HK600GH дождались! ну вот, можно звоздочки по кол-ву убитых на канопи рисовать.

sf73

HK-600GT 3D Electric Helicopter Kit w/o blades 139.99 долл.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

По цене в 140 долл думаю верт найдет своих покупателей, но чего-то сцыкотно мне будет рядом с таким вертом стоять. А Вам, коллеги? 😃

Кстате, оригинальный Align 600 ESP тушка без лопастей и электроники стоит вероятно даже меньше, так как к примеру вот тут она в полном фарше (с нормальной электроникой, просто добавь приемник! ) с регулем двиглом с сервами и гирой и аккумулятором всего за 700 баксов 😉))))

cgi.ebay.com/T-rex-600-esp-CF-Frame-RC-Heli-Combok…

sapa1
  1. Вы опоздали, уже два дня как обсудили.
  2. С какого перепугу 600 ESP с нормальной электроникой оказалась?
sf73

Так вы поглядите по ссылке состав комбо:
если покупать отдельно на хелидиректе:
Align GP780 Head Lock Gyro Combo (GP780+DS650) - 237 долл
Align DS610 - 67 долл * 3 штуки = 201 долл.
Align 100A Brushless ESC(Governer Mode) RCE-BL100G - 119 долл.
Align 650L Brushless Motor(1220KV) RCM-BL650L - 120 долл.
уже 677 долл (и если кто-то не заметил, двигло в таких комбо не старые стоковые модели 600L и не 600XL)
тоесть тушка 600 ESP, акки силовой и для бека, сам бек - уже получаются даром?

sapa1

По ссылке посмотрел. Это какое-то недокомбо. Ни мотора, ни регулятора, ни BEC. Зато есть какой-то дорогой ненужный аккумулятор (я бы предпочел 8S, а если и 6S то поболее чем 20C). И это по стартовой цене 700 долларов + сто баксов доставка. То есть как минимум 800. Эта посылка стопудово влетает под таможню и заплатить придется еще (800*30.16-10000)*0.3 = 4238 руб. пошлины.

sf73
sapa1:

По ссылке посмотрел. Это какое-то недокомбо. Ни мотора, ни регулятора, ни BEC. Зато есть какой-то дорогой ненужный аккумулятор (я бы предпочел 8S, а если и 6S то поболее чем 20C). И это по стартовой цене 700 долларов + сто баксов доставка. То есть как минимум 800. Эта посылка стопудово влетает под таможню и заплатить придется еще (800*30.16-10000)*0.3 = 4238 руб. пошлины.

Надо будет уточнить у них, но судя по этой ссылке двигло регуль и бек все-же в комплекте есть
rc-expert.com/align-trex-600-esp-cf-frame-rc-helic…
это вроде один магаз с rcmachine (по крайней мере когда там покупал киты, давали ссылку на rc-expert). Про попадалово на таможню - отдельный вопрос, не относящийся к теме. И про таможню, вы зря прибавили цену доставки, она не учитывается.

Я про то, что даже если вычесть гиру и сервы, останется 265 за тушку с прочими вкусностями. В чем выгода покупки клона - не понимаю 😉. Я так думаю в Элайне тоже не дураки сидят и ослеживают появление клонов по полторы сотни баксов и соответственно делают для конкуренции вот такие вот комбо.

PS.110 баксов в расчетах - стоимость доставки EMS-ом кстате (у них это Expedited flat rate).

PPS. Исходя из опыта прошлых своих покупок у rcmachine, все что на картинках у них в комбо включено, и кидков не было ещё ни разу, тьфу-тьфу. 😉

PPPS. Сорри мой английский, но думаю ответ от них снимает все оставшиеся вопросы по холивару клонов с оригиналом от Элайна.

yes, all in photos are included.
you may buy this item now as it’s in good price.
thanks for buying

On Sat, Feb 13, 2010 at 2:40 AM, eBay Member: … wrote: eBay sent this message to Lo Chun Lun (rcmachine).
Your registered name is included to show this message originated from eBay. Learn more.

This member has a question for you.

Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn More.
Dear rcmachine,

Hi! Could you clarify about content this combo, please? Does all items on this pictires also included at this combo for 700$ USD , i.e. Carbon main rotor blade 600 mm, Align 100A Brushless ESC(Governer Mode) RCE-BL100G and Align 650L Brushless Motor(1220KV) RCM-BL650L, BEC and battery for BEC also included too?

Serjiki

картинка картинкой, но то что включено в комбо-кит они всегда пишут отдельно:
Products Name Qty
GP780 Head Lock Gyro Combo (GP780+DS650) HEG78005 $236.99 x 1
T-Rex 600 ESP Carbon Fiber RC Helicopter h-trex600-esp-kit $688.99 x 1
DS610 Digital Servo K10425A $67.99 x 3
AHA4600-3S1P-20C XPB3S460020C $159.99 x 1

thesash
sf73:

но чего-то сцыкотно мне будет рядом с таким вертом стоять

Искренне недоумеваю, почему ?

sf73
Serjiki:

картинка картинкой, но то что включено в комбо-кит они всегда пишут отдельно:
Products Name Qty
GP780 Head Lock Gyro Combo (GP780+DS650) HEG78005 $236.99 x 1
T-Rex 600 ESP Carbon Fiber RC Helicopter h-trex600-esp-kit $688.99 x 1
DS610 Digital Servo K10425A $67.99 x 3
AHA4600-3S1P-20C XPB3S460020C $159.99 x 1

Ну видимо кто рисует описание просто надергивает картинок того, что именно продается. Я там несколько китов покупал, все так и было.

К тому-же там-же сейчас продается такой-же кит, но без серв и гиры и за 430 долл. Вообще я не магаз рекламирую а говорю, что ГОЛЫЙ клон покупать за 130 долл при наличии таких китов не стоит. Тот-же кит за 430 долл 600-ки ESP будет равен тушки клона с регулем, двиглом и лопастями. Цены на оригинальные киты от элайна реально сильно просели с появлением клонов, к тому-же киты стали идти с нормальной электроникой , к примеру новая гира Align GP780+ DS650 машинка лучше чем лидер прошлых лет Futaba GY611.

thesash:

Искренне недоумеваю, почему ?

Ну как счастливый обладатель трех клонов 450-го и двух лет их эксплуатации имел возможность видеть, как разлетаются болты в межлопастном валу ОР и цапфах ХР и разрывает сам межлопастной вал. Хлопок и лопасти разлетаются далеко, что ОР что ХР. Про люфты я пока умолчу 😉

sapa1
  1. А ссылочку на кит за $430 можно?
  2. Стоимость “тушки клона с регулем, двиглом и лопастями” сильно зависит от того с какими именно комплектующими. С дешевыми выходит $220…250.
thesash
sf73:

разлетаются болты в межлопастном валу ОР и цапфах ХР и разрывает сам межлопастной вал… Про люфты я пока умолчу

Умалчивать как раз не надо. Хотелось-бы обстоятельно понять, какая деталь по вашему мнению бракованная. У меня клон 500ка, ничего не разлетается. А болты на хвосте там такие-же, 2мм. Но даже если всё так как вы говорите.
Просто поставте “правильные” болты, х. хаб и м/л вал. Это по факту расходники.
А может Вы эти самые болты просто перетягиваете. И м/л вал имхо есть 3 и 4 мм соответственно. М.б. Вы на 3-мм даете обороты больше, чем положено. Так и “оригинал” может не выдержать.

Motorhead_in_therion
sapa1:
  1. А ссылочку на кит за $430 можно? 2. Стоимость “тушки клона с регулем, двиглом и лопастями” сильно зависит от того с какими именно комплектующими. С дешевыми выходит $220…250.
  1. 475$, приличный магаз+ недорогая доставка, можно и дешевле, если поискать. на том же ебее
  2. это уже из серии “начерта козе баян”, т.к. такую электронику будет ставить только новички, которые предпочитают 450ки и 500ки за те же деньги. А 600ка за эти деньги для самоубийц и убийц. И если кто-то берет такое - пусть летает подальше от людей, т.к. не хочется, чтобы кто-то из-за этого пострадал. Я ничего не имею против клонов, т.к. если иметь голову на плечах и руки - полетит что угодно, причем очень недурственно, но это уж точно минимум 400-500 у.е. без учета доставки.
detmoroz

Вот сколько получается кит набор с регулем, мотором и лопостями с хоббисити

  1. HK-600GT 3D Electric Helicopter Kit w/o blades 139,99$
  2. .60 class Carbon Fiber Main Blade 600mm 25,99$
  3. KD 600XL 1100kv Brushless heli Outrunner / 1600W 51,95$
  4. TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller 39,99$
    ИТОГ: 257,92$
Motorhead_in_therion

сорри, не прочитал внимательно. думал, что за 250 у.е. собираются собрать 600ку со всей электроникой.

sf73
sapa1:
  1. А ссылочку на кит за $430 можно?
  2. Стоимость “тушки клона с регулем, двиглом и лопастями” сильно зависит от того с какими именно комплектующими. С дешевыми выходит $220…250.

cgi.ebay.com/KX016008A-Align-T-REX-600-ESP-Superio…

Даже с хоббисити регуль с двиглом (хотя там двигло и регуль гораздо попроще) = 100 баксов. Т.е. 135 + 100 =235 баксов + лопасти и прочее.
По ссылке - 430 баксов кит 600-ки ESP. А за 700 баксов - с сервами, гирой и акком.
Вы действительно считаете, что тушки клона с хоббисити и элайновского 600-го ESP хотя-бы сравнимы по качеству и 100 баксов выигрыша в цене (если сравнивать голые тушки) играют роль? ( это цена дешевого силового акка RHINO с хоббисити). Позвольте! 😉

Motorhead_in_therion:

т.к. такую электронику будет ставить только новички, которые предпочитают 450ки и 500ки за те же деньги. А 600ка за эти деньги для самоубийц и убийц.

Подпишусь под каждым словом! Сам имею кучу клонов 450-го размера и прекрасно знаю что такое краш из-за дешевой электроники (очень частый 😉. Последний раз из самого запоминающегося - на стадионе подсоединил батарею к 450-ке, отошел, дал чуток ручку газа, верт резко набрал максимальные обороты, я убираю газ он не слушается, верт подпрыгул и слава богу сразу на бок упал , перевернулся и мгновенно съело шестерню, движок воет и ни на что не реагирует. Глюк регуля Pentium 30A за 15 долл. А уж сколько серв в полете горело! Передатчик с приемником у меня Spektrum DX7 и AR7000, за них спокоен.

Представьте теперь что это был бы верт 600-го класса 😉

PS. Там-же по ссылке купил Align T-rex 450 Pro за 330 долл с электроникой, тремя сервами Align DS410M, гирой GP750 и сервой DS520 на хвост. Держу в руках тушку собранную и понимаю, что клоны, лежащие кучкой в уголке вызывают лишь отвращение.
С них разве что шестерни и лыжи теперь буду использовать 😉 Сколько времени убито на ремонт/настройку клонов 😭

PPS. 2 года назад элайновский верт 450 v2 стоил около 430 долл + сервы HS65MG по 35 долл 3 штуки и гира c сервой (Futaba S9650 + GY401) 190 долл = около 700 долл + акки по 65 долл 3 штуки + доставка с хелидиректа = около 1100 долл. Теперь же 330 долл за все RTF (без передатчика и приемника) + акки RHINO по 20 долл. Стоит ли брать клоны? 😃 первый же краш съест копеечную разницу в цене (если она еще будет в пользу клона! 😉

Акки RHINO с хоббисити по 19 баксов 2200ma 25C хороши, реально, год летаю в том числе зимой, из 12 штук живы почти все и токоотдача не сильно просела 😉 Ещё локтайт неплох, лопасти дешевые карбон есть отличные. все остальное купленное к вертам пока тока негатив вызывает, разные дешевые сервомашинки MKS и TowerPro и регули всякие в особенности.

Кстате, там такой набор интересный
cgi.ebay.com/T-rex-500-ESP-RC-Heli-Super-Version-R…
, полный RTF 500-ки с Futaba 10C 2.4 GHZ (с приемником), как я понимаю продают передатчик, все остальное бесплатно 😉)))))))) Кто-нибудь может объяснить, где они все это берут, воруют?
Продавец вроде с очень хорошим рейтингом на ебее, не должен вроде краденное продавать? Или это реальная цена всего барахла без накруток амерских?

Usach

По ссылке аукционная цена - вы попробуйте еще по такой цене купить 😃 Думаю боты вам быстро баксоидов 100 накинут на лот…

sapa1
detmoroz:

ИТОГ: 257,92$

И это не самый дешевый комплект. Есть стеклопластиковые лопасти, есть мотор 600L и есть регуляторы серии SuperSimple. Кроме у “платиновых” цены ниже.

Motorhead_in_therion:

сорри, не прочитал внимательно. думал, что за 250 у.е. собираются собрать 600ку со всей электроникой.

Ну со всей это вряд ли возможно.

sf73:

понимаю, что клоны, лежащие кучкой в уголке вызывают лишь отвращение

Зачем же Вы посещаете данную ветку если даже сами осознаёте, что находитесь под влиянием сильных эмоций (и следовательно - необъективны)? 😉

sf73
Usach:

По ссылке аукционная цена - вы попробуйте еще по такой цене купить 😃 Думаю боты вам быстро баксоидов 100 накинут на лот…

Да не, именно по такой и покупаю.

sapa1:

И это не самый дешевый комплект. Есть стеклопластиковые лопасти, есть мотор 600L и есть регуляторы серии SuperSimple. Кроме у “платиновых” цены ниже.

Ну со всей это вряд ли возможно.

Зачем же Вы посещаете данную ветку если даже сами осознаёте, что находитесь под влиянием сильных эмоций (и следовательно - необъективны)? 😉

У меня платиновый статус на ХС, преимуществ пока не увидел, цены не ниже чем для GOLD на те товары, которые обычно покупаю (акки, сервы, иногда части к 450-м клонам). Я прагматичен, пока тренировался не заруливаться, летал на клонах. И тогда оригинал дорогой был и времена были другие (до кризиса спокойно покупали RC верты и цена на них держалась высокой). Сейчас при наличии таких китов напокупал бы 450 Pro штуки 3 и здесь www.hk-parts.com есть относительно дешевые расходники (валы, шестерни). Сейчас могу точно сказать, на 3D пилотаже клон ведет себя непредсказуемо, воронку крутить в инверте можно и не пытаться, несет ещё вечно куда-то в сторону. Оригинал - как по рельсам. Падений мои клоны пережили каждый - раз по 50 наверное за 2 года. Наверное поэтому ещё их вид раздражает, ремонтировать очень утомляло, а если взбрыкивает ещё из-за отказа электроники - вообще финиш. В среднем посчитать, каждое третье падение было не из-за руливания, а заруливания самые частые были когда 3D начинал летать и именно из-за нечеткого поведения модели, попробуйте клон с обычными люфтами и ремнем на хвосте в воронку загнать и им в воронке порулить. Я к чему - клоны значительно хуже оригинала 3D летают, а почему-то многие начинают с этим спорить 😉 Но на висении в нормале и инверте тренироваться на клонах МЕЛКОЛЕТАХ можно. но не 600-го класса, это очень опасно, особенно если в этом классе новичок!

Combat

Тема похожа на театр одного актера,иногда читаешь такое и кажется что народу не хватает общения.
Насчитал как минимум несколько похожих rcopen.com/forum/f116/topic166145
,rcopen.com/forum/f116/topic173485
,rcopen.com/forum/f60/topic168856
,rcopen.com/forum/f60/topic26418
Наверное сам процесс создание темы и есть полный кайф и самоудовлетворение!

sf73
Combat:

Сообщений: 395
Наверное сам процесс создание темы и есть полный кайф и самоудовлетворение!

Вы походу меня хорошо понимаете! 😉

detmoroz
sapa1:

Сообщение от detmoroz
ИТОГ: 257,92$

И это не самый дешевый комплект. Есть стеклопластиковые лопасти, есть мотор 600L и есть регуляторы серии SuperSimple. Кроме у “платиновых” цены ниже.

Я выбрал самое дорогое из того что было на хоббисити, раз уж люди заговорили о дорогой электронике, ну я и воткнул дорогую китайскую, а так можно и дешевле, можно регулятор Хоббикинг и лопасти стеклопластик, сервы дешовые и акки, ды там выйдет на 350-400$ готовый к полету клон, а что от него ждать неизвестно.

VladSol_78

Интересный заголовок у темы и совершенно другое содержание. Все обсуждают как собрать орудие для увечия и чем его лучше напичкать. 😁

Кстати на всех роликах где показанны несчастные случаю я незамечал клонов …

А если по делу - вот тоже как придушу свою жабу - обязательно возьму, но одно интересно - почему при весе в 1300 г они берут за почту как за 3000 г? 😮

sf73

VladSol_78:

Кстати на всех роликах где показанны несчастные случаю я незамечал клонов …

А если по делу - вот тоже как придушу свою жабу - обязательно возьму, но одно интересно - почему при весе в 1300 г они берут за почту как за 3000 г? 😮

Ну у нас хобби меньше развито, и соответственно меньше увечий и меньше роликов. И я лично с трудом представляю, что если получу увечье, как буду ролик снимать об этом. Наверное все-же менталитет другой?
Были мысли, когда получил лопастями по ноге от 450-го, выложить фотки, но постеснялся 😉

Хотя были 4 штуки хороших таких багровых рубца (2 поменьше от флайбара и 2 побольше от лопастей) даже сквозь толстые джинсы (поэтому не разрубило 😉, и было ОЧЕНЬ больно. И это лопасти деревянные были и обороты низкие, на Normal-е. Коллеге Элвису вот палец пришивали в травмпунке из-за клона 250-го рекса.
www.helimania.ru/…/599-2010-01-01-19-06-11

Serjiki
sf73:


Коллеге Элвису вот палец пришивали в травмпунке из-за клона 250-го рекса.
www.helimania.ru/…/599-2010-01-01-19-06-11

…Летает конечно этот клон хорошо, так что я решил его покувыркать. Да все бы ничего, т олько я стоял практически за березой, так что в какой то момент она мне стала помехой

цитата по ссылке…

тут не клон виноват а ТБ…
один форумчанин над собой верт пускал… итог все помнят.

AlcoNaft43

Ну не пришивали палец, а зашивали - разница есть 😃

alex_bbb

Да, да клоны зло, зло,зло. Алигн хороший, хороший.

Все успокоились?

Давайте дальше 600-ку собирать.

  1. HK-600GT 3D Electric Helicopter Kit w/o blades 139,99$

  2. .60 class Carbon Fiber Main Blade 600mm 25,99$

  3. KD 600XL 1100kv Brushless heli Outrunner / 1600W 51,95$

  4. TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller 39,99$
    ИТОГ: 257,92$

  5. 3 шт. BMS-621DMG+HS High Speed Digital Servo (MG) 7.2kg / .10sec / 46.5g 16.64*3= 49.92$

  6. BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo (MG) 6.4kg / .08sec / 46.5g 21.06$

  7. Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 13.99$

  8. ZIPPY Flightmax 4500mAh 6S1P 30C 74.95$

Итоговая сумма без приемника: 417.84$ Добавить приемник, и в полет!