Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1997

Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; А мне все запчасти на мою пришли Уже все установил, сервы кстати не подошли Задняя серва упиралась в балку, я ...

А мне все запчасти на мою пришли
    Уже все установил, сервы кстати не подошли Задняя серва упиралась в балку, я уж было испугался по началу, но немного подумал нашел выход...
    Сейчас буду заниматься настройкой приемника, аппы и системы стабилизации.
    А так все уже стоит на своих местах, осталось дождаться разъемов для АКБ и можно в небо

2.  

Подскажите пожалуйста по настройкам.
    Сколько градусов выставить Питч? Циклик?
    А еще у меня небольшая проблемка возникла. В общем в Mini V bar воткнул сервы - это 4 канала. Дальше приемник через S. Bus и регулятор. Остался всего 1 канал самый крайний.
    А проблема в том, куда втыкать БЕК? http://www.flying-hobby.com/shop/cc-...or-p-9220.html Нужно 2 канала, при чем как я понял самый крайний канал В бара не предназначен для подключения питания.
    Как можно решить мою проблему?

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по настройкам.
    Сколько градусов выставить Питч? Циклик?
    А еще у меня небольшая проблемка возникла. В общем в Mini V bar воткнул сервы - это 4 канала. Дальше приемник через S. Bus и регулятор. Остался всего 1 канал самый крайний.
    А проблема в том, куда втыкать БЕК? http://www.flying-hobby.com/shop/cc-...or-p-9220.html Нужно 2 канала, при чем как я понял самый крайний канал В бара не предназначен для подключения питания.
    Как можно решить мою проблему?
    Вот-http://www.vstabi.info/en/node/442

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Вот-http://www.vstabi.info/en/node/442
    Видел я это уже, ни о чем мне это не говорит. тут про питание ни слова не сказано

6.  

Поздравляю всех С Новым Годом!
    Желаю всем хороших полетов и мягких посадок!

Видел я это уже, ни о чем мне это не говорит. тут про питание ни слова не сказано
    Читайте внимательно : ;-)
    RX B = single I/O and power supply
    RX C = single I/O and power supply

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно : ;-)
    RX B = single I/O and power supply
    RX C = single I/O and power supply
    Ну если так сделать то слотов всеравно не хватает.
    Смотрите предположим сделаю так - сюда воткну питание, в RD-хвост. серву, в RX 1-3 тарелку. А кужа теперь провод S. Bus для приемника втыкать? И еще регулятор нужно куда то воткнуть
    Пробовал приемник в RX A но на него питание не идет
    В общем потому и прошу помощи, так как не знаю что можно сделать. Товарищ говорил что то про Y разветвители, но я так и не понял как их можно подключить, да и не будет ли это плохо?

10.  

Connectors for single line Futaba S-Bus as well as Multiplex M-Link:
    RD = Tail rotor servo
    Ch1 ... 3 = Swashplate servos
    RX A = not used
    RX B = ESC signal output
    RX C = RX signal input
    RX 1 = not used
    RX 2 = not used
    Провод S.Bus в RX C. Регулятор в RX B.Если бек отдельный,то используйте Y кабель в канал RX C

Цитата Сообщение от alex 46 Посмотреть сообщение
    Connectors for single line Futaba S-Bus as well as Multiplex M-Link:
    RD = Tail rotor servo
    Ch1 ... 3 = Swashplate servos
    RX A = not used
    RX B = ESC signal output
    RX C = RX signal input
    RX 1 = not used
    RX 2 = not used
    Провод S.Bus в RX C. Регулятор в RX B.Если бек отдельный,то используйте Y кабель в канал RX C
    ВОт теперь кое как понятно становится, вот только еще 1 вопрос.
    У меня Бек отдельный но он с 2мя разъемами. Допустим первый через Y в RX C запущу, а второй как? Можно ли в RX B вместе с ESC?
    И на сколько опасен такой колхоз? По идее все ведь как родное вставать должно, или я не прав?

Можно ли в RX B вместе с ESC?
    Можно в любой, кроме RX A. Во всех остальных шина питания общая. Главное, чтобы питание шло только от BEC. В ESC есть встроенный BEC? Если есть, то средний провод от ESC отключить. В зависимости от серв можно, наверное, и одним проводом от BEC обойтись. Если использовать Y кабель, то из толстого провода (AWG20 максимум, что в разъём влезает) и минимальной длины. Соединения надо закрепить термоклеем или защёлками наподобие таких.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Можно в любой, кроме RX A. Во всех остальных шина питания общая. Главное, чтобы питание шло только от BEC. В ESC есть встроенный BEC? Если есть, то средний провод от ESC отключить. В зависимости от серв можно, наверное, и одним проводом от BEC обойтись. Если использовать Y кабель, то из толстого провода (AWG20 максимум, что в разъём влезает) и минимальной длины. Соединения надо закрепить термоклеем или защёлками наподобие таких.
    А можно ли 1 провод от Бека вставить через Y в канал с ESC (или любой дргой), а второй провод от бека не втыкать через Y в канал с S.Bus а вставить его в любой канал приемника?

вставить его в любой канал приемника?
    Думаю, что можно, у меня так и сделано. Но лучше оба в в-бар.

Думаю, что можно, у меня так и сделано. Но лучше оба в в-бар.
    Почему лучше?
    Блин сделал 2 Y разветвителя, столько много места они занимают, ни как не могу их приспособить... А вот 1 уж какнибудь сделал бы...

Почему лучше?
    Потому что самый большой ток потребляют сервы, чем короче провод питания до них, тем лучше. На практике воткните в приёмник, всё будет хорошо. Перед полётом желательно проверить что всё работает нормально, т.е. снять лопасти, запустить двигатель и дёргать коллективный шаг в течение минуты-двух вверх-вниз максимально быстро. Чтобы и хвостовая тоже работала в это время, можно временно накрутить в в-баре микс коллективный-руддер по максимуму. Не знаю, есть ли это в в-баре и как называется. Если сложно понять, о чём я, то можно и не делать, только 3 сервами нагрузку давать. Если аномалий не будет, тогда и в полёте должно работать.

Потому что самый большой ток потребляют сервы, чем короче провод питания до них, тем лучше. На практике воткните в приёмник, всё будет хорошо. Перед полётом желательно проверить что всё работает нормально, т.е. снять лопасти, запустить двигатель и дёргать коллективный шаг в течение минуты-двух вверх-вниз максимально быстро. Чтобы и хвостовая тоже работала в это время, можно временно накрутить в в-баре микс коллективный-руддер по максимуму. Не знаю, есть ли это в в-баре и как называется. Если сложно понять, о чём я, то можно и не делать, только 3 сервами нагрузку давать. Если аномалий не будет, тогда и в полёте должно работать.
    ЭЭХ.... как же все сложно
    Сервы у меня на тарелку - http://www.flying-hobby.com/shop/rjx...o-p-10578.html - они говорят прожорливые
    На хвост - http://www.flying-hobby.com/shop/out...vo-p-7837.html - она не знаю.
    А бек CC Pro, выставил на 7.5В

Лёха, я же тебе говорил - бери Спектрум.

Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Лёха, я же тебе говорил - бери Спектрум.
    Да хорош завидовать

Ну расскажите хоть у кого какой питч и сколько градусов на циклическй шаг ставите?

Ставьте среднестатистический шаг-12,циклик-(8-10 по ощущениям),думаю не промахнетесь

Жду новый приемник с s-bas то же придется подзаморочиться ведь еще гувернер нужно включить будет с датчиком оборотов.
    У меня углы стоят +13—13 как в мануале и циклик 8. Жалоб не было еще на полеты с такими углами

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Жду новый приемник с s-bas то же придется подзаморочиться ведь еще гувернер нужно включить будет с датчиком оборотов.
    У меня углы стоят +13—13 как в мануале и циклик 8.
    Я думаю 12 градусов для начала выставлю
    Хотел еще спросить, чем родной гувернер не устраивает? Какие кстати параметры там выставил?

Думаю что 12 будет самое то.
    Гувернера в регуле который шел не, а точнее он есть но ни как не работает, я проверял и у товарищей тут спрашивал
    HobbyWing Platinum 100A/Turnigy K-Force 100A - Говернер
    В общем в v-bar буду настрайвать гувернер, а пока по кривым летаю, а точнее подлетываю полетом это не назовешь

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Думаю что 12 будет самое то.
    Гувернера в регуле который шел не, а точнее он есть но ни как не работает, я проверял и у товарищей тут спрашивал
    HobbyWing Platinum 100A/Turnigy K-Force 100A - Говернер
    В общем в v-bar буду настрайвать гувернер, а пока по кривым летаю, а точнее подлетываю полетом это не назовешь
    А я наоборот об этом регуле слышал только хорошие отзывы, странно...
    А по каким кривым летаешь? А то мне вот вот придут коннекторы для АКБ и сразу же буду все настраивать и в небо

Так же слышал только положительные отзывы о регуле, это идеальная компановка регуль + V-bar (с режимом говернера).

Если почитал ветку которую я скинул то там все видно про регуль, хотя попробуй может и будет толк у тебя, я все уже напробовался

Пиньен стоит 15Т, что шел в комбо. При 80% мощности в центральном положении стика где то 3050 оборотов. Кривая 100 90 80 90 100, вроде более менее, но провал чувствуется. Заказал на 16Т, для настройки говера в V-bar.
    Для меня пока очень резкая вертушка, но летает как нужно, для полетов привыкая все просто супер, да же очень.
    Да проверенно -22 -23 без ветра в полный штил - полет нормальный, два акка в путь. Полет 5 мин в щедящем режиме с попытками 3D, акк 4200 после полета 3,85-3,83 на банку.
    Последний раз редактировалось Angel-iii; 09.01.2013 в 16:53.

Наконец пришли мне долгожданные коннекторы!
    Вертолет собран и готов к полету.
    Завтра планирую первый полет, если погода позволит

Итак - СВЕРШИЛОСЬ!
    Х5 был облетан! Все прошло достаточно хорошо, только вот на улице было прохладно, но не смотря на это я получил тонну удовольствия
    Отлетал 3 раза. К сожалению в самый первый полет от холода вырубилась запись, а я так хотел запечатлить этот исторический момент первого полета на настоящем вертолете
    В общем все прошло на ура, была пара опасных моментов, но это скорее от того что я просто не чувствовал от холода пальцы рук
    Просадки конечно наблюдались и не хилые, нужно будет настраивать гувернер.
    В первом режиме у меня 0-50-70-70-70, прилично уводило хвост при резком увеличении шага, а во втором 100-80-100 все норм.

В общем вот несколько фоток и видео первых моих полетов

P.S. Извиняюсь за немного ненормативную лексику - эмоции и все такое

Поздравлямс, Леха!
    Второй Хэ-пятый на наш маленький город, это перебор!

Поздравлямс, Леха!
    Второй Хэ-пятый на наш маленький город, это перебор!
    Пасиб!
    Надеюсь скоро и третий появится

Продолжаю облетывать Х5.
    Многое не получается, но в общем начинаю к нему привыкать.
    Правда проблемка появилась, перекрутил межлопостной вал ХР чуть ближе к кейсу, так у меня сегодня хвост стало срывать, при нагрузках проворачивает немного. У кого как с хвостом дела обстоят? Проблем нету? И сколько чувствительность гироскопа ставите?

ну и немного полетов:
    правда все кривенько, косенько, но буду исправляться

У меня вот такая проблемка

Пришлось переместить вал ХР ближе, собственно после этого и начало срывать хвост
    Пока что не знаю что делать...

Я что то не понял в чем дело

Застревает слайдер. Идет очень туго до конца, у меня серва гудела, не прожимала
    Жду скрин настроек

Застревает слайдер. Идет очень туго до конца, у меня серва гудела, не прожимала
    Жду скрин настроек
    Да действительно есть небольшое заедание слайдера, но на моем не критично и серве не мешает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В общем после большого перерыва после ГАУИ 550 - вливаюсь обратно в семью ГАУИводов купил у товарища коему доверяю б/у в отличном состоянии Х5 фес комбо микробист версия, только без микробиста, не нравится мне этот хомяк. Поставлю туда IKON с перспективой поюзать его гувернер.
    Чего надо прикупить из зипов? Есть ли какие то подводные камни, типа обгонки у 550-го? На что обратить внимание?
    ЗЫ Взял из-за того, что надоела мне 450-ка. Вырос... сделал вывод, что для прогулок/поездок хватит мне и 120-го с 100-м, а для тренировок надо что-то посерьезнее от 500-го. 500-ка отпала из-за того, что на фьюжене я летаю с батареями 3700-4000, так что 550-ка оказалась - самое то. Ну а тут и вертолет удачно подвернулся, за хорошую цену - 500 у.е. без микробиста. Вот и будет он у меня теперь ОСНОВНЫМ вертолетом, а 650-й и 750-й - для выходных.

Да он простой как АКМ, вроде ничего не ломается, у меня во всяком случае. Кабинка херовая. Так по мелочи можно прикупить балки валы шасси.

Да, говорят Х5 очень классный вертолет! Вес маленький и конструктивно просто сделан, типо в ремонте прост. А так весь Хелифрик облазил и не увидел ни у кого проблем с ним кроме как слайдер закусывающий (я описывал эту проблему выше)

Кабинка херовая.
    У меня на холоде уже местами расслаиваться начала

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господа, подскажите еще по магазинам. Где наилучшее соотношение - цена деталей/скорость и стоимость пересылки на запчасти?

На флаинге, но если будите брать много, стучите в личку, скину каширный вариант.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите еще по магазинам. Где наилучшее соотношение - цена деталей/скорость и стоимость пересылки на запчасти?
    http://www.infinity-hobby.com/main/index.php вот!

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение

Поддержу, сколь не проверял ценники и доставку дешевле еще не видел чем на www.infinity-hobby.com, ну очень гуманная EMS ( они мне не доплачивают - это не реклама )

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    В общем после большого перерыва после ГАУИ 550 - вливаюсь обратно в семью ГАУИводов
    Мои поздравлени !!! и рад очень видеть еще одного обладателя семейства GAUI. Ждем отзывов о сравнении !!!

+ Ответить в теме