Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1997

Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Подниму темку Решил поставить Контрона 80LV вместо YGE 90LV. в выходные внедрил его, подрезав чуток рамы для удобства разположения ! ...

Подниму темку

Решил поставить Контрона 80LV вместо YGE 90LV. в выходные внедрил его, подрезав чуток рамы для удобства разположения !
    Сделал предварительную настройку с пульта, пока без прог карт.

А так же вернул на место Gaui Mini V-bar после путешествия более года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	96.2 Кб
ID:	1007845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	54.9 Кб
ID:	1007846  

2.  

Записей в дневнике
    8
    Я для того чтобы рама не перетирала провода на батарею и мотор клею на раму липучку( ткань). Надевать термоусадку как у тебя это не на долго.

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Я для того чтобы рама не перетирала провода на батарею и мотор клею на раму липучку( ткань). Надевать термоусадку как у тебя это не на долго.
    Там тройной слой термоусадки и рама обточена ! за 500 вылетов не было проблем с проводами регуля. Внимательно смотрю этот узел !

Посмотрю вариант и с липучкой.

По прогнозу планируется облет на воскресенье 14.12.2014

Ну, вот и заказал на прошлой неделе данную модель. Единственное, что взбесило - у нас закрылся магазин по запам для гаек и алайнов, так было классно, когда срочно что-то надо, 20 часов и запка приезжала. Мидланнд купил. И у него на сайте, практически нет ничего, что не наблюдалось в существовавшем магазе.

А по модели- заказал кит с движком и регулем. Если не успею купить Фбл, то на первое время сниму с 450-ки. Сервы останется купить и акки.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Мидланнд купил.
    ого, теперь ассортимент мидланда можно будет из Финляндии заказывать что ли?
    пысы: как раз вчера думал, какую бы ФБЛ я бы выбрал сейчас.
    Вариантов - всего 1: микробист. Или микробист с сателлитом AR7200. Или микробист плюс - с акселерометрами. Остальные - вибар, спартан, брайн - в гробу я их видал. Это не повод для холивара, а сугубое имхо и полный восторг от того, как летает микробист после упомянутых выше систем.

Нет, Игорь, к сожалению закылся магаз совсем, даже распродажи не устраивали. Написано, что перекидывать будет на страницу мидланд с 15 года. Раньше заказывал если срочно надо было.
    Фбл на Гайку ставлю скокум 540. Но 450-ка остается основным, для отработки... и на нее тоже надо фбл нормальную. Мне сравнивать только с 3ГХ, которая полное уамно. Видел как летает микроб на AleeS 700 - но видеть и самому пощупать....

Проверил - заказ уже в Хельсинки ( 5 дней ). Завтра, послезавтра с таможни письмо придет. И после еще 2 дня и получать можно будет.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вариантов - всего 1: микробист. Или микробист с сателлитом AR7200. Или микробист плюс - с акселерометрами. Остальные - вибар, спартан, брайн - в гробу я их видал. Это не повод для холивара, а сугубое имхо и полный восторг от того, как летает микробист после упомянутых выше систем.

Что то я пропустил в FBL ах.
    Просвятите Игорь или ссылку на ваше сравнение скиньте пожалуйста !

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Просвятите Игорь или ссылку на ваше сравнение скиньте пожалуйста !
    Да нету у меня никакого сравнения! Тут все проще пареной репы:
    да, бист ( первый, про второй - не знаю ) проигрывает всем перечисленным тем, что у него отсутствует гувернер.
    Да, у него нету ( или я ничего не знаю про это ) логов, банков, кучи адванцед настроек.
    Но мне в бисте очень нравится то, как он летает. Т.е. там нету совершенно никаких хитрых настроек, но при этом он просто летает без видимых и раздражающих меня артефактов. На вибаре, спартане и - в меньшей мере - на брайне - такие артефакты присутствовали. Я почти уверен, что это я что - то не так настроил, возможно. Но в вибаре я не смог от них избавиться, в спартане - пока не успел, может и избавлюсь. К нему не нужен компьютер или бумбокс, как к спартану. Конечно, чтобы сделать тест, надо тестировать на одной и той же туше, с одними и теми же навыками. Тогда это будет объективно.

Т.е. бист мне нравится простотой настройки и тем, что при всей простоте настроек к его летным качествам у меня совершенно нету претензий. А AR7200 к тому же еще и очень удобен интеграцией сателлита внутрь. Кстати, датчики там те же, что и в вибаре мини, если что ( насколько помню ), а вот контроллер - другой, но сравнимый по параметрам. И в бисте нету дурок с якобы обратными токами серв потому, что там используются человеческие преобразователи, которые - справедливости ради - все - таки более слабо защищены, т.е. их легче выбить. Плюсом к этому, в микробисте плюс имеются акселерометры. Что при правильном использовании их программистами сделает верт более стабильным на силовых маневрах. В вибаре таковых датчиков не имеется, в брайне имеются, и они дают некоторый эффект в частности делая остановки на тиктаках более четкими. У меня еще были некоторые идеи, как программисты могли бы использовать акселерометры, но эти идеи, судя по всему, не реализованы в брайне, но - может быть - реализованы в микробисте2, а может, их вообще невозможно сделать. В частности, я думал, что можно было управлять коллективным шагом, компенсируя резкие самопроизвольные броски высоты в ветер, но брайноводы мне сказали, что такого на 450ках не наблюдают. Именно благодаря акселерометрам в брайне реализован свич, который выводит вертолет в горизонт ( оно работает, но достаточно неточно ).
    В модном же нонеча спартане ( VX1e ) я вижу 2 преимущества:
    1) цена - собственно, из-за нее и купил
    2) будет, надеюсь, электрогувернер ( бета уже есть )
    3) вобщем - то летает без особых крупных претензий. Летает приятно на 450ке, но есть мелкие раздражающие моменты. Удастся ли их убрать - вопрос. Оч хорошо держит хвост.

Записей в дневнике
    8
    И чиво только не придумаешь сам себе, лишь бы - не летать ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    И чиво только не придумаешь сам себе, лишь бы - не летать ...
    очень многозначительно :-)

очень многозначительно :-)
    А это сейчас еще расскажут, что рулит только Микадо, а остальное Г... унылое и не летает, но и Микадо летает только с Вбар контролом.

Т.е. бист мне нравится простотой настройки и тем, что при всей простоте настроек к его летным качествам у меня совершенно нету претензий.
    Вот это главное, летать нужно на том, что нравится тебе, а не на том, что нравится соседу.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А это сейчас еще расскажут, что рулит только Микадо, а остальное Г... унылое и не летает, но и Микадо летает только с Вбар контролом.
    Дежавю бывает утомляет..

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    летать нужно на том, что нравится тебе, а не на том, что нравится соседу.
    ..Правда и соседу совсем не обязательно слушать(читать) ,на чём нравится летать тебе ... Место то публичное , считай "баня" !

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Дежавю бывает утомляет..

..Правда и соседу совсем не обязательно слушать(читать) ,на чём нравится летать тебе ... Место то публичное , считай "баня" !
    Вот тут соглашусь с каждым словом.

Записей в дневнике
    8
    Да что вы сцепились. Давно всем известно если хочешь резко летать как Тарек то бери Бист и Брайн, если как в симуляторе плавно то Вибар.

Записей в дневнике
    6
    Это кому известно? Мне, например, это неизвестно. Я летал на всех трех перечисленных, но нормально ( нормально - это так, чтобы у меня самого не было претензий ) мне удалось настроить только биста. В итоге он летает лучшеудовлетворяет меня больше вибара. Про брайн не скажу, скажу вместо него про спартан.
    Т.е. я еще не дорос до оценки летных качеств перечисленных фблок. Я оцениваю здесь исключительно свою способность их настроить так, чтобы летные характеристики аппараты были бы адекватны моим навыкам пилотирования.
    Вот я поднимал в соседней теме вопрос: должен ли вертолет, если при питчпампе пируэтить, оставаться на месте. Мне сказали - надо подруливать. Фигня! Ничего не надо подруливать. В бисте, по - крайней мере. Я переворачиваюсь, включаю пируэт и начинаю питчпампить. Вертолет никуда не смещается сам. С вибаром такого не было ( может, я что - то неправильно настроил - наверное ), с спартаном такого нет ( еще может настрою ), но с бистом все уже работает.

Э
    Т.е. я еще не дорос до оценки летных качеств перечисленных фблок. Я оцениваю здесь исключительно свою способность их настроить так, чтобы летные характеристики аппараты были бы адекватны моим навыкам пилотирования.
    Такая же ситуация со сравнением !!! Летал на V-bar и Скокуме не могу что то утверждать, кроме как простоту настройки V-bar.
    Надеюсь через пару тройку лет так же смогу как товарищи форума говорить о тонкостях полета каждой системы.
    К стате пичпампинг с пируэтом не разваливается у меня и я врятли корректирую его. Все хочу трим полет сделать, но затишья нет

Поднял сегодня, первый раз, в воздух Гайку, впечатления самые положительные. Единственно, акки на нее еще не приехали и я воспользовался акками от 450-ки емкостью 2200 )))). (летал на 6s ) Чтож поделать если летать охота !!!
    Время полета 3.5 мин, обороты не мерил ! Сравнивать мне ее, особо, не с чем т.к. в арсенале кроме нее Алайн 450 и малек mcpx. Понравилась тарелка у Гайки, без намека на люфты. И, вообще, процесс сборки приятен, впрочем и у Алайна сборка не вызвала негатива.
    В полете стабильна, ветер сегодня 4-5 м/с, на 450-ке я б замучался шагом работать чтоб высоту постоянную держать и не летал я с 27 ноября. а тут и порывы не мешали ровно висеть. Руки тряслись после перерыва такого, но Гайке не передавалось )))) . Т.к. я новичек и летаю около 8 месяцев - вот и не могу сказать про поведение вертолета на определенных фигурах. Ну а на роллах и флиппах все замечательно- без потерь высоты, провалов. Да и как толком на таких акках полетать !?!?! Ну и страшновато было- верт-то новый ! Короче, аккуратничал как мог !!! В целом я доволен приобретением, надеюсь что обучение мое пойдет быстрее и интереснее.
    За советы спасибо!!! Всех с наступающими !

Поздравляю тебя с облетом !!!
    Уверен что дальше будет так же только радовать !

Уверен что дальше будет так же только радовать !
    Тебе, Олег, Огромное Отдельное Спасибо !!!

Гайководам - с новым годом !

Гайководам - с новым годом !
    Спасибо !
    И тебя С Новым Годом !

Подлетнул в гостях в деревни 05.01.2015 !

Спецы! подскажите пожалуйста: Летаю на лопастях 430. на хвосте 68. А если поставлю 470. то на хвост какие прилепить 75 или 80 ?

Записей в дневнике
    8
    Да кто его знает. Шестерня на хвост какая? Там два варианта 14 и 15 зубов. http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=1615
    http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=5836 Это только опытным путем можно понять, я бы сразу лопасти больше ставил.
    Последний раз редактировалось SerjA6; 08.01.2015 в 12:23.

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Да кто его знает. Шестерня на хвост какая? Там два варианта 13 и 14 зубов. Это только опытным путем можно понять, я бы сразу больше ставил.
    Я что то не встречаш разные хвостовые шестерни
    Где глянуть ?

Выбрал я 3-х претендентов на роль в игре на пару с госпожой Х5...
    В-Бар, Брайн или еще один Скоокум. Лидером был Бар, но в связи с его возможным конфликтом с моими сателлитами и желанием отличной от Скоокума ФБЛ-ки - желтую майку лидера одевает Брайн. До финиша осталось 3-4 дня...кто же придет первым ?

С таким подходом можно любую ФБЛ к конфликтой отнести

В теме Mini V-bar Антон хорошо подметил высказывания о нем !
    Ни в коем случае не настаиваю на выборе В-бара, а рекомендую его.
    Среди моих знакомых не было ни чего подобного с сателитами 6 вертушек летает от 450 ки до 700 ки !

Скоокум, говорят, над этим работает. Почему другие - нет ... Если я плачу, то за что ? За конфликты ! А падение Х5-ой, это не копеечное 450-ки...

Не хочется мне 250 евро в лотерею играть !

Записей в дневнике
    6
    Лидером был Бар, но в связи с его возможным конфликтом с моими сателлитами и желанием отличной от Скоокума ФБЛ-ки - желтую майку лидера одевает Брайн. До финиша осталось 3-4 дня...кто же придет первым ?
    Лично я считаю все 3 достойными, но уж тогда вместо брайна стоит взять спартана VX1e :-) это и дешевле, и спартан, как это ни странно, задокументирован лучше брайна, я адвансед настройки имею ввиду. К тому же, он СУЩЕСТВЕННО компактнее. Брайн большой по размеру. Если вертолет - 450ка, стоит посмотреть как расположен усб разъем и как до него добираться когда фбл на верте. А лично я бы все - таки рекомендовал взять микробиста2 :-)

Я куплю биста в апреле и попробую его на 450-ке ! Ну а пока Брайн в лидерах - госпожа Х5 ждет на финише !

госпожа Х5 ждет на финише !
    Малость почерневшая и подкопченая, все еще ждет. А финиш, из-за последних событий, отодвинулся, не известно на сколько. Жаль.

Подниму темку

Решил поставить Контрона 80LV вместо YGE 90LV. в выходные внедрил его, подрезав чуток рамы для удобства разположения !
    Сделал предварительную настройку с пульта, пока без прог карт.

А так же вернул на место Gaui Mini V-bar после путешествия более года
    Контрон не долго прожил на Гайке, замер на третем взлете на всегда
    Отправил по гарантии домой, обменяли без вопросов на новый, по моей просьбе доплатил и уже вместо LV идет новенький Jive Pro 80HV.

Буду ставить теперь и его на Гайку, посмотрим сколько он проживет

Мне пришел апгрейд для акков. Айкон жду на неделе. Если все пройдет удачно, то на выходных подниму.

Мне пришел апгрейд для акков. Айкон жду на неделе. Если все пройдет удачно, то на выходных подниму.
    Ждем отзыв об облете !!!

Провел работу над ошибками по твоим советам ! Хе )))) Летать стал заметнее лучше и сим-ом не брезгую, теперь. Спасибо.
    Был в восторге при получении запов на Гайку- сработали за 3 дня !!! заказывал на фаст-лад.

На здоровье

Записей в дневнике
    5
    А в чем была задумка в замене уге-90? Чем не устроил?

.

"Первый" полет на Гауи. Фбл Брайн. На видео кусок полета т.к при съемке сел телефон и видос уплыл !!! Достали 2-й аппарат и то что успели досняли. И видео разбилось на 2 куска, у жены такой вот телефон !
    Оператора не ругать ))) и меня

Отлично все в полете у тебя, очень рад !
    Уверенно тестировал !!!!!
    Поздравляю-МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от desh Посмотреть сообщение
    А в чем была задумка в замене уге-90? Чем не устроил?
    YGE отличный регуль, к нему нет претензий !
    Хотел попробовать Контрона когда то - и попробовал не долго правда, сдох.
    Теперь хочу распробовать по лучше

Записей в дневнике
    6
    "Первый" полет на Гауи. Фбл Брайн.
    прогресс у вас, как мне кажется - просто отличный, а вот фблка, кажется, хвост держит хреново. Когда газуете, хвост уводит против часовой, т.е. он недокомпенсирован. Сколько стоят углы на ОР? В принципе, я посмотрел, можно попытаться покрутить в advanced settings-tail-pitch precompensation.

+ Ответить в теме