Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

alien131314

да, сделай тему про скоростные полеты - я немного пробовал летать на скорость, но сам понимаешь - по умолчанию там на глаз километров 70, если ничего спецом не настраивать.

13 days later
SerjA6

Сломал тут очередную балку хвостовую. А она у меня была от Outrage, поставил родную, а она тонкостенная, вал немного кривой и вибрация на больших оборотах идет через балку. От Outrage балок уже не найти и тогда случайно наткнулся на балки от Х7 rc-forsage.ru/217127-khvostovaya-balka/ Взял на пробу с валами. Валы оказались не прямей моих, мне еще Свят на это жаловался. А вот балки даже толще чем у Outrage. Наружный диаметр совпадает один в один с Х5, а вот внутри пришлось место под передние подшипники немного расточить. Плюс обойму передних подшипников пришлось обточить. Обойма среднего подшипника нужна от Х7, но у меня были от Outrage, она из мягкой резины и под диаметр балки Х7 идеально подходит. Ну и конечно лишний кусок балки пришлось отрезать.

В итоге балка от Х7 хоть и весит больше, но она заметно крепче(руками не мнется) и вибрацию гасит очень сильно. Родные балки больше брать не буду, хоть и нужно приложить руки и время на доводку этих балок но оно того стоит, всем советую.

16 days later
InterceptorRC

Кто-нибудь летает на 550-х лопастях? А то у меня в живых только такой комплект есть. Примерил расстояние до хвостовых - см. 3-4 всего. Да и комель на миллиметр примерно подточить придется, чтобы в цапфы вошло нормально.

SerjA6
InterceptorRC:

Кто-нибудь летает на 550-х лопастях? А то у меня в живых только такой комплект есть. Примерил расстояние до хвостовых - см. 3-4 всего. Да и комель на миллиметр примерно подточить придется, чтобы в цапфы вошло нормально.

3-4 см это еще очень много места, по идее если все штатное то они очень сильно пересекаются. rcopen.com/forum/f116/topic182040/1546 Я летал пока они у меня были. Производительности хвоста правда будет не хватать, по осторожней летай.

akter

Коллеги подскажите пожалуйста: ФБЛ Микробист. Какой тип тарелки перекоса устанавливать на пульте 90 или 120 гр.?

shvion

Да вы что? А это я сам придумал?: “Ни в коем случае не активируйте функцию микширования eCCPM в передатчике! Микширование будет выполняться системой MICROBEAST. Используйте только режим механического микширования (mCCPM) который также часто называют H1 или режим одного сервопривода”

akter
shvion:

Да вы что? А это я сам придумал?: “Ни в коем случае не активируйте функцию микширования eCCPM в передатчике! Микширование будет выполняться системой MICROBEAST. Используйте только режим механического микширования (mCCPM) который также часто называют H1 или режим одного сервопривода”

Извините! а система механического микширования предпологает сколько градусов ставить на пульте?

shvion

Нет там градусов. Просто выберите режим 1 Servo, потом зайдите в аппе в сервомонитор и пошевелите стиками. Каждый канал на правой ручке должен работать независимо.

Vovets

90 градусов в некоторых пультах - это и есть механическое микширование, в других называется 1-servo, H-1. Если есть выбор между 120 гр. и 90 гр., то конечно 90 гр. Или огласите весь список.

shvion

Для DX7:
1 servo norm
2 servo 180
3 servo 120
3 servo 90

8 days later
akter

Коллеги подскажите пожалуйста: хочу переделать свою Гайку 425 на 550 размер! вопрос - где берут удлинённую балку?

SerjA6
akter:

где берут удлинённую балку?

Странный вопрос, наверное там же где Вы берете на 425 запчасти, только в разделе запчасти на Х5. На старую 550ю Гайку запчасти наверное уже мало кто продает, берите от Х5 она такая же.

Anatoliy74
akter:

Коллеги подскажите пожалуйста: хочу переделать свою Гайку 425 на 550 размер! вопрос - где берут удлинённую балку?

Вообще посоветую не заниматься этой ерундой! Из Г 425 всё равно нормальная 550-ка не получится, проверено опытным путём !Не тратьте зря деньuи! Если хотите 550-ку переходите на нормалный GAUI X-5, не пожалеете!

Vovets
Anatoliy74:

Вообще посоветую не заниматься этой ерундой!

+1 У меня так и не получилось, несмотря на карбоновую раму и прочее.

InterceptorRC
Anatoliy74:

Не тратьте зря деньuи! Если хотите 550-ку переходите на нормалный GAUI X-5, не пожалеете!

Тем более, что есть оптимальный по цене вариант. rcopen.com/forum/f28/topic454116
😉

AhmA
InterceptorRC:

Тем более, что есть оптимальный по цене вариант.

😁

AhmA

Заказал все недостающие детали. Приеду домой 18-20-го июля, надеюсь все придет к тому времени. А то 20 полетов за все лето )))), совсем летать разучился, наверное.

Maxxim

Гауи сделали х5 в2, фотку выложу когда доберусь до компа