Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1997

Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Какая-то опять непруха пошла. Тоже сегодня уронил, причем по банальной невнимательности. Ведь знаю, всегда нужно проверять верт после небольшого перерыва. ...

Записей в дневнике
    1
    Какая-то опять непруха пошла. Тоже сегодня уронил, причем по банальной невнимательности. Ведь знаю, всегда нужно проверять верт после небольшого перерыва. Открутился и выпал болтик сервы элеватора. Аналогично, перевернулся сам и башкой вниз. Успел айдл отщелкнуть и холд потом. Тут бы спасалка тоже не помогла.

2.  

Да, Свят, сочувствую, очень обидно. И у меня в субботу случилась потеря связи. В первый раз за всё время вообще. Потери, правда, минимальные, хотя по удару думал, что будет труха.

Сочувствую, косяк у хаба конкретный.

Мда уж.Похоже хаб бракованый либо просчет разработчиков.Че то мяса маловато в том месте.

6.  

Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт, да вот в инглише я не шарю.
    На днях тарелка придет новая, а на кой она мне теперь. Можно, почти смело, думать о замене верта....на более серьезный аппарат.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт, да вот в инглише я не шарю.
    пиши мне, я переведу.

Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт,
    Написать им надо обязательно,еще и в соответствующем тоне.По крайней мере другие владельцы этой бошки будут в курсе.

10.  

Болт оторвался после поломки головы, если бы наоборот, то башка осталась бы целой.
    Никогда такого еще не видел

А я видел ? Все когда-то в первый раз !

в инверте, голова, в нижней части, расщепилась надвое и болт не выдержал такого. Башка улетает в сторону, вертолет на всех парах мчится к планете !
    И как вы определили эту последовательность --- расчепился и потом болт?

Уж очень напоминает неправильную сборку, а в данном случае неправильную затяжку. Пролистал, нет "пока" это единственный случай, что косвенно подтверждает мои мысли.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 10.04.2016 в 23:52.

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    неправильную затяжку.
    А что есть правильная ? Я там вообще не тянул сильно, гайка там с нейлоном, я такие до дури не тяну. Так, держа отвертку 2-мя пальцами подтяну малость и все.

"пока" это единственный случай
    Потому что голова такая стоит на Гайке только у меня и у Сергея.

Так, держа отвертку 2-мя пальцами подтяну малость и все.
    В принципе, вроде как, так и нужно затягивать. По крайней мере нельзя говорить, что ты перетянул этот болт. Может он был перекалёный или ещё какой в нём брак. Похоже на это.

Кстати, фотка очень мутная, вернее фокус не на том, я правильно понимаю, что вал не намного дальше заходит в хаб, чем прорезь? Если это так, то это конструктивный косяк.

Косяк, уж точно, там на цикле нагруз ой какой. У меня лопнул в тот момент когда, после петли инвертной, в секторе от 9 до 6 я останавливал верт, давя елеватором от себя каплю. А тут , на тебе ! А заметили на видео, что я,иногда, его разворачиваю когда он на меня идет. В такой момент и лопнул, только до меня метров 5 не долетел.

Вот описание на оф.саите.

Может быть всё что угодно. Совершенно неизвестно как реально всё собиралось --- можно болт и молотком загнать через все отверстия и повредить резьбу, а потом самоконтр. гайку "наживить" и думать что так и надо. Кстати, самоконтр гайки довольно туго идут по резьбе и довольно часто народ их попросту не зажимает.
    Второй момент, правильно заметил Владимир -- насколько вал уходит внутрь головы, потому как недожатая голова такой конструкции легко может привести к выламыванию .
    Обратная сторона --- перетяжка, но узел довольно массивный и здесь скорее не выдержал бы болт, что опять же, если вал уходит внутрь на маленькое расстояние , тоже может привести к выламыванию.
    И конечно можно добавить вариант брака.

Опять же, это всё догадки со слов и по одной фотке, т.к. ни инструкции ни такого верта под рукой нет. ))))
    Но лично я склоняюсь к неправильной сборке, т.к. вырвать такой кусок просто так на ровном месте, тем более в инверте, да ещё со слов при наличии исправного болта.......... НЕ-А.

Что лопнуло??? и как вы это увидели???
    Может болт лопнул, а за ним одновременно язычок выломало, может гайка раскрутилась тихим сапом и болт вылетел, а потом выломало узел???
    Всё было в инверте, а это говорит о том что шагами вы голову вжимали к верту и пока вы не переложили шаги или их не убрали , голова держалась на валу.
    поэтому я больше уверен что проблема изначально пошла из за болта с гайкой, потому что если даже отломать этот кусок, голова никуда не улетит.

Но лично я склоняюсь к неправильной сборке, т.к. вырвать такой кусок просто так на ровном месте, тем более в инверте, да ещё со слов при наличии исправного болта.......... НЕ-А.
    Даа. Продержаться в хобби 2 года, собрать не одну вертуху и не суметь правильно вкрутить один несчастный болт в гайку. Я в шоке от этой теории Сергей.
    PS: Наверное и нитку в иголку можно неправильно вставить. Была бы фантазия ..

Записей в дневнике
    8
    Мой хаб выдержал падений 5 точно. Плюс я его выпрямлял только сегодня уже второй раз. Зажимал в тиски вставлял вал и бил по валу. Потом на токарном станке проверял. Последний раз после падения болт не выдержал и лопнул, но хаб остался целым, хотя и согнулся малость. Тут или брак или все таки болт лопнул, потому как у меня эти болты от старости лопались, в обгонке. Свят, ты болт старый же поставил туда от обгонки? Там такой запас по прочности что он и с обломком болта летать бы смог не развалившись. Смотри раковины на месте слома, возможно брак. И выложи фото которое мне прислал, на нем лучше видно.

Элементарно!
    Практически у всех были склерозы и с посадкой на локтайл и с отлетающими цапфами и не дожатыми болтами и гайками.
    Пускай смотрит болт и гайку, если найдет)))
    Не может голова просто так слететь даже если отломилась бы эта часть головы, она могла держалась на второй стенке!!! Это говорит о том что болт улетел со свистом .
    Мне кажется что повреждение головы вообще произошло когда она слетала с вала (она ведь не идеально ровно съезжает с вала), т.к. пока линки отстегнулись (когда она сползала) кончиком вала хорошо раздолбило всё отверстие головы. Там по фото видно что входное отверстие головы явно подмято. По этой причине и произошло выламывание части головы.

Вы попробуйте с любого вала , который вращается на большой скорости снять какой -нибудь предмет и увидите что в самый последний момент схода с вала происходит эффект удара по нему, что приводит к повреждению в месте сопряжения, вот и здесь в момент неровного схода вырвало кусок.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 11.04.2016 в 00:58.

Что то в неправильную сборку вериться с трудом. А по мне не самый удачный конструктив, болт получает нагрузку как боковую так и продольную и причем весьма не малую, что мешало добавить классический обжим снизу двумя винтами.

Записей в дневнике
    8
    Не может голова просто так слететь, когда она держалась на второй стенке!!!
    А действительно. Если лопнул хаб, то он бы не улетел а держался бы за счет болта, плюс в инверте нет нагрузки на разрыв. Только если боковая нагрузка пошла и болт после лопнул и улетел. А если лопнул болт то хаб запросто мог себя поломать опять же на боковой нагрузке. Иначе бы он просто отделился бы от вала, но в инверте он наоборот стремится к валу. Надо ждать что Свят скажет на счет болта, у него нового не было и он по моей подсказке нашел от обгонки, возможно болт уже был старый. Ну и раковины нужно на хабе смотреть обязательно.
    Последний раз редактировалось SerjA6; 11.04.2016 в 00:58.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    что мешало добавить классический обжим снизу двумя винтами.
    Да работает этот конструктив, пока никто не жаловался. Тем более это голова идет и для Х5 и для Х4II. Проблема только в качестве болта с гайкой и правильной затяжке.

Гайка с нейлоном не улетела. Осталась в башке с куском болта. Болт был новый, Серега, помнишь, при переписке я нашел новый в пакете с валами...новый. Остальное не найти. Куда оно улетело на футбольном поле, чёрт знает.

Записей в дневнике
    8
    Тогда фото разлома давай крупным планом.

https://www.dropbox.com/s/t6kfgvpeoo...0001.jpeg?dl=0
    Это, пока, все. Завтра на норм фотик сделаю.

Записей в дневнике
    8
    Что то мне кажется что сначала лопнул болт, потом хаб пошел в сторону и сломал самое слабое место. С другой стороны возможно болт полностью не вылетел и хаб с вала начал слезать на перекос, а точнее ломаться сразу в сторону лепестка.

Записей в дневнике
    6
    о, слава Богу, болт остался, точнее - его часть. Надо крупный план разлома болта...

Записей в дневнике
    6
    видимо все - таки это болт... отправь эти фотки в фастлад.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    видимо все - таки это болт... отправь эти фотки в фастлад.
    Только сделай фото порезче и с освещением сбоку сзади, а не с контровым.

Жесть конечно когда такое происходит . Сочувствую Свят !

Однозначно причиной был болт!!!
    Лишний раз убеждаюсь что в таких узлах не должны стоять "левые" болты.
    По фото видно, что болт с резьбой по всей длине рабочего тела, а такого в этом месте просто быть не должно.

Смею предположить неудачную конструкцию бошки.Чтобы занизить и правильно установить радиус армы они сместили пропил.Да там мяса почти нет и все держится на одном болту который не выдержал.

Сама конструкция головы здесь не причём. Она сделана абсолютно грамотно.
    Стоит неправильный болт, который просто там стоять не должен. Для обывателей --- болт должен быть из нормальной стали с гладким рабочим телом, а резьба должна быть только в конце тела, только для самоконтр. гайки.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 11.04.2016 в 11:04.

"левые" болты.
    Болт из пакета Гауи, куплен на Фаст-ладе, специально для крепления вала ОР.
    Даже не то что куплен специально, а он идет в комплекте.

Поэтому я и написал --- "левые" . Пускай кладут в пакет что угодно и пишут на нём всё что угодно. В реальной жизни в такие места ставятся совершенно другие болты.

Подноготная очень простая. Как я заметил, вся фурнитура у всех производителей практически одного розлива и поэтому пока гром не грянет или пока количество отказов не превысит некий порог , ни один производитель вертов и пальцем не пошевелит что-то доработать или положить в пакетик более качественный болт по большей цене. Это касается всех производителей.

Да с такими рассуждениями и в коробке с Гайкой, вовсе не гайка, а что-то левое даже не вертолет, а непонятка левая ! И в кармане у меня телефон левый и Вольво у меня вовсе не Вольво, а так - левак !

Не путайте фурнитуру и деталь от производителя. )) Никто болтики и гаечки на заводе не делает, это всё закупается в любой точке и потом рассыпается по пакетикам. ))))
    Уверен что вы не отличите болт с алайновского или китайского набора и вашего. )))
    Болт, который стоял у вас --- обычный ширпотреб. А раз так, то ни о каком стабильном качестве разговор не идет. Попался брак --- получите.

А что должен ? Прям обязан ? А вот продавец должен и обязан знать что у него в пакете и дает гарантии.

Святослав, не грузитесь. ))) Никто и никогда не даёт гарантию на фурнитуру в моделизме. И никто и никогда не производит контроль качества фурнитуры.)))) Даже просто гарантию на модель никто не даёт, там скорее всё начинается и заканчивается волей продавца и производителя.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 11.04.2016 в 11:48.

Святослав, не грузитесь.
    не пытался

Записей в дневнике
    6
    Свят, все это фигня. Кто дает, а кто не дает гарантию - решается по закону. Но по умолчанию, гарантия распространяется на все, что ты купил, если в документах не сказано иначе. А если сказано - в ряде случаев на это можно плевать - закон имеет более высокий статус чем инструкция.
    Напиши в фастлад, и дальше - в зависимости от ответа. Продавец довольно часто делает то, что не обязан делать по закону, и не делает того, что обязан ( в таком случае надо разбираться дальше, но пока слишком много вариантов - надо дождаться ответа.
    Я так понимаю, что большие дилеры типа фастлада все меняют а потом выставляют счет за это продавцу, в твоем случае это GAUI. Хотя точно не уверен - надо видеть дилерский договор :-).

+ Ответить в теме