Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6

Точно не помню, но где то 2-2,1кг, сомневаюсь что легче найдете в таком размере.

Alex71
SerjA6:

Точно не помню, но где то 2-2,1кг, сомневаюсь что легче найдете в таком размере.

Возможно.

alien131314

Ничего себе прогресс! Классно - за менее чем полтора года, если не ошибаюсь, столько всяких штук освоить. Респект! Все очень контролируемо, плавно, короче - все хорошо. А тех, кто говорит - старый, никогда не научишься - посылайнах 😃 если летать столько сколько ты, и жалеть бюджета и времени - научишься.

AhmA

Год и 3 месяца прошло с первого полета.

AhmA

Наконец-то, я добрался до Зеаловских лопатушек, которые мне презентовали в Белокаменной !

Ощущения у меня позитивные, лопасти очень хорошо видны при солнце, у меня ТАКИЕ. Вертолет стал легче что ли, летит как пушинка, отзывается точнее, или мне все это кажется… В акках, при том же времени полета, осталось по 3.87 на банку. Короче, я как всегда, управляя Х5 ощущаю восторг и удовлетворение. Нисколько не жалею о покупке.

Единственно, что мне надо, дак летать почаще на ней. А то у меня за этот месяц соотношение 270 на Алайне и 21 акк на Гауи .

AhmA
Maxxim:

Нет, у Свята 500мм

Да, да именно 500. Давно хотел их поставить т.к. хвост на пичпампе, при 520 лопатах подворачивает. Но, скорее всего, надо лезть в настройки Брейна, потому что все равно его против часовой скручивает, сантимов на 10 и назад возвращает на 500-х лопатухах. На оборотах 2500 этого эффекта нет, но я на таких оборотах поймал сегодня 2 отсечки. Рабочие обороты у меня сейчас 2300 и выше , банально, я боюсь поднимать. Верт бить не хочу.

AhmA

Толком не начав летать, превратил Гайку в труху. На висении в инверте, перед какой-то фигурой, занервничал и стоял , смотрел как он падает. Был в полном ступоре.

InterceptorRC

На днях аналогично заимел опыт по отстрелу лопастей. Просто висело и вдруг -БАХ! Лопасти красиво полетели в разные стороны, метров на 50. А Гайка, жужжа устремилась к земле. Хоть и успел холд щелкнуть, но зуб на главной обломило. Оторвало хвост и главное - батарея, можно сказать всмятку. Летали с небольшого обрывчика и дополнительные 8-10 метров высоты сделали свое дело. Теперь я знаю, с каким уровнем вибрации нельзя взлетать категорически. 😃
А ведь все началось с того, что было лень поменять серьгу на цапфе. Слишком легко одевалась, поэтому потом в предыдущем полете и отстегнулась.

racer-g
AhmA:

Толком не начав летать, превратил Гайку в труху.

Блииин.Да что же это!Сочувствую.Даже не спрашиваю в какую труху разложил.

AhmA

Рама цела, и валы. Сервы живые, все остальное под замену. Лопаты Зеаловские жалко )) ! Но радует, что кепка под “замес” не попала !))))

Angel-iii

Сочувствую Святослав !
Я вот не помню что б межлопостной вал менял после падпний.
Гнет его вобще ?

AhmA

Пока ни разу ! основной один раз. Линки ломаются при крашах, да хвост. Я вот после краша смотрел что и как, залез в слайдер хвоста, стал шарик откручивать, а он, собака, обломился. Короче, через месяцок может и отремонтируюсь. (((

SerjA6
Angel-iii:

Я вот не помню что б межлопостной вал менял после падпний.

Редко конечно, но раза два я точно его менял.

AhmA

У меня ощущение, что только моей Гайки хвост дергает на тиктаках, у тебя же четко все.

AhmA

На заметку: не перетягивайте бонки в тарелке, сутки промучался с вибрациями на хвосте, ослабил бонки и все пришло в норму.