Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Maxxim
SerjA6:

Потерял шайбу которая между хабом и цапфой, не знаю какой у нее артикул, может кто кинет ссылку где их купить можно или хотя бы знать как они продаются, может только с цапфами?

Серега, смотри www.gaui.com.tw/product-line/parts/washer/
Вроде Гауи продают все шайбы, которые нужны, но правда только комплектами.

SerjA6

Спасибо , вот она gaui.com.tw/…/x5-washer-pack-w6-2x7-5x0-5w6-1x10x1… в инструкции просто в размере пробел поставили и я не правильно искал, в место 6,1мм искал 1 мм. Обидно заказ делать из-за одной шайбы. Попробую подобрать ее. А с этого сайта доставка дорогая?
Разобрал раму, обе половинки в нескольких местах лопнули, нижняя площадка лопнула, под АКБ тоже есть трещины. В общем досталось ей сильно.

Vovets
SerjA6:

А с этого сайта доставка дорогая?

С этого сайта доставки нет, они продают только для Тайваня. Насчёт шайбы - попробую посмотреть в закромах, у меня много чего от Гайки осталось, но не обещаю, что найду…

Nikolik
Vovets:

С этого сайта доставки нет, они продают только для Тайваня.

Могу помочь заказать оттуда 😇

SerjA6
Nikolik:

Могу помочь заказать оттуда

Спасибо, надеюсь Владимир найдет мне. Иначе напишу тебе.

AhmA
racer-g:

А есть видео?

Списался с автором. Говорит что ничего не видно, далеко очень.

Но дело было так : г-н shvion делал то ли харикен, то ли круг и об флагшток обрубил лопаты примерно наполовину !!! Вывел аппарат в нормал и посадил, одним словом Мастер !

desh
Vovets:

С этого сайта доставки нет, они продают только для Тайваня. Насчёт шайбы - попробую посмотреть в закромах, у меня много чего от Гайки осталось, но не обещаю, что найду…

Я там заказывал, до доставки дело не дошло, но не потому что не доставляют, а в наличии детали не оказалось. Они письмо с извинениями прислали, спрашивали отсылать что есть, ждать или отказаться. Я отказался. Истории нет и полугода

Собственно вот заказ и там есть цена доставки ЕМС в Россию.
Product Quantity Price Carbon Fiber Tail Boom (Red)(for X3) (#037111) 1 US$39.50 X3 CNC Main Blade Grip (#216103) 1 US$44.99 X3 Main Rotor Spindle Shaft x 2pcs (for CNC blade grips) (#216109) 1 US$5.99 6mm Swashplate Leveler (#944021) 1 US$11.50 X3 Main Gear Washers (#216338) 1 US$1.99 Cart Subtotal: US$103.97 Shipping: US$36.92 via EMS or equivalent shipping method Order Total: US$140.89

SerjA6

Интересно, а обычной авиа почтой высылают?

alien131314

прогресс, конечно, сумасшедший. Но вот полетное время како - то маленькое…

AhmA

Игорь, летаю 4 мин, по таймеру, там просто взлет очень долгий получился. И на ней я некоторых вещей не делаю, которые на 450-ке позволяю

racer-g
AhmA:

на ней я некоторых вещей не делаю, которые на 450-ке позволяю

Заметно 😃.Пару раз были почти зарулы,один раз на выходе пирофлипа.Вообще классно иметь наверное такую связку 450-Х5.

alien131314

посмотрел ролик 450ки и не понял: у тебя же мощный 6 баночный сетап, а ходовая давится от резкой работы цикликом. Странно… может, у тебя перебор с оборотами? Все - таки я не понимаю этого маньячества - ставить 360е лопасти вместо 325х и терять кучу мощности ради минимального улучшения стабильности 😃.

AhmA

Всем спасибо за коменты, но я сам не доволен полетом на Х5, в отличии от 450-ки.

  1. Таки есть у меня очучение что не тянет силовая так, как желаю. Пиньон 16, мотор стоковый скорп, обороты 2400 (гувер Брейна), но как-то плавают они по звуку. Надо поставить Генс 3700 или 4000, вместо моих Зиппи 3700 и сравнить, да и Генсы при тех же параметрах меньше по весу.

  2. Боюсь я приложиться на Гайке, вот и осторожничаю.

alien131314

Я бы на твоем месте пока не менял акки, а посмотрел бы, что даст увеличение гайна гувернера ( конкретно Pitch gain и потом, если не даст результата - Proportional gain - все это в адванцед меню )
Но вообще - как по мне - такие просадки проблемой не являются.

SerjA6
AhmA:

но я сам не доволен полетом на Х5, в отличии от 450-ки.

Поставь 17Т пиньон, обороты сделаешь чуть по больше и будет штырить так что батареи только дымиться будут. 😃

Angel-iii

Правильно Сергей говорит нужно 17Т поставить.
2400 это уже очень хорошие обороты для отжига, а с новым пиньеном запас у гувера будет по больше

akter

Коллеги подскажите пожалуйста : продаются ли где нибуть ремкомплект для сервы JR/DS3500G.?
4 часа поиска в инете результат 0.