Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2011

Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от akter Коллеги!. подскажите пожалуйста; для чего в пультах в вертолётных настройках существуют MIX1 и MIX2.? В вертолётном хобби ...

Цитата Сообщение от akter Посмотреть сообщение
    Коллеги!. подскажите пожалуйста; для чего в пультах в вертолётных настройках существуют MIX1 и MIX2.? В вертолётном хобби не первый год но до сих пор не знаю
    Если Вы не столкнулись с необходимостью их использовать, то Вам и не надо. Впервые и единственный раз я вынужден был их использовать для переключения банков в фбл. Там используются все три микса, которые есть в спектрум DX7. Исторически (думаю) они заложены для вертолетов без гироскопа, что бы при подачи газа компенсировать вращательный момент хвоста или всяческие косяки работы флайбара.
    PS: Давно.. давно - не было ни гироскопов ни систем стабилизации ..

2.  

Невезучая какая-то Гайка у меня.

При подключении акка не захотела состыковаться, со второго подключилась. Через минуту, в полете, отключился.
    По ходу я сгорел.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    По ходу я сгорел.
    Надо что то менять. Желательно все ..

Записей в дневнике
    6
    Через минуту, в полете, отключился.
    Ничего не понял. Кто сгорел? Ты или вертолет? Что случилось - отключился мотор или вообще пропало все?
    пысы: если ты имеешь в виду под "сгорел" себя, то могу сказать только адно - держись. Все через это проходят. Кто - то соскакивает. Кто - то это преодолевает и дальше - следующий уровень.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Судя по всему хваленый Контрон приказал "долго" жить.
    Последний раз редактировалось SerjA6; 16.09.2016 в 23:15.

Слишком много пафосного текста Свят в свое время написал. Если он теперь решил сгореть, то это не по пацански..
    PS: Думает - нашел халявный выход? Ну ну ..
    PS2:По ходу спецально тупит. Ждет комментов ..

Записей в дневнике
    6
    Я так понял, что проблема с его отсечками никуда не делась. У меня был период когда трекс 500 падал. Изначально я грешил на свои руки, но после энного падения я умудрился - таки заглянуть в лог. А он был забит потерями связи...
    У Свята логов нету, и фактически, если дефект никуда не делся, надо решать вопрос с логами. Иначе слишком много всего придется менять.
    Я тут пока с собаками вечером гулял, подумал - варианты есть разные, и их надо последовательно отсеять. Но без Свята это разбирательство не имеет смысла...

10.  

Поменял с утра шестеренки, валы и около дома стал тестить. Висит - нормально, верх вниз плавненько - нормально. Пируэтики -нормально, дал пичпампом просраться ему, а он мне обороты скидывает и верт на бок заваливает. Первый раз я такой чикендансе видел в живую на асфальте. Мы с сыном поотскакивали с прыжка по метров 5 от страха. ))) Остановился передо мной в метре огрызок безхвостый, безлопастной, но блин с шаськами целыми.

Оторвало стяжку, на которой Контрон к раме крепился и он вылез немного, а у него провод Мастер на питание выпал. Вот тут собака-то и порылась. Скорее всего когда я упал в прошлый раз, то разъемы не проверил.

Проведу эксперимент: на запущенном двигле выдерну провод из контрона и посмотрю как он мигать будет и как будет подавать напругу через Слэйв провод.

Насчет брошу - не дождетесь господа и пацанчики ! )) Не писал вчера потому, что под градусом был и перепалка могла превратиться в срач с людьми, с которыми у меня хорошие отношения. Утро оно мудренее вечера.

Заказал сегодня запы, придут и буду собирать.

Это хорошо, что я вчера тебя не доставал.
    Можешь не выдергивать, он заглохнет. По мастеру не только питание борта идёт, там ещё и сигнал газа.

Хорошо, а как объяснить нормальную рулежку вчера при отказе двигла. Я его почти до самой земли вел, управляя и малость ротируя.

Что будет если Мастер выдернуть и сунуть снова ? Я ведь мгновенно холданул двигло, может првод законтачил и сервы врубились ?
    И самое главное - на кой пиписька тогда все усердно писали про подключение Слейва к К и свободному порту ФБЛ-ки ?

Борт питался через слэйв, потому и управление не пропало.
    Если мастер переткнуть - произойдёт отсечка и начнётся раскрутка по новой, именно начнётся, т. к. у этого регуля бэйлаута нет. Правда не знаю насколько такая перетычка понравится Контрону. Скорее всего переживет.

Не сходиться как-то. Почему сегодня отказ был по полной ? Или за пол секунды я ничего не понял ?

Подключение слэйва необходимо по двум причинам:
    1. Разгрузка по току. При возникновении просадки борта Контрон будет сбрасывать обороты. А так ток располовинится на два провода.
    2. На тот случай, если мастер отвалится, что и произошло.

Не сходиться как-то. Почему сегодня отказ был по полной ? Или за пол секунды я ничего не понял ?
    Провод, скорее всего, наконец-то отвалился. В прошлый раз он, походу, просто плохо контачил.

Получается что сегодня я тупо не успел оценить ситуацию.

Какая высота была сегодня? Может ты и в самом деле не успел понять пропало ли управление.
    Не понял я почему верт завалило на бок. Ты пытался выровнять или все очень быстро произошло? Это я пытаюсь понять только ли мотор отключился или регуль тоже.

Я бы все собрал и погонял без лопастей, пошевелил бы провода, потряс бы верт, постучал об пол... Без фанатизма, конечно, просто, чтобы сымитировать знакопеременное ускорение. Заодно проверил бы подушку ФБЛ и провода. Был у меня случай, когда провод одной из серв вывалился, хорошо на земле заметил, что тарелка криво отрабатывает. С тех пор приклеиваю их скотчем вспененным, или горячим клеем капаю.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 17.09.2016 в 18:28.

Сегодня высота была 0.3-0.5 метра. Пол секунды времени, потом уже уворачивался от кусков лопастей различной фракции и отпрыгивал от бъющегося в истерике вертолета.

бъющегося в истерике вертолета
    Раз бился - значит холд ты не врубил и мотор продолжал молотить. Однако, не складывается картинка с отключением.

Записей в дневнике
    6
    плохо что в фбл нету логов. ИМХО, надо начать с замены фбл на такую, которая имеет логи. Тогда в случае отсечек можно будет хотя бы откинуть в большинстве случаев проблемы со связью и часть проблем с питанием.
    Вопрос: какой пробег серв, сколько полетов?

300 полетов у 2-х и 140 у одной.

Вполне может быть и из-за короткого в серве: тут тебе и просадка борта, сброс оборотов ОР, как следствие, и завал набок объясним.
    Кароч, Леха прав:
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение

Убивающая борт серва легко вычисляется на столе под нагрузкой (тупо рукой) по факту перезагрузки фбл.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Кароч, Леха прав:
    Сообщение от shvion
    Вот я думаю о замене на Протос

Записей в дневнике
    6
    странно. Если вертолет начал валиться набок и это происходило неконтролируемо, то тут не так много вариантов, наиболее вероятный - перезагрузка ФБЛ. Потому как при этом на сервы не поступают импульсы, и они отключаются.
    Для серв такого размера 150 или 300 полетов - не вопрос, мотор сервы за такое время не должен был износиться, если он, конечно, не бракованный.

Вычислить гадящую серву просто нажимая на нее рукой...ну, не знаю. Возможно, в части случаев это сработает.
    Свят, тебе нужна фбл, которая пишет логи. Или телеметрия. Как ты возможно помнишь, я для себя в принципе не рассматриваю ФБЛ без хотя бы зачаточных логов именно для таких случаев. Там сразу было бы видно,
    а) перегружалась ли ФБЛ
    б) включался ли файлсейф.

Конечно, мог сыграть роль и не вставленный или вывалившийся разъем.
    Кстати, я еще помню одну историю, о которой читал недавно:
    какой - то мудила на квадрике фпв летал и гасил всем связь. Включил свою мудоту - вертик упал. Там квадриков поблизости не было?

пысы: ничего тебе, имхо, менять не надо. По - крайней мере рациональных причин для этого я не вижу. Надо учиться находить тех. проблемы, а не менять шило на мыло. У тебя проблема - не с тушкой, а вероятнее всего с электроникой.

Вот я думаю о замене на Протос
    Хорошая замена.Но раз такая пьянка я бы порекомендовал заменить и аппу.
    В общем,с чистого листа.

Записей в дневнике
    6
    А если, скажем - не дай Бог - еще какой глюк заведется? Тоже все менять? И каждый раз с чистого листа? Это хорошо, конечно, но - имхо - дороговато.

Ребят, всем огроомное спасибище за понимание и участие. Я не сдаюсь нисколько, но я все таки переехал в четверг. Не туда, куда планировал, но 400+ евро больше оплаты дает о себе знать, а я пока безработный. Полетаю на 450-ке, присмотрюсь, попритрусь к новым условиям, там посмотрим.

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Не мог подумать что балка может выдвинуться
    нужно посмотреть внимательно на своей Гайки
    Вот и посмотрел на своей, не обжимается больше балка хорошо своим родным креплением, прокручивается без особого усилия. Придется сверху стопорить теперь.

Вот и посмотрел на своей, не обжимается больше балка хорошо своим родным креплением, прокручивается без особого усилия. Придется сверху стопорить теперь.
    Я пробовал такую хну на нескольких вертах. Помогает не особо (дырка в балке быстро разбивается от вибры). Скорее это некая гарантия, что балка не вылезет или не провернется больше критичного. Зато всегда помогает одна полоска изоленты, наклеенная с боковой стороны балки на той части, что заходит в домик. После затяжки кейса, балку в рукопашную не свернуть.
    PS: При установке балки в кейс надо немного разжать кейс больше обычного (чтоб изоленту не сдвигало). Ну сами короче догоните как удобнее ..

Уже думаю над этим

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Ну сами короче догоните как удобнее ..
    Болт для надежности вкрутил.
    Изолента в помощь тут

Пришли запы, а тут с переездом залип по полной. Сегодня забирал последние коробки вертолетного имущества. Получил забитый багажник Volvo V50. Забирая Гайку обратил внимание на кривой хаб ХР, а он конечно не заказан. Еще 2 недели ждать, а пока искать че и куда запихал. Даже провода от компота найти не могу, чтоб в симе полетать.

А за сентябрь сегодня первый ветреный и дождливый день. У меня как всегда- как погода норм, я сижу.

Свят. Хватит ныть. Летай уже ..
    PS: А то в Бабки тебя запишем.

Аппарат дайте !!!

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    На Х7 цена нормальная, только доставка 200$

Уцененные наборы появились на инфинити (не реклама), доставка значительно ниже (раза в два)

http://www.infinity-hobby.com/produc...ducts_id=13024

Цена Огонь
    За чуть менее 30т.р 700 с доставкой в РФ и еще EMC

Свят, ты ж планировал !

Аппарат дайте !!!
    Как раз для тебя

Свят, ты ж планировал !
    Да, куплю сразу же, как только... ))) Только для начала Х5 и 450-ку "на ноги" поставлю.

О, купил последнюю запку на Гауи, и лопаты на 450-ку. Можно собирать потихоньку. Как раз к морозам )))))

Начал сборку. Почти все готово. Хочу заметить, что после чикенданса я ожидал бОльших поломок и неисправностей, но под замену пошли только лопаты ОР, шестерня ОР, пара подшей и хаб ХР. Все остальное цело. Канопу и акк не считаю.
    Единственно меня смущает звук со шпулки, замена подшей не помогает. У кого встречалось такое, как боролись ?

Какой звук? Почему уверен, что со шпульки? Замена каких подшей не помогла: ОР, мотора..? Сопровождается ли звук вибрацией? Пробовал ли раскручивать без шпульки? Если виновник - мотор, то высокочастотные вибрации (зуд) ощущаются очень отчетливо, если держать верт в руках, или просто палец на мотораму положить, а по гладкому полу, так и вовсе тушка елозить будет. Такая вибра может свести с ума ФБЛ. Не взлетай, пока не выяснишь.

Звук немного со свистом, кручу именно шпулю, все остальные узлы крутят- не услышишь. А этот как свинья резанная, если хвост подвести в зацепление, то ваще попа начинается.

+ Ответить в теме