Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Angel-iii
Александр_1-й:

Радуги только стремно делаешь на себя/от себя. Ну его нафик, не рискуй, лучше приучайся справа-налево/слева-направо.

Спасибо 😃

paul310:

Я тоже так не рискую, но тут видно, что Олег знает, что делает. Очень зрелищный и грамотный пилотаж.

Спасибо !

В эти выходные будут большие полетушки в соседнем городке, если снимут видео выложу.
Не стесняйтесь, по больше критики 😃 !

InterceptorRC

Да круто, чего уж там! Вопрос в том, через сколько сотен полетов такое начинает получатся? У меня пока только сотня с мелочью вылетов и максимум что могу - это несколько переворотов и чуть повисеть в инверте. Вдруг если какой-то неожиданный маневр - очко сразу играет не по детски!
В воскресенье тоже “слетал” на новенком “Генсе”. В результате краш “по тяжелой” вышел, носом в землю. Кроме хвоста расхерачилось почти все. Батарея подмялась, провода чуть не перерубило, пипец. Лыжи едва ли не узлом завязало.
Теперь вот снова восстанавливаюсь.

Angel-iii
InterceptorRC:

Да круто, чего уж там! Вопрос в том, через сколько сотен полетов такое начинает получатся?

Спасибо !
НЕ знаю сколь всего, но на Гайке уже больше 200 это точно ! И так же было на 450 ке, но ее продал так как появилось отвращение к данному классу !
Еще 700 ка но на ней еще остался страх для более резких полетов, думаю дело времени !

paul310
InterceptorRC:

Да круто, чего уж там! Вопрос в том, через сколько сотен полетов такое начинает получатся? У меня пока только сотня с мелочью вылетов и максимум что могу - это несколько переворотов и чуть повисеть в инверте.

Мы ж не на результат летаем - а за ради адреналина и радости от процесса. У меня тоже прогресс застопорился с вертолетами. Зато какие-то забавные вещи на самолетах получаться начали. Очень помогает иногда переключиться на другой тип моделек.

Александр_1-й
paul310:

Я тоже так не рискую, но тут видно, что Олег знает, что делает. Очень зрелищный и грамотный пилотаж.

Все “знают что делают”. Покойный американец с перерубленной шеей - тоже знал, порубился именно в такой ситуации. Отказ то ли сервы, то ли связи как раз на выходе из такой радуги, и - готовый покойник. Короче - лучше перебдеть, пусть и не так зрелищно 😉

InterceptorRC
Angel-iii:

но на Гайке уже больше 200 это точно

Забыл спросить - это 12 банок и гувернер?

Angel-iii

После 8-10 вылетов на 12S я вернулся обратно на 6S.
Видео не снимал с 12S

Angel-iii

Прикупил новый движек
4025-1100 KV посмотрим как оно будет ! по характеристикам вроде по мощнее, да и обороты можно выставить 2500 😃

SerjA6

Ты решил все моторы в Японии скупить? 😃 Не знаю как Скорп, а Z-Power 1100 был явно слабее родного, хотя по описанию одинаковы.

Angel-iii

😃
Нет тут Вт по более. Да и кv дает хороший запас по оборотам. Пиньенов у меня от 13 до 16.
Будем по смотреть 😃

SerjA6

Судя по звуку обороты не самые большие, наверное не больше 2100-2200.

Angel-iii
SerjA6:

Судя по звуку обороты не самые большие, наверное не больше 2100-2200.

Где то так !
Движек в пути, в конце недели надеюсь будут другие обороты 😃

SerjA6

А мне нравится летать на низких оборотах. Поставил в районе 2000-2100, конечно не все фигуры можно сделать легко, но зато в батарее больше остается. Ну а в ветер включаю 2300.

Angel-iii

Хочу по пробовать перенастроить с новым движком полки. Конечно оставлю 2300 в первом, но уже не с полкой 85 %. Все таки думаю нужно попробовать что б гувер по работал до 80 % полки.
Ну и конечно 2450 во втором !
Я привык уже 4,30 мин летать, и с остатком 30-35 %. Больше времени мне не нужно !

SerjA6
Angel-iii:

Я привык уже 4,30 мин летать, и с остатком 30-35 %. Больше времени мне не нужно !

А на каких батареях?

Serёga
Angel-iii:

LBP 4200

Что можете сказать про эти батареи? Есть уже какая нибудь статистика?

Angel-iii
Serёga:

Что можете сказать про эти батареи? Есть уже какая нибудь статистика?

Пока налет не большой 40-45 циклов.
Внутреннее сопротивление радует от 1,3 до 1,6 на всех банках.
После полета разброс максимум 0,02 V
Цикл не прогонял что б глянуть сколь заливают и отдают !
Не вздулись и не просаживают, регуль молчит после полета не жалуется на отсечку 😃

Angel-iii

Получил двигатель, но к сожелению отправили не то что хотел 😦
В место 4025-1100 выслали 4020-1100.
Ставить не буду, нет смысла в такой замене 😦

SerjA6

Так на сайте 4025-1100 нет таких вообще, только с другим КВ.