Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

akter
InterceptorRC:

Как-то плохо искали. Всегда нужно смотреть первоисточник.😃
Собственно вот мануал. Правда считать писки там не очень удобно.

Наверное все же 40. Хотя я бы не рискнул такой на Х5 ставить. Обычно он на 450-ку идет.

Жаль что английский не знаю

Vovets
akter:

Жаль что английский не знаю

Вот на русском.

akter
Vovets:

Вот на русском.

Вот это нормальный ответ! Спасибо Владимир. просто Очень БЛАГОДАРЕН!!!

AhmA

Мотор проверил, купил Контроник регуль. ФБЛ работает на 450-ке и работает суперски. Буду собирать как вернусь в домой в Финку.

Angel-iii
AhmA:

Буду собирать как вернусь в домой в Финку.

Когда домой Святослав ?

AhmA

В Питере нет их. Сказали что в стране-прозводителе есть (Голландия), приеду домой закажу там, думаю доставка будет копеечной.

В субботу уже думаю, тут не сложилось, планы сдвинулись до 21 июня

AhmA

Начал сегодня собирать Гайку. Сделал много, осталось Контрон поставить и фбл-ку забрать у 450-ки.

Angel-iii

Ждем отзывов о возвращении Гайки в полёт 😃

AhmA

У одной сервы звук странный, блин. Думаю, здорова ли или заболела… А пока не поставлю все не узнаю.

AhmA

Серва в порядке, верт настроен и облетан с Контроником. Все хорошо, мне понравилось. Надеюсь не придет ко мне отсечка !

Nikolik
AhmA:

Надеюсь не придет ко мне отсечка !

Свят, если Контроник отсечется - иди снимай порчу уже )))

AhmA

3-х недельный перерыв дает о себе знать. Летать страшно, на сегодня отлетано 10 акков. Не могу рядом стоять, сыкотно. )))
Еще момент - на перекладках звук немного другой стал, может гувер Контрона так жестко держит ? Или я лопаты повредил, но с ними все в порядке визуально.

Перед самим собой стыдно за такие полеты, все криво, ни радиусов, ни скоростей, ни высот одинаковых. Раньше я на это не обращал внимание, летал, дергался просто в радость. А тут не то что-то, хочется ровности и спокойного полета.

В общем: эмоции еще плещатся от самой возможности летать, а летиться криво. Смешаные чувства получаются.

racer-g
AhmA:

3-х недельный перерыв дает о себе знать.

А я наоборот,перелетал.Только в субботу 20 полетов,в воскресенье начал тупить на пирофлипах плюнул и остаток акков потренил пролеты но чувство сытости до сих пор.Думаю через пару дней отходняк будет 😃.
Удачно полетать тебе Свят.3 недели многовато конечно но сам знаешь,научившись кататься на велике это на всю жизнь,даже через надцать лет навыки вспоминаются мгновенно.

AhmA:

на перекладках звук немного другой стал

Бабочки нет?

AhmA

Была, но на 2-м акке исправил. Погода сегодня позволила увидеть и я, на половину длинны лопасти, красную изоленту прилепил. Вчера было поздно, не увидел, но услышал.

brush
AhmA:

Еще момент - на перекладках звук немного другой стал

У Контроников моторы специфически “поют”

AhmA

Вчера солнышко у нас образовалось. Было очень неприятно с новой канопой потерять ориентацию - от нее сильно бликовало, стоковая в яркую погоду лучше читается. Она яркая, но краска там не флоуресцентная.

AhmA

Что-то и правда случилось с лопатами или с башкой. Ловил бабочку. Зарутишь линк - бабочка больше, выкручивешь - еще больше. Я так и не понял в чем дело.
Вертолет на Свитчах вел себя идеально по отзыву на цикл, сейчас ведет себя безобразно.
Полетал ужасно, никакого кайфа. Надо исправлять косяки.

racer-g
AhmA:

Что-то и правда случилось с лопатами или с башкой. Ловил бабочку. Зарутишь линк - бабочка больше, выкручивешь - еще больше. Я так и не понял в чем дело.

Проверь рычаги цапф,может согнуло при падении.А лопасти какие?Не агрессивные случайно?Звук да,мерзкий какой то.

alien131314

ничего криминального в видео не услышал. может, камера не передает? Однако, бабочка - один из довольно простых дефектов.
причины - просты, в основном:

  1. проблемы с межлопастным. Если он прямой ( снять одну лопасть, покрутить отверткой винт, межлопастной будет крутиться в хабе, и посмотреть - меняется ли угол у противоположной лопасти ). Если все ок, то
  2. проблемы с длинами тяг к цапфам ( проверяется просто даже на улице безо всяких инструментов : лопасти под 90* к межлопастному, в одном и том же секторе меряется расстояние от внешней кромки лопасти до земли. )Если с этим тоже все ОК, то
  3. лопасти - говно: покоробились. Такое бывает, у меня было дважды с погаными лопастями - особенно это часто бывает из - за температурных перепадов.
AhmA

Свитчи покоробились ! Не, Игорь, у них перепадов температурных-то небыло. Межлопастной прямой. Длину тяг менял. Ладно, разберусь.