Tarot 450PRO

volid

а где брали у Рональда? Как с качеством а то раньше были вопросы

FM

я брал в форсаже, но у Рональда брал sev2 качество было не плохое!

5 months later
a-korenev

А конкретнее можно , косяки (откровенные) есть? Различия с Align (существенные) есть?

rippers

мне основные валы не понравились, более жесче. иногда есть биени хоть и ровный.
мне алайновския мягкие более нравятся
очень тугие линки, развертка нужна обязательна
карбон одинаковый
хвостовой вал карбоновый поставил Алайн
голова как повезет, люфт или есть или нет (1 к 10 примерно вылазиет)
метал на голове не плохой но при ударе шары вырывает с мясом, на алайне гнется
шестеренки более ровные но жесче
к подшипникам претензий нет
метизы как раз у меня алайновские чаще проворачиваются чем таротовские

если еще что то вспомню напишу

Александр_1-й

Хвостовой вал, кстати, был чуть кривоватый прям в коробке. Насколько смог - выпрямил. Так что насчет Алайновского карбонового - это мысля, спасибо. Голова отличная, не люфтит, повезло видать. Линки… нормальные линки, туго ничего не ходит. Хвост отличный, карбон отличный, в общем все нравится. Металл “на вид” ощутимо лучше, чем у НК, и тем более, чем у Лидерса. У меня основные претензии именно к метизам.
Блин, никакой стабильности, на что попадешь, причем как я понимаю, как в Тароте, так и в Алайне тоже.
ЗЫ А, вот еще что не понравилось - тяга хвостовой сервы, хлипенькая она какая то. У меня иннолаб 261НВ, как начинает ей маслать, гнется так, что аж смотреть страшно.

rippers

тяга хвостовой сервы тоже меняется на карбоновую
и хвост получается как влитой

a-korenev

Ну а субьективно, трехкратная разница в цене оправдана?

Andy08

У меня почти сразу вылезло: - хрустят подшипники один в основном роторе, один в хвостовом роторе и один в хвостовой цапфе. Пару метизов без шестигранника были, просто круглые. Притом интересно, что размер шестигранника у болтов и шурупов разный. У шурупов чуть больше. А вообще проблему метизов решил сменой инструмента, взял насадки стальные с hk-parts очень нравяться. Сильно люфтил хвостовой слайдер, сразу поменял. А так люфтов нет нигде. Шасси сильно хрупкое, в помойку. Ну, и все жалуются на потрескавшуюся краску на капоте.

Александр_1-й
Andy08:

У меня почти сразу вылезло: - хрустят подшипники один в основном роторе, один в хвостовом роторе и один в хвостовой цапфе. Пару метизов без шестигранника были, просто круглые. Притом интересно, что размер шестигранника у болтов и шурупов разный. У шурупов чуть больше. А вообще проблему метизов решил сменой инструмента, взял насадки стальные с hk-parts очень нравяться. Сильно люфтил хвостовой слайдер, сразу поменял. А так люфтов нет нигде. Шасси сильно хрупкое, в помойку. Ну, и все жалуются на потрескавшуюся краску на капоте.

А ссылочку дайте на насадки с хк-партс пожалуйста.

Александр_1-й

Вот блин, а ручечек то там нету никаких на хк-партс. А в какую ручку эти насадки влазят?

Andy08

Так в любые ручка влазят. Они диаметром порядка 3.5 мм. А в любом автомагазине таких нет. Те, что в авто, как правило метрические, а тут дюймовые. Разница в 8 тысячных, а работают по-другому. Да и не в каждом городе приличные магазины.

Александр_1-й

В общем облетал я сегодня свой Тарот 450 Про. Вылетал 5 аккумов.

Сетап:
Тушка: Тарот 450 Про
Мотор: Турниджи 2836 пиньон 12
Регуль: Мистери блю сериез 40А
Сервы перекоса: Инно Лаб 202МГ
Серва хвоста: Инно Лаб 261 НВ
Гироскоп: Спартан 760

Прежде всего, воспою хвалу Спартану (с новой прошивкой), шнурка к компу пока нет, поэтому на дефоултных настройках, выставил только лимиты с передатчика, а больше там ничего и не выставишь. ВЕЩЬ! Просто замечательный!!! гироскоп. Алайн 750-780 не попадает. Обратная мертвая петля хвостом вперед - без каких-либо проблем с “заносом” хвоста.

По самому вертолету Тарот 450 Про - опять же ВЕЩЬ. Одновременно стабильный и резкий. Даже не знаю, как правильно объяснить, как в нем это совмещается. Висит - как танк, ничем не хуже той же 500-ки. Разница с клоном простого 450-го - НК450МТ и гироскопом Алайн 750 - разительная. До этого я считал что Алайн с ремнем (или клон алайна - без разницы) достаточно стабилен. Теперь я понимаю, что он абсолютно “вихлявый” по сравнению с Про. Сегодня был не выспавшийся, вместо Айдла дернул Холд метрах на 7. Так он еще и авторотировать умеет 😉 И делает это весьма неплохо.
В общем как на пока - ОЧЕНЬ доволен.

Александр_1-й

Вот еще подумываю, не уменьшить ли углы, чтобы мотор не “придушивало” в верхних точках. Сейчас у меня -10/+10. Может +/-9 будет достаточно, а то и +/-8? И чем уменьшать, чтобы не уменьшились углы по циклику, свашмиксом? У меня сейчас там стоит питч +60%, поставить +55% к примеру? на циклик это не повлияет?
Или тупо кривые прибрать в верхних точках?

Вот он мой красавец:

frol2000

Т-rex 450 pro будет вести себя тагже как Tarot ? В такойже комплектации ?

Александр_1-й

А почему нет? Если он 1:1 сделан, все длины/ширины и высотины всех деталей одинаковы? Другое дело как быстро разболтается один и другой, ну на это может ответить только эксперимент, причем желательно, чтобы это делал один пилот.

Andy08

Александр, вы как всеж хвост собрали?

Александр_1-й

По инструкции к Алайну 450 Про 😉 Не понял, что конкретно вас интересует?

rippers

Andy08 - имел виду о опыте Пираньи с переворотом хвостовых цапф. правильно?

Раз такая пьянка пошла 😃

Мой сетап:
Тушка: Тарот 450 Про
Мотор: Curtis Youngblood Next-D Scorpion 8 Motor
Регуль: Phoenix ICE ESC 50A
Сервы перекоса: MKS-530
Серва хвоста: MKS-8910
Гироскоп: Алайн 700 (нравится, но кварка хочется попытать. боюсь мороза)
Основные лопасти:RotorTech 325mm CF
Хвостовые и флайбарные: KBDD

Александр_1-й

А… нет, пока не делал. Мне не нравится штатный линк хвостовой сервы, очень он тонкий и гибкий. А если перевернуть лопасти ХР, то ему придется все время толкать слайдер, а не тянуть (в режиме компенсации, когда вертолет не делает пируэтов), вот поменяю тягу на карбоновую - тогда сразу сделаю. БТВ, а где ее купить, вы не в курсе случайно?