Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

3 краша:
Первый - лопасти ОР, Хр и конички
Второй - Лопасти ОР, ХР )) конички
Третий - лопасти , валы, основная шестер., захрустел подш осн. ротора, )) конички, балка, серва циклика.

Клипсы пластиковые ломаются, линки слетают.

InterceptorRC
alien131314:

что обычно ломается

Как обычно, все за висит от. 😃
Само собой лопасти, как правило - валы, основная шес., балка с валом. Реже хвостовые лопасти, конички - один раз. 😃
Линки улетают, да. Если хорошо приложиться то и рама лопается. Подши осн. ротора тоже долго не живут даже и без краша.

AhmA

Собрал я гайку, пришлось поставить штатные лопасти ХР, т.к. 92 мм, в крайний раз сильно “покоцало”. Ну и вернулись проблемы с удержанием хвоста. Бук в поле взят не был и поднять чуйку я не мог. С этим я постараюсь разобраться.
Кстати, пропали вибрации при разных оборотах.

Имел место один, очень, не приятный момент. На свежем, только что поставленном акке, при максимальном шаге, поймал отсечку. Поротировал, двиг включился, поймал у земли. Обороты при этом были 2500, сразу переключил на 2300. Акк 3700 35 С - ВТОРОЙ ЦИКЛ только.

Это отсечка ?

AhmA

Ну я и спросил. Хотел узнать почему на свежем акке отрубает…Знает кто ?

SerjA6
AhmA:

Хотел узнать почему на свежем акке отрубает…Знает кто ?

А что за акк?

AhmA

Акк

Интересно получается, какая отсечка могла быть, если я ее убрал вообще ? Сателлит по прилету не мигал.

SerjA6
AhmA:

Интересно получается, какая отсечка могла быть, если я ее убрал вообще

Тогда это не отсечка. Может шестерня на валу мотора провернулась? По звуку сразу и не поймешь.

SerjA6

Да. На валу нет проточки, я сам ее делал.

AhmA

Опа ! у меня было на 450-ке так, но я вал обильно локтайтом обмазал.

SerjA6

Можно и намазать, но я обычно стачиваю край. Так надежней.

AhmA

Даже если провернуло, то как потом раскрутило , плавненько так ? Моторка-то крутит , в бешеном темпе.

SerjA6

Ну тогда только проводить натурные испытания.

AhmA

Пиньон я проверю. Надо ставить приблуду, пишущую логи.

SerjA6

Обгонку еще проверь на всякий случай.

Angel-iii
alien131314:

Вопрос к гауеводам:
какова примерная средняя цена краша на сабж, что обычно ломается?

Я смотрю Игорь прицениваешься 😃
Гайка рабрчая лошадка и легкая и летучая !!!
3 год я с ней радует и радует.

alien131314

G X5 - это один из вариантов, если я буду покупать большой верт. Но пока я присматриваюсь к разным вариантам довольно беспредметно и жду, пока выйдет JR500 Forza. Вот если она выйдет - к ней приценюсь особенно тщательно 😃

InterceptorRC
AhmA:

ВТОРОЙ ЦИКЛ только.
Это отсечка ?

Сдается мне что это нераскачанный акк. У меня было практически так же, только на синем зиппи. На втором подряд ролле ротор потух. Отделался сломанными лыжами. Ну и никаких гарантий, что позже, при очень активном 3Д он опять не подведет. Теперь я ставлю только хорошие батареи.

AhmA

Посмотрел пиньон- не сорвать, приклеен намертво.

А как то, что отсечка отключена в регуле ?

AhmA

Отсечка по питанию 100 %. Сегодня помучал акки специально и ловил до 3-х отсечек. Ротацию не отрабатывал еще, так что можно, с уверенностью сказать, что повезло мне и я не разбил верт.
Все происходит на оборотах 2500, при пичпампе, а именно когда начинаешь до максимума давить шаг. На 2300 так не мучал, потому что начинается жуткий увод хвоста. На 2500 хвост ведет себя получше, но не так как хотелось.

Надо обзаводиться нормальными акками ,типа Генсов.