Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1997

Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Я думаю практичность крашами не мереют, а вот надежность конструктивная возможно. Размещение акка в нижней части рамы позволяет использовать более ...

Я думаю практичность крашами не мереют, а вот надежность конструктивная возможно. Размещение акка в нижней части рамы позволяет использовать более широкий сегмент, так как и канопа здесь шире.

2.  

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
    Слышу звон, да не знаю где он.

Сергей, будьте так любезны, выложите видео своего полета.

Как бы не старались инженер, конструктор и механик над изделием, только пилот, после теста скажет как ведет себя оно и даст оценку. Дак уж не стесняйтесь, Сергей, все ждут от вас показательного выступления.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Про Х5 не нравятся некоторые моменты в конструкции.
    Можно услышать какие именно?

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Отвечать вопросом на вопрос я позволяю только жене.
    И то потому, что у меня жена еврейка.

6.  

Сергей, тут не театр одного актера. Диалог подразумевает, ответ на вопросы. Пусть с ним с видео, обоснуйте Ваши утверждения или не трольте.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    И то потому, что у меня жена еврейка.
    Свят. Не будем развивать эту тему.
    PS: BSB походу ушел жаловаться на нас Максвеллу, Дахлу и Боссиону ...

Записей в дневнике
    5
    Не хочу встревать в Ваш спор. Могу за Сергея ,наверное, вступится. Видел его полеты 3 года назад, когда он купил себе алайн 550дфц. Через несколько месяцев, он его продал. И с этого момента больше никто и никогда не видел полеты Сергея из вертолетчиков в Беларуси. И не знают есть у него вертолеты. Серега иногда любит шутить. Как то он прикололся что у него есть гауи х7., т.е. рассказал как он его купил и что туда будет ставить. А потом оказалось, что это просто шутка. Не стоит не считатся с Сергеем. Он заслуженый мастер спорта по планерному спорту. Наверняка, он где то сам и летает, т.к. сетапы у него на вертолетах серьезные. Значит и уровень мастерства соответствующий.
    То, что Сергей, у тебя спрашивают, про видео и прочее. Это вполне адекватная реакция. Просто, одно дело рассуждать, другое пользоваться и летать.
    Думаю не кого не обидел.

10.  

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Видел его полеты 3 года назад, когда он купил себе алайн 550дфц.
    Ну и как они?

Записей в дневнике
    5
    Ну и как они?
    петли, бочки летал.

Он заслуженый мастер спорта по планерному спорту..
    В нашем деле это ничего не значит.

То, что Сергей, у тебя спрашивают, про видео и прочее. Это вполне адекватная реакция.
    Реакция не адекватная потому, что я первый у него это спросил ..

петли, бочки летал.
    Ну если это 3 года назад и он еще не забросил, то должен был уже стать мастером и спокойно предоставлять Кино, а не вилять и передергивать..

Записей в дневнике
    5
    так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.

так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.
    А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин ..

Наверняка, он где то сам и летает, т.к. сетапы у него на вертолетах серьезные.
    Ты ж только что написал - вертолетов у него нет. Про какие сетапы тогда речь?
    PS: Проехали тему Сергея ..

Записей в дневнике
    5
    А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин ..
    кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.
    Понять и простить )))

... А кому то остается только рассуждать.
    Никто не мешает. Просто это можно делать скромнее, а не играть в эксперта и хвастаться перепиской.

кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.
    Вадим , ты слишком много на себя берёшь. Хотя бы по тому, что без понятия сколько вертолётов у меня было , на чём и как я летал и у кого покупал и кому продал.
    И так безаппеляционно судить по поводу 1-го вертолёта и якобы моих шуток по поводу Х7 уже явный перебор........ !!!!
    У меня , в отличии от вашей группки в Минске своё отношение к хобби --- я покупаю много и много продаю. Цель -- попробовать то что мне нравится и сложить собственное к этому отношение. Летаю я один. Я вообще в этом деле одиночка. Ездить за 150-200 км к вам желания вообще нет , потому как нет желания с вами общаться. Доводить до каждого из вас в Минске что я взял, как долго пользовался и когда и кому продал никогда не планировал и не планирую хотя бы по той причине что с вами не общаюсь.
    А за свои слова что у меня было и за своё мнение ---Отвечаю!

Видео. Да выложил бы я видео, если бы оно было. Как летаю, да так себе, ничего сверхестественного -- здесь Вадим написал правильно, за десяток полётов освоил петли и бочки. Сильно никуда не ушёл, т.к. больше любил полёт с контролем положения в любой точки, чем разучивание новых фигур.
    Вторая причина что не снимал -- я лётчик и для меня съёмка к несчастью.

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    А за свои слова что у меня было и за своё мнение ---Отвечаю!
    Видео к ответу приложите, будьте любезны.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Видео к ответу приложите, будьте любезны.
    Да не в видео дело, а в том что мы от Сергея только слова слышим, а вертолеты не видим и никто не может подтвердить. Но зато он пишет, что была куча и эксперт по всем вертолетам.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Сергея только слова слышим
    И то он нормально не может сказать что именно плохого у данного вертолета, конкретно что плохого в Х5, какие моменты исполнения не нравятся. Я то знаю его слабые стороны, но он молчит.

Летаю на Гауи с первого дня в хобби, слабых сторон не наблюдается. Особенностью данных вертов для меня всегда было размещение электроники. Очень трудно сделать красиво и удобно но можно. Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди. Это единственный производитель который обновляет всю линейку своих моделей и добавляя новые R серии. Вам и этого мало и вы не стеснены в средствах и вас не устраивают детали из алюминия, титана тогда пожалуйста керамика. Честно говоря все это дорого и для обычных людей как я незачем. Теперь по теме, новый х5 будет лучше однозначно.☺

Записей в дневнике
    8
    Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна. И Х5 мне нравится тем что он самый легкий в своем классе.

Вот сколько хорошего можно написать, а самое главное нравится

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от славарб Посмотреть сообщение
    Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди.
    Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна.
    ??

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    ??
    Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.
    Последний раз редактировалось SerjA6; 09.07.2016 в 20:05.

А они там часом возродить X6 не собираются? Сделали бы пару комплектаций: Gaui X6 Pfoenix 620 12s, Gaui X6 Swift 570 6s.

Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.

Уточнение:
    У X7 и X4-X5 балки с одинаковым внешним диаметром, но толщина стенок разная.

Записей в дневнике
    8
    При наличие напильника и правильных рук все встает

При наличие напильника и правильных рук все встает

Зачем напильник? Внутренности (обойма для подшипников и т.д.) тоже переставить и все ок))).

Записей в дневнике
    5
    Сергей, не в коему случае тебя не в чем не упрекаю и не сужу. Ты хороший человек.
    Я лишь рассказал, о манере твоего юмора и прояснил те моменты которые знаю. Ребята на форуме с которыми, мы все общаемся нервничают иногда от твоих сообщений. С моей стороны была попытка прояснить ситуацию, чтобы все были счастливы.
    В Минске, ребята на самом деле очень хорошие. Не на кого не набрасываются. И не трубят о своей правде. Просто у них есть опыт, и они видят когда пишут конкретную фигню, это я про тему про микадо. Самый прикол, что их потом еще и банят за правду. Ведь тяжело признаваться в своей безграмотности, особенно русскому по духу человеку.
    Выгуливали тут давече свежесобранную гайку. Пока не полетела, учим ее и себя ))).

Про Гауи вертолеты. Это очень классные вертолеты, но со своими сюрпризами. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла. Мне например не нравится ихнее качество кабин, они как из бумаги. Рвутся легко, краска трескается легко.
    Серега, как видишь мне не трудно сбросить фото или даже видео. Другим тоже, особенно когда просят твои коллеги по хобби.
    Последний раз редактировалось vadson; 10.07.2016 в 14:06.

. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла.
    Ну да, а другие производители - альтруисты.

Вадим, то что парни в Белоруссии классные это правда. Теперь по существу. Эта ветка о гауи х5 не правда ли?. Что здесь делает nx7? Кого конкретно забанили в этой ветке за правду? В ветке про Гауи опять микадо, ветка про микадо вроде выше. И объясните мне мои дорогие соотечественники, зачем провоцировать человека на хамство при этом превращая форум в помойку, ну ушел уже BSB нет опять нужно. Про кабины или канопы будем обращаться аккуратно по возможности.

..Самый прикол, что их потом еще и банят за правду....
    Не, прикол в другом. В том, что они и иже с ними думают, что банят за правду, а не за грубость и публичное неуважение к оппоненту при попытке её донести. Эту свою правду...
    Ps: все это в целом - совсем не прикольно...

Записей в дневнике
    2
    И Х5 мне нравится тем что он самый легкий в своем классе.
    А вот с этого момента по подробнее.. А в каком "она" классе? 500-м? Разве можно в нее без последствий вкорячить 550-е лопаты? если все таки это честная 500-ка, то не самая легкая, это точно. Самый легкий выходит Лого 480, в стоке с 500-ми лопатами или с балкой и прочим от Лого 500 с 520-ми лопатами.

Записей в дневнике
    8
    Сколько весит Лого 500 с 520-ми лопатами?

Записей в дневнике
    2
    Сколько весит Лого 500 с 520-ми лопатами?
    Причем тут Лого500? Лого 480 с балкой подкосами и ремнем от Лого 500 и 520-и ежами весит 1850 г.
    Лого500 это 550-й класс, она тяжелее. Обсуждаемая тут Х5 это 500-ка

Записей в дневнике
    8
    Так у Х5 лопасти 520мм. А так можно и Х4 растянуть.

Записей в дневнике
    2
    Нет не можно. Лого480 это 500-ка как и Х5, там растягивать особо и нечего. Я это не к тому что Х5 плохой и прочее, а к тому что не "самый легкий в своем классе". Прошлым летом яж тут интересовался Х5, была идея собрать по возможности самую легкую 500-у и я ее собрал - это Лого480 совсеми потрохоми и 500-и лопатами весит 1520 г

Записей в дневнике
    6
    Не на кого не набрасываются. И не трубят о своей правде. Просто у них есть опыт, и они видят когда пишут конкретную фигню, это я про тему про микадо. Самый прикол, что их потом еще и банят за правду.
    Сколько я видел - их банят не за правду ( они действительно много говорят по делу ), а за хамство. Человек считает, что я пишу фигню? Пусть спокойно, без пальцетыка, обоснует. Я тогда даже соглашусь. Вы помните, как мы с брашем спорили про центровку. В итоге решили провести эксперимент и - правда - я не смог на вертике воспроизвести каких - либо проблем. О чем сразу и отписался. Культурно надо общаться, и нормально воспринимать то, что есть люди, которые несогласны. Я свое несогласие обычно аргументирую.

Вертолеты - дело очень сложное, дискуссии и коллективный разум - хорошая штука. Всего лишь не надо опускаться до хамства и личных оскорблений.

Жаль что интернет провоцирует на хамство. Я думаю, что в реале было бы гораздо проще найти общий язык.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Нет не можно. Лого480 это 500-ка как и Х5, там растягивать особо и нечего. Я это не к тому что Х5 плохой и прочее, а к тому что не "самый легкий в своем классе". Прошлым летом яж тут интересовался Х5, была идея собрать по возможности самую легкую 500-у и я ее собрал - это Лого480 совсеми потрохоми и 500-и лопатами весит 1520 г
    Ну нет, не соглашусь, есть ряд отличий, чем и обусловлен чуть меньший вес. Сервы на лого мини, а на гайка стандарт, Имхо стандарт намного надежней и при крашах ломаются меньше. Лопасти для логи 500мм максимум, а гайка от 500мм только начало рекомендованных, а так до 530мм.

Записей в дневнике
    2
    Лопасти для логи 500мм максимум, а гайка от 500мм только начало рекомендованных, а так до 530мм.
    Макс, привет. Я все ж написал выше, в Лого480 тоже можно поставить 530 мм лопасти, но да тут надо будет поменять балку и прочее на подлинее. И даже с этим вариантом, Лога легче. Про сервы это бабушка надвое сказала, мини сервы вполне себе работают и все нормально... И ни чуть меньше, вовсе.

Ну нет, не соглашусь, есть ряд отличий, чем и обусловлен чуть меньший вес. Сервы на лого мини, а на гайка стандарт, Имхо стандарт намного надежней и при крашах ломаются меньше. Лопасти для логи 500мм максимум, а гайка от 500мм только начало рекомендованных, а так до 530мм.
    Предположу, что на момент создания первых моделей с лопастями от 500мм не было варианта кроме стандартных серв.

+ Ответить в теме