .😒
Спорим?

Alex71
brush:

Готов!

Давай.

brush:

Пари?

Нет. Принципиально. И еще кредиты не беру и взаймы 😉

brush:

Спорим?

Не спорим.
Я то знаю что будет ибо перплюсовывал свой Джайв. И вот выдержка из мануала “Use polarized connectors for battery cables only! Connecting the battery with reverse polarity will destroy the ESC.” Будет короткое замыкание, что собственно у меня и произошло - регулятор выжил и исправно работал, коннекторы расплавились напрочь 😉
Уважаемый Максим! Своими постами идущими в разрез с вашими я вовсе не хочу доказать что контроник говно и не стоит тех денег что за него просят продаваны. Я лишь хочу развеять мифы которыми так сильно он оброс, начиная от феерических “обучений” и заканчивая гномами в красных шапочках которые “все контролируют и блокируют”. Контроник делает очень хорошие регуляторы и моторы: надежные и качественные.

brush:

З.ы. в барахолке видел тушку LOGO 480 продается, я думаю равноценно в денежнойюм эквиваленте с моим Контоником .

Не понял. А зачем мне ваш Контроник? Ну если бы я спорил… Контроник мне не нужен.

brush

Вот Уважаемый Алексей, вот именно ваше мнение очень часто ставлю под сомнение ( не сходятся факты).Ваше знакомство с Контоником закончилось очень давно и явно оно у Вас не сложилось ( как пример. перепутать провода , тоже надо уметь)…
По поводу адаптации Контроника и призрачных обучениях . Так вот я вам скажу , что они существуют , правда чтобы это увидеть нужно обладать некоторым опытом в пилотировании .да и к тому же я вижу цифры в логах .
По поводу "красных шапочек " - тут тоже , я и не только я это наблюдали не раз Собственно три года эксплуатации и наблюдений , дают мне права делать такие выводы…😃

З.ы по поводу короткоготи блокировки , я напишу с фактами вечером, сейчас я с телефона , не удобно…

З.з.ы Свой Контроик я Вам не предлагаю , однако процедура переплюсовать , будет стоить мне некоторых расходов : пересылка в Германию туда и обратно, случай не гарантийный , значит за разблокировки мне придется платить , таможенная пошлина , которую мне начислит государство, и наконец время , которое я проведу без полетов …
Ну и конечно не стоит забывать про - воспитательный момент , эдак каждого можно брать на- " слабо"… .))

Mr_Miron

Меня это смутило "Oiled bearings every 10th flight. "
Смазывал подши каждые 10 полетов). Думаю, что вымыло родную смазку и подши раньше умрут.

brush:

Поймите меня правильно, ничего не имею против регуляторов YGE , потому как этот , сгорел от того , что когда-то в нем перепутали +/- .

То есть он выжил после переполюсовки и умер в полете?

brush:

З.ы. а что будет если переплюсовать HW?

Не факт, что он это выдержит, но регуль в минусе и его надо менять). Можно снова уге ставить,но я бы не стал…

Alex71
brush:

Ну и конечно не стоит забывать про - воспитательный момент , эдак каждого можно брать на- " слабо"… .))

Ну так Вам первому и стало “слабо” . Я вам привел свой пример и сведенья взятые от производителя. Регулятор мой выжил, но мог и не выжить. Дайте ссылку где написано про “блокировку” официально а не мифически.

brush:

По поводу адаптации Контроника и призрачных обучениях . Так вот я вам скажу , что они существуют , правда чтобы это увидеть нужно обладать некоторым опытом в пилотировании .да и к тому же я вижу цифры в логах

Про “адаптацию” я знаю но она не требует специальных “танцев с бубном” как вы тут когдато описывали, а достаточно сделать то что написано в мануале.

brush:

Ваше знакомство с Контоником закончилось очень давно и явно оно у Вас не сложилось ( как пример. перепутать провода , тоже надо уметь)…

ну какой вы прям провидец, едрен батон и все знаете. А уж специалист ну просто ужас нах 😃 Переплюсовал не я, а китайские паялы на аккумуляторы прилепили проводки не туда

racer-g
Mr_Miron:

Меня это смутило "Oiled bearings every 10th flight.

За то Максим оценит 😃

Alex71
racer-g:

За то Максим оценит

Ну зачем… Сейчас опять про американские високие космические технологии… бла бла бла и бла 😃 Это только обладающий достаточно продвинутыми навыками пилотирования РЦ вертоля почуВствует, ну такими как у Максима 😉

shvion
Alex71:

… Это только обладающий достаточно продвинутыми навыками пилотирования РЦ вертоля почуВствует, ну такими как у Максима 😉

Навыки Макса я видел. Они вполне достаточны для авторитетных заявлений про ощущения от поведения верта в различных случаях. Пускай комплекс из 8 ми фигур F3N идеально он пока не слетает (перебрал со сложностью), но это не повод для наездов. Мы не видели Ваших полетов - Алекс …

racer-g
racer-g:

За то Максим оценит

Вообще то я без доли сарказма.Подсадили мотор на ЗЖ,поливаем его регулярно.Бутылька хватит на всю вашу жизнь.
А вот этот мотор похоже вообще не смазывали 😃
www.helifreak.com/showthread.php?t=760289

shvion
Mr_Miron:

Я свой два года не смазывал

Теперь понятно - почему так свистит, что уши закладывает …

racer-g
Mr_Miron:

Я свой два года не смазывал

Mr_Miron:

Думаю, что вымыло родную смазку и подши раньше умрут.

Действительно думаешь что за два года родная смазка там так и лежит?С таким то нагревом мотора?Вообще то только подши мотора испытывают температурные нагрузки и скорее всего смазка,хоть какая постепенно испаряется.

Alex71
shvion:

Навыки Макса я видел.

Да я тоже видел, частично. И ваши Алексей я тоже видел… Отличные навыки. Но это не дает повода наезжать на других (а Максим это делает почти регулярно и не только я это замечаю) и писать всякий технический бред и выдавать это как данность. я про блокировку от переполюсовки.

shvion
Alex71:

… Это только обладающий достаточно продвинутыми навыками пилотирования РЦ вертоля почуВствует, ну такими как у Максима 😉

Это выглядит как сарказм. Нее? Кто кого тут провоцирует - как Вы думаете?

Alex71:

Но это не дает повода наезжать на других …

“Другие”, несмотря на то как Вы выразились - бывают очень разными. И не надо мешать всех в одну неосязаемую массу. Я уважаю тех, кто неважно как, но все таки летает, а не просто для попиздить на поляну ездит. На форуме подобные проявления я расцениваю так же однобоко.
PS: Ессно кого я уважаю, а кого нет - это исключительно мой трабл и это совсем не Ваши проблемы … …