Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Angel-iii
SerjA6:

Да кто его знает. Шестерня на хвост какая? Там два варианта 13 и 14 зубов. Это только опытным путем можно понять, я бы сразу больше ставил.

Я что то не встречаш разные хвостовые шестерни 😦
Где глянуть ?

7 days later
AhmA

Выбрал я 3-х претендентов на роль в игре на пару с госпожой Х5…
В-Бар, Брайн или еще один Скоокум. Лидером был Бар, но в связи с его возможным конфликтом с моими сателлитами и желанием отличной от Скоокума ФБЛ-ки - желтую майку лидера одевает Брайн. До финиша осталось 3-4 дня…кто же придет первым ?

Angel-iii

С таким подходом можно любую ФБЛ к конфликтой отнести 😃

В теме Mini V-bar Антон хорошо подметил высказывания о нем !
Ни в коем случае не настаиваю на выборе В-бара, а рекомендую его.
Среди моих знакомых не было ни чего подобного с сателитами 6 вертушек летает от 450 ки до 700 ки !

AhmA

Скоокум, говорят, над этим работает. Почему другие - нет … Если я плачу, то за что ? За конфликты ! А падение Х5-ой, это не копеечное 450-ки…

Не хочется мне 250 евро в лотерею играть !

alien131314
AhmA:

Лидером был Бар, но в связи с его возможным конфликтом с моими сателлитами и желанием отличной от Скоокума ФБЛ-ки - желтую майку лидера одевает Брайн. До финиша осталось 3-4 дня…кто же придет первым ?

Лично я считаю все 3 достойными, но уж тогда вместо брайна стоит взять спартана VX1e 😃 это и дешевле, и спартан, как это ни странно, задокументирован лучше брайна, я адвансед настройки имею ввиду. К тому же, он СУЩЕСТВЕННО компактнее. Брайн большой по размеру. Если вертолет - 450ка, стоит посмотреть как расположен усб разъем и как до него добираться когда фбл на верте. А лично я бы все - таки рекомендовал взять микробиста2 😃

AhmA

Я куплю биста в апреле и попробую его на 450-ке ! Ну а пока Брайн в лидерах - госпожа Х5 ждет на финише !

7 days later
AhmA
AhmA:

госпожа Х5 ждет на финише !

Малость почерневшая и подкопченая, все еще ждет. А финиш, из-за последних событий, отодвинулся, не известно на сколько. Жаль.

9 days later
Angel-iii
Angel-iii:

Подниму темку 😃

Решил поставить Контрона 80LV вместо YGE 90LV. в выходные внедрил его, подрезав чуток рамы для удобства разположения !
Сделал предварительную настройку с пульта, пока без прог карт.

А так же вернул на место Gaui Mini V-bar после путешествия более года 😃

Контрон не долго прожил на Гайке, замер на третем взлете на всегда 😦
Отправил по гарантии домой, обменяли без вопросов на новый, по моей просьбе доплатил и уже вместо LV идет новенький Jive Pro 80HV.

Буду ставить теперь и его на Гайку, посмотрим сколько он проживет 😃

AhmA

Мне пришел апгрейд для акков. Айкон жду на неделе. Если все пройдет удачно, то на выходных подниму.

Angel-iii
AhmA:

Мне пришел апгрейд для акков. Айкон жду на неделе. Если все пройдет удачно, то на выходных подниму.

Ждем отзыв об облете !!!

AhmA

Провел работу над ошибками по твоим советам ! Хе )))) Летать стал заметнее лучше и сим-ом не брезгую, теперь. Спасибо.
Был в восторге при получении запов на Гайку- сработали за 3 дня !!! заказывал на фаст-лад.

desh

А в чем была задумка в замене уге-90? Чем не устроил?

AhmA

.

“Первый” полет на Гауи. Фбл Брайн. На видео кусок полета т.к при съемке сел телефон и видос уплыл !!! Достали 2-й аппарат и то что успели досняли. И видео разбилось на 2 куска, у жены такой вот телефон !
Оператора не ругать ))) и меня

Angel-iii

Отлично все в полете у тебя, очень рад !
Уверенно тестировал !!!
Поздравляю-МОЛОДЕЦ !!!

desh:

А в чем была задумка в замене уге-90? Чем не устроил?

YGE отличный регуль, к нему нет претензий !
Хотел попробовать Контрона когда то - и попробовал не долго правда, сдох.
Теперь хочу распробовать по лучше 😃

alien131314
AhmA:

“Первый” полет на Гауи. Фбл Брайн.

прогресс у вас, как мне кажется - просто отличный, а вот фблка, кажется, хвост держит хреново. Когда газуете, хвост уводит против часовой, т.е. он недокомпенсирован. Сколько стоят углы на ОР? В принципе, я посмотрел, можно попытаться покрутить в advanced settings-tail-pitch precompensation.

AhmA

±12 коллектив, ±14 цикл. шаг. Настроики по “умолчанию”. И Чуйка на 40 - бывало до 70 поднимал, так что и тут накручу, как выберусь по оттепели !

alien131314
AhmA:

±12 коллектив, ±14 цикл. шаг.

нету ни малейшего смысла делать ни плюс 12* по коллективу ( 10.5 ), ни по циклику ( пожалуй, и 10-11* хватит ).
У вас суммарный угол ( циклик обычно добавляется к коллективу ) 26*, и это - очень много. Я думаю, что ваш вертолет позволяет такие углы ставить, но на таких углах уже надо следить, чтобы ничего не заедало бы. Если что - нибудь при таких углах зацепится в полете, в лучшем случае будет срыв хвоста, в худшем - верт саморазложится в воздухе.
ФБЛка в любом случае будет выставлять циклический угол таким, какой он нужен для обеспечения нужной динамики переворота. Выставив циклик поменьше, по полету вы ничего не почувствуете, а вот управление коллективным шагом станет поточнее, если будет 10.5, а не 12, тем более что судя по видео у вас - нормальный, спокойный полет. У меня сейчас на 450ке стоит 11.5 - исключительно из-за тиктаков и 10* на циклик, если не ошибаюсь.

racer-g
alien131314:

Когда газуете, хвост уводит против часовой, т.е. он недокомпенсирован. Сколько стоят углы на ОР? В принципе, я посмотрел, можно попытаться покрутить в advanced settings-tail-pitch precompensation.

на моей вертушке тоже есть такое…увод против часовой на резких эволюциях…накрутил компенсацию в вибаре с стандартных 15ти до 25ти…все равно чуток есть…а можно ли выше?просто если накрутить выше то уже при спуске хвост уводит по часовой…там пару градусов…думаю пойдет т.к. есть маленький люфт хв. слайдера и серьг где то на градус два…мне не мешает…короче влитого хвоста нет…да и фиг с ним…

Angel-iii

Летаю на Гайке с конца 2012 года. Стоял и мини в-бар и фул. Ни разу не видел увод хвоста.
Настойки фбл по умолчанию, только включены режимы в точных настройках оптимизации.
Ставил 14 гр для пробы, остановился на 12.5 так как обороты 2450. При пич пампине держит хвост отлично. Лопаты х.р маловаты в стоке, методом подбора поставил 90мм, да и на86 то же не плохо было.
Может не в фбл вопрос ?