Tarot 450PRO

Александр_1-й
Fly:

Едем к Острикову в магазин. Там покупаем трубочку карбоновую, 4мм в диаметре. Главное что бы внутренний был 2мм, там же приобретаем концевики стальные с резьбой и шаровыйе наконечники.
Концевики клеим на смоле в трубочке, предворительно зачистив сталь и карбон, а лучше сделать не глубокие насечки бормашиной, обезжириваем ацетоном , мажем смолой и клеим. Кокда смола полимеризуется, накручивам шаровый наконечник и пользуемся модной тягой.😃

Ни хрена себе! Это чего, эта тяга 4 мм в диаметре получается??? 😇

Fly
Александр_1-й:

Ни хрена себе! Это чего, эта тяга 4 мм в диаметре получается???

Она в нутри пустая. Можно и чуть меньше, главное жосткось. Можно взять просто штырь, но тогда сложней с концевиками. Точить нужно или искать готовые, а в моем варианте все в одоном магазине и на изготовление не больше часа.

Александр_1-й

Ну это хорошо, а в какие же промежуточные опоры ее вставлять, толстую такую? Явно же стандартных таких нет, что-то колхозить надо…

Александр_1-й

Хм. Нерезкенько немножко, да и мелко. словами не можете объяснить как опоры заколхозены?
А слайдер у вас с двух точек движется сверху и снизу? А как делали, колхозили, или где-то такое готовое купить можно?

rippers

сорри за фотки с телефона

хвостовой слайдер от микрохели
тягу держит старая ножка на которую приклеин наконечник от тяги.

будет фотик нормальный, сделаю более качественно фото

TomCat

А нужна ли вообще направляющая? Тяга ведь жесткая получается, никуда не согнется.

rippers

нужна. люфт без нее большой получается

Fly
rippers:

хвостовой слайдер от микрохели

Киньте ссылку на слайдер, заитересовал.

pashist

За 34$. Уж увольте. Мне, для “блинных”, полётов этого вполне хватает.
С родным приводом были проблемы закусывания, по своей вине 😦 ,зеркало втулки слайдера задрал.





Страшнова-то и работает.

rippers

так ни кто и не заставляет, микрохели всегда была дорогим тюнингом.
с ним забыл что такое люфты на хвосте

Александр_1-й

Ну спасибо, Алексей, за ссылку. Сегодня придушил таки свою жабу, и заказал апгрейд от Микрохелли 😉 буду теперь со сверхстабильным хвостом 😉

Andy08

Поставил вчерась вот такой Подошел идеально. В отличии от двух предыдущих таротовских, люфта - ноль.

a-korenev

Люфт всегда есть, вопрос в том как скоро он появится 😉

Andy08

Появится - это одно, а когда изначально болтается, да еще и втулка не развальцована… А когда ты еще не знаешь, так нужно или просто потому, несколько тяжелее жить.😦

Александр_1-й
Andy08:

Поставил вчерась вот такой Подошел идеально. В отличии от двух предыдущих таротовских, люфта - ноль.

Б…я на день бы раньше 😦 съэкономил бы себе 27 баксов. А то я искал-искал, ничего похожего не нашел 😦
Ну буду успокаивать себя, что у меня более фирменный 😉
Єх, купил себе еще и такой! 😉 Если что - на НК-450 поставлю.

rippers

Александр не жалейте. данное вид хвостового слайдера сейчас делается на многих моделей. очень удачное. попробуйте потом напишите свое мнение

21 days later
IGOR_70
Andy08:

Поставил вчерась вот такой Подошел идеально. В отличии от двух предыдущих таротовских, люфта - ноль.

Тоже заказал себе такой. Даже два.😉. Сегодня они приехали. Оказались односторонними. 😁. Это не ошибка при заказе. Номер заказа на пакетиках совпадает со слайдером по ссылке.😉