Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

akter
AlexN:

Уже встретил: hobbyking.com/…/__19996__Turnigy_550_Series_Helico… 😃 В отзывах пишут, что с флайбаром не лезет.
К сожалению, потерял ссылку, где к какой-то сумке в интернет-магазине прямо инструкция была прикреплена, в ней чёрным-по белому: “открутите флайбар и сдвиньте его” 😁 ).

Для 500ки самый раз! Лучше купить на 5см сумку длиньще чем отвинчивать каждый раз ФБ!

AlexN
akter:

Для 500ки самый раз! Лучше купить на 5см сумку длиньще чем отвинчивать каждый раз ФБ!

Ну так в чём и проблема выбора. У меня Гайка 550, не хочется пролететь с размером.

Andy08
AlexN:

www.hobbyking.com/hobbyking/...255x360mm.html В отзывах пишут, что с флайбаром не лезет.

В эту сумку даже 550-ка не вякая влезет. Она короче чем Элайновская почти на 10 см. Моя ФБЛ 550 Иннова впритык со снятой канопой. Т.ч. для 500-ки в самый раз.

tyber

Ребят почитал про 500-550 и сделал выбор в пользу x5, люблю легкие машины, хочу тушку с бесфлайбарной башкой и в качестве системы микробист, лучше в комбо, подскажите где такой выцепить, и подскажите он идет китом или РТР уже?

Angel-iii
tyber:

Ребят почитал про 500-550 и сделал выбор в пользу x5, люблю легкие машины, хочу тушку с бесфлайбарной башкой и в качестве системы микробист, лучше в комбо, подскажите где такой выцепить, и подскажите он идет китом или РТР уже?

Смотрите думайте 😃 Вариант у Гайки супер комбо значительно дешевле, от сборки по частям !!!
Но на вкус и цвет… !

Вот
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

Ну мой вам совет берите с V-bar
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

Разница 266 $, но

  1. Система Микробист как то уже устарела.
    V-bar имеет встроенный гуверенер, при прошивке его на PRO (+ около 45 $) и приобретении датчика оборотов (+7$) да к тому же регуль Хобби Винг (он в ките) получется очень хорошая связка силовой с приличным гувернером.
  2. Сервы во втором комбе безколекторные более надежны !
  3. Конопа формула, смотрится по лучше 😃

Я больше года летаю на GAui x5 c V-bar и его гувером, нареканий нет. Вертушка очень достайная !!!

tyber

СПС огромное за советы, v-bar значит v-bar тем более я с него начинал када он еще на стадии бетатестирования был 😃). Под китом я имел в виду разобраный верт, мне интереснее самому собирать. в тех ссылках что вы дали он идет вроде с бистом.

Nevada
tyber:

СПС огромное за советы, v-bar значит v-bar тем более я с него начинал када он еще на стадии бетатестирования был 😃). Под китом я имел в виду разобраный верт, мне интереснее самому собирать. в тех ссылках что вы дали он идет вроде с бистом.

C Олегом мы брали тут flying-hobby.com/gaui-x5-vbar-super-combo-p-10624.… 😃

Nevada
tyber:

На сколько я могу понять там еще старые сервы не БЛС идут

последние от Гауи
7. GS-503 HV Brushless DS Servo 922503 x 3pcs
8. GS-504 HV Brushless DS Servo 922504 x 1pcs

Angel-iii
tyber:

На сколько я могу понять там еще старые сервы не БЛС идут

Вот они
flying-hobby.com/guec-gs503-hv-brushless-digital-s…
и это HV Brushless Digital Servo так же и 504 ая !

Именно это комбо мы и брали с Вадимом в конце 2012 года !

Все комба Gaui идут разобранны, только основные узлы при собраны, я так и не разбирал их в полне была отличная сборка 😃

14 days later
Angel-iii

8 мм как у 500 Align !
Настраивал 500 другу ливелером своим !

akter
Angel-iii:

8 мм как у 500 Align !
Настраивал 500 другу ливелером своим !

У меня GAUI 425. тоже буду заказывать такую тарелочку! Спасибо!

Vovets
Станислав_243:

Чуть дешевле

Я не знаю, наверное боян, но если войти в аккаунт на фаст-лэде и страну указать Россия, то после вычитания НДС разница будет сильно меньше. Но всё равно на фаст-лэде дороже.

SerjA6
akter:

У меня GAUI 425. тоже буду заказывать такую тарелочку!

На 425 стоит поменять, хотя она по размерам больше будет 😉. А вот на Х5 смысла не вижу ее менять. Для старой продают подшипники, она разборная. Если менять то только когда уже шар будет болтаться в тарелке.

Angel-iii
SerjA6:

На 425 стоит поменять, хотя она по размерам больше будет 😉. А вот на Х5 смысла не вижу ее менять. Для старой продают подшипники, она разборная. Если менять то только когда уже шар будет болтаться в тарелке.

Инфините делало как то распродажу и я прикупил уже старую версию тарелки, хаба и цапф за пол цены ! А так бы взял для красоты 😃

InterceptorRC

Прошу подсказки. При установке подкосов обнаружилось, что наконечники достаточно толстые и ушки на них короткие, вплотную к корпусу не прижимаются. Кроме как доработки напильником, я другого пути не вижу.

akter
InterceptorRC:

Прошу подсказки. При установке подкосов обнаружилось, что наконечники достаточно толстые и ушки на них короткие, вплотную к корпусу не прижимаются. Кроме как доработки напильником, я другого пути не вижу.

Всё так и есть! тонкие подгинаем! толстые подтачиваем!

nwur
akter:

Всё так и есть! тонкие подгинаем! толстые подтачиваем!

Напильник в сторону! Там все продумано: проставки между рамой и ушами подкосов. По крайней мере у меня были.