Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Vladimir_K=

Вполне может быть и из-за короткого в серве: тут тебе и просадка борта, сброс оборотов ОР, как следствие, и завал набок объясним.
Кароч, Леха прав:

shvion:

Надо что то менять. Желательно все …

shvion

Убивающая борт серва легко вычисляется на столе под нагрузкой (тупо рукой) по факту перезагрузки фбл.

AhmA
Vladimir_K=:

Кароч, Леха прав:
Сообщение от shvion
Надо что то менять. Желательно все …

Вот я думаю о замене на Протос

alien131314

странно. Если вертолет начал валиться набок и это происходило неконтролируемо, то тут не так много вариантов, наиболее вероятный - перезагрузка ФБЛ. Потому как при этом на сервы не поступают импульсы, и они отключаются.
Для серв такого размера 150 или 300 полетов - не вопрос, мотор сервы за такое время не должен был износиться, если он, конечно, не бракованный.

Вычислить гадящую серву просто нажимая на нее рукой…ну, не знаю. Возможно, в части случаев это сработает.
Свят, тебе нужна фбл, которая пишет логи. Или телеметрия. Как ты возможно помнишь, я для себя в принципе не рассматриваю ФБЛ без хотя бы зачаточных логов именно для таких случаев. Там сразу было бы видно,
а) перегружалась ли ФБЛ
б) включался ли файлсейф.

Конечно, мог сыграть роль и не вставленный или вывалившийся разъем.
Кстати, я еще помню одну историю, о которой читал недавно:
какой - то мудила на квадрике фпв летал и гасил всем связь. Включил свою мудоту - вертик упал. Там квадриков поблизости не было?

пысы: ничего тебе, имхо, менять не надо. По - крайней мере рациональных причин для этого я не вижу. Надо учиться находить тех. проблемы, а не менять шило на мыло. У тебя проблема - не с тушкой, а вероятнее всего с электроникой.

racer-g
AhmA:

Вот я думаю о замене на Протос

Хорошая замена.Но раз такая пьянка я бы порекомендовал заменить и аппу.
В общем,с чистого листа.

alien131314

А если, скажем - не дай Бог - еще какой глюк заведется? Тоже все менять? И каждый раз с чистого листа? Это хорошо, конечно, но - имхо - дороговато.

AhmA

Ребят, всем огроомное спасибище за понимание и участие. Я не сдаюсь нисколько, но я все таки переехал в четверг. Не туда, куда планировал, но 400+ евро больше оплаты дает о себе знать, а я пока безработный. Полетаю на 450-ке, присмотрюсь, попритрусь к новым условиям, там посмотрим.

Angel-iii
Angel-iii:

Не мог подумать что балка может выдвинуться
нужно посмотреть внимательно на своей Гайки

Вот и посмотрел на своей, не обжимается больше балка хорошо своим родным креплением, прокручивается без особого усилия. Придется сверху стопорить теперь.

shvion
Angel-iii:

Вот и посмотрел на своей, не обжимается больше балка хорошо своим родным креплением, прокручивается без особого усилия. Придется сверху стопорить теперь.

Я пробовал такую хну на нескольких вертах. Помогает не особо (дырка в балке быстро разбивается от вибры). Скорее это некая гарантия, что балка не вылезет или не провернется больше критичного. Зато всегда помогает одна полоска изоленты, наклеенная с боковой стороны балки на той части, что заходит в домик. После затяжки кейса, балку в рукопашную не свернуть.
PS: При установке балки в кейс надо немного разжать кейс больше обычного (чтоб изоленту не сдвигало). Ну сами короче догоните как удобнее …

Angel-iii
shvion:

Ну сами короче догоните как удобнее …

Болт для надежности вкрутил.
Изолента в помощь тут 😃

AhmA

Пришли запы, а тут с переездом залип по полной. Сегодня забирал последние коробки вертолетного имущества. Получил забитый багажник Volvo V50. Забирая Гайку обратил внимание на кривой хаб ХР, а он конечно не заказан. Еще 2 недели ждать, а пока искать че и куда запихал. Даже провода от компота найти не могу, чтоб в симе полетать.

А за сентябрь сегодня первый ветреный и дождливый день. У меня как всегда- как погода норм, я сижу.

shvion

Свят. Хватит ныть. Летай уже …
PS: А то в Бабки тебя запишем.

VladZ
NiksonE:

На Х7 цена нормальная, только доставка 200$

Уцененные наборы появились на инфинити (не реклама), доставка значительно ниже (раза в два)

AhmA
Angel-iii:

Свят, ты ж планировал !

Да, куплю сразу же, как только… ))) Только для начала Х5 и 450-ку “на ноги” поставлю.

21 days later
10 days later
AhmA

Начал сборку. Почти все готово. Хочу заметить, что после чикенданса я ожидал бОльших поломок и неисправностей, но под замену пошли только лопаты ОР, шестерня ОР, пара подшей и хаб ХР. Все остальное цело. Канопу и акк не считаю.
Единственно меня смущает звук со шпулки, замена подшей не помогает. У кого встречалось такое, как боролись ?

Vladimir_K=

Какой звук? Почему уверен, что со шпульки? Замена каких подшей не помогла: ОР, мотора…? Сопровождается ли звук вибрацией? Пробовал ли раскручивать без шпульки? Если виновник - мотор, то высокочастотные вибрации (зуд) ощущаются очень отчетливо, если держать верт в руках, или просто палец на мотораму положить, а по гладкому полу, так и вовсе тушка елозить будет. Такая вибра может свести с ума ФБЛ. Не взлетай, пока не выяснишь.

AhmA

Звук немного со свистом, кручу именно шпулю, все остальные узлы крутят- не услышишь. А этот как свинья резанная, если хвост подвести в зацепление, то ваще попа начинается.