Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Serёga

Владельцы Х5, подскажите пожалуйста, какой длины хвостовая балка на Х5?

SerjA6
Serёga:

Владельцы Х5, подскажите пожалуйста, какой длины хвостовая балка на Х5?

Давай завтра, лень сейчас искать ее.

Serёga

Тогда если возможно, ещё диаметр и длину приводного вала (только трубки, без наконечников) 😃

AhmA
SerjA6:

Я знаю как убрать люфт в тарелке.

Сергей, т.е. теми винтами что снизу, люфт не убрать ?

SerjA6
AhmA:

Сергей, т.е. теми винтами что снизу, люфт не убрать ?

Твой убрать, потому как они у тебя вроде как не до конца были закручены.А после уже зажимать подшипник с боков.

AhmA

я все еще не сделал, после краша 450-ки не трогал верты и в сим не залезал- отдых , да и подш жду на Х5. Хорошо заметил, а то в воздухе бы “догнало”. Думаю пятеркой бы не отделался !

SerjA6

А у меня целая эпопея с вертом. Собрал вертолет после падения, хаб кривой. Основной вал ровный,а хаб согнулся так что разъемы АКБ и винты из рамы выкручиваются от вибрации . С другом на токарном станке с помощью микрометра определили в какую сторону согнулся и с помощью тисков и какой то матери поправил его. В воскресенье испытания показали что все нормально. Но плохо закрутил бонку хаба на хвосте. В итоге хвост закрутило и вынужденная ротация закончилась поломкой рамы. На неделе мне должны сделать новую раму. Надеюсь хаб опять ровнять не придется, уж больно муторное это занятие.

SerjA6

Комаров то сколько много, на видео человек кепкой отбивается от них.

Serёga

Сергей, Вы не забыли измерить длину балки? 😃

SerjA6

Забыл. 😃 Длина балки 63-63,5см балки у меня все не родные, пилил от Аутренжа, мог немного ошибиться с длинной. Вал диаметр 8мм длина 61см -это точно.

Serёga

Спасибо Сергей.
Что то странно получается. Балка от Т-Рекс 600 всего 62.5см. А это всё же 600. Мне знакомый тоже говорил что балка 64см, я не верил.
А тут какие тогда максимальные лопасти можно поставить?

Angel-iii

Сергей. Ведь в Х5 балка глубоко в раму заходит.
Я пробовал ставил 550 мм, но не рискнул летать, думаю повисеть можно, а вот по отжимать страшно встретить перехлест

SerjA6

Например на Гайке 550 балка сильно назад смещена и лопасти смело можно ставить больше 550, а на Х5 она смещена в перед при той же общей длине.

AhmA

Не летал 2 недели, сегодня первые 3 акка дрожали коленки, лишь на 9-ом акке разлетался. Были неприятные моменты, 1-2 секундные заминки, с осмыслением чего крутить …время без полетов и сима убивает навыки, но обошлось. Как говориться " опыт не пропьешь".

Понимаю , теперь, живущих в городе, когда до подходящего поля более чем 2 мин пешком. ))

SerjA6

А мне сегодня выпилили раму. Сейчас замочил ее в растворе, жду когда медь сойдет.

levon_2005
SerjA6:

Сейчас замочил ее в растворе, жду когда медь сойдет.

Стеклотекстолит без меди у вас не продается чтоль?

SerjA6
levon_2005:

Стеклотекстолит без меди у вас не продается чтоль?

Я не встречал, знаю что есть такой.

levon_2005

Странно. Я поездил по нашим базам, где крепежи и метизы, гаечки, проводочки… в общем вся слесарня! Может тоже поездить по таким местам? Всяко найдется…

SerjA6

Просто этот уже был, не выбрасывать же его. Другой искать не стали. Вчера вечером уже успел покрасить и немного начать сборку вертолета.

Serёga
SerjA6:

Я не встречал, знаю что есть такой.

В Митино без меди текстолита разной толщины немеренно.