Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Serёga
akter:

потянут?

Конечно потянут Александр, так как 425 сделали из GAUI550, а там лопасти вообще на 550мм.

SerjA6

Я тут немного модернизировал цапфы основного ротора. Отверстия от резьбы стали овальными, плюс гайка стала проворачиваться которой лопасть затягивается. Мне отверстие обварили алюминием, затем я дремелем выточил крепление под гайку. Можно было сразу попробовать приварить ее, но тогда бы пластик в гайке расплавился бы. Теперь гайка зафиксирована со всех сторон и не дает болту разбивать отверстие в цапфе. У кого цапфы еще новые, то советую гайки посадить на холодную сварку. Единственно что плохо, одну цапфу нагрели чуть сильнее и краска пожелтела.

Angel-iii

У меня уже хорошая выработка отверстий 😦, скоро буду менять на новые ! а так цапфы ходят и ходят, подшипники менял не так давно.
Жаль конечно что придется убрать их, но у меня что то на ум не приходит где можно наварить их 😦

SerjA6

Вопрос цены, наварить можно там где аргоном варят. В Москве много где могут это сделать, но стоить будет дорого. У меня просто у друга есть аппарат в гараже. Цапфы может я бы и поменял на новые, но я их модернезировал rcopen.com/forum/f116/topic182040/358

11 days later
Kolobok_535

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, а есть ли на х5 апгрейд на ремень?

Angel-iii

Приветствую вас !
Решили Гайку посмотреть как вариант 😃 ?

Я брал Гайку в 2012 году уже шла линейка FES, брал тут flying-hobby.com/gaui-x5-vbar-super-combo-p-10624.…

Но смотрю есть и ремень на нее с балкой и т.д www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=32_216…
значит раньше была ременчатая !

Чем вас вал не устраивает ???
Обычно ищут без ремня, а тут на оборот 😃

SerjA6

Нет. Он изначально вальный, просто ремень подходит от прародителя 550 хурикейна.

Angel-iii
SerjA6:

Нет. Он изначально вальный, просто ремень подходит от прародителя 550 хурикейна.

Значит и ременчатый вариант можно сделать

Maxxim

Коллеги, а подскажите, летает Х5 на акках 3300? или лучше на Х4 посмотреть? Хочу универсальности с 600-кой.

Angel-iii

Я два акка 3300 пользовал. Вертушка легкая, полет 3.30 мин. В нормальном темпе со слабеньким 3 D.
Так же и 4200 пользую и 3800(определил самым оптималтным для себя)

Maxxim
Angel-iii:

Я два акка 3300 пользовал. Вертушка легкая, полет 3.30 мин. В нормальном темпе со слабеньким 3 D.

Эх, значит токопотребление примерно как на Гоблин 500, он на 3300 летает те же 3.30. Маловато

Angel-iii

Максим, но ведь все зависит от стиля и движка с оборотами. Я на 2450 об и движке 4025-1100 летал.
Да же 2600 пробовал, но аккам тяжеловато очень да и время менее 3 мин

Maxxim
Angel-iii:

Максим, но ведь все зависит от стиля и движка с оборотами. Я на 2450 об и движке 4025-1100 летал.
Да же 2600 пробовал, но аккам тяжеловато очень да и время менее 3 мин

ну да, но даже при моем стиле Гоблин 500 не летает больше 4-х минут, а стиль у меня довольно экономичный, не умею. Видимо придется смотреть на Х4

Kolobok_535
Angel-iii:

Решили Гайку посмотреть как вариант ?

Да, посоветовали как первый взрослый верт. По отзывам: качество и крашеустойчивость на довольно высоком уровне. Единственное что не страивает то что летает он на 3000 mah, а я планирую потом обзавестись 700

Angel-iii:

Значит и ременчатый вариант можно сделать

Ясно т.е. никто еще этого не пробовал и ни то что инструкции нету, а даже отзывов.

Angel-iii:

Чем вас вал не устраивает ???
Обычно ищут без ремня, а тут на оборот

При падении либо разогнул балку полетел либо просто заменил, ремень не повредиться, сам по себе тише.
А вал при почти любом краше под замену так еще и конички в придачу.

P.S. а шестерни косозубые?

Maxxim
Kolobok_535:

Единственное что не страивает то что летает он на 3000 mah, а я планирую потом обзавестись 700

Не полетит он на 3000, мало ему, а жаль. От 3800 до 4200 оптимально, как написал Олег. Если хотите, чтобы акки как в 700, то смотрите полноценные 550-ки: Компасс, Аджиль, Алайн, Тандер, Гоблин 570. ИМХО, из такого набора смотрел бы: если хочется честной крепости, то Компасс, если больше красоты, то Гоблин, остальное посередке.

InterceptorRC
Maxxim:

От 3800 до 4200 оптимально

Это да. Генсы 3800 - 4 минуты в айдле и пара минут в нормале вполне себе хватает.

Kolobok_535:

а шестерни косозубые?

Нет.

Kolobok_535:

конички в придачу

Как ни странно, но за пару крашей конички как раз и остались вполне себе целые. А балку, как правило срезает.

Angel-iii

Падал я раз 5 на Гайке, поменял всего один вал. Пару балок. Конички режит возле основной шестерне если хвостовыми цепляешь. Но на то они и расходники и цена вполне вменяемая. Я как то еще ни разу о ремне не задумался.
А так конечно с Гайкой по аккам Гоблин 630 было б то 😃 или Лого 600 SX 😃

Александр_1-й

Та ни хрена ему 4200 не “оптимально”. Канопа у него трещит от 4200! У меня 4000-е еле на него натягиваются.
Летает он (именно летает, а не выгребается по небу на прогибающихся лопастях), как раз на 3.300-3.600. 3.800 - тоже неплохо, но это уже предел.

Да отжигает он на 3.300 - 3 с половиной минуты, на 3.600 - 4. (обороты 2.400)
Спокойную аэробатику на 3.600 - 5 минут. Это мало? (обороты 2.250)

ЗЫ Предыдущий хозяин вообще летал исключительно на 2.600 и по 3 минуты. Говорил - зато КАК оно летает эти 3 минуты - легусенький и резчайший, аки птичка порхает.

PPS Вы даже сравните вес - Доминатор 550 - 2.790 без батарей align-trex.co.uk/…/t-rex-550l-dominator-super-comb…
ГАУИ Х5 - 1820 - без батарей www.gaui.com.tw/product/…/x5-formula-kit/
что называется - почувствуйте разницу! Плюс еще и лопасти 550 против 500. Поэтому понятно, что для первого ниже 4.500 - вообще противопоказано, то для ГАЙКИ и 3.000 - вполне себе.

ЗЫ И при всем при этом, даже на кило более тяжелый Доминатор типо “допускает” использование ото такого диапазона батарей: 6S Li-Po 2600~5200mAh battery x 1

SerjA6

Ренень давно все пробовали, почитайте ветку про 550. У них запчасти одинаковые. Я на 550 ставил вал от Х5, запчасти для пределки под ремень есть, смотрите например на Инфинити.

nwur
Александр_1-й:

Та ни хрена ему 4200 не “оптимально”. Канопа у него трещит от 4200! У меня 4000-е еле на него натягиваются.

Господа, думаю, вы о разных канопах говорите. Под формульную 4000 лезет влет, туда можно и больше запихать, но зачем? 😃

Александр_1-й

Может, у меня не формульная, еще традишин. Но действительно ЗАЧЕМ? В Х5-м весь цимис в том, что он совместим по батареям с 600-кой (3.300-3.600), тогда как тяжелые 550-ки - только с 700-кой.