Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

Толком не начав летать, превратил Гайку в труху. На висении в инверте, перед какой-то фигурой, занервничал и стоял , смотрел как он падает. Был в полном ступоре.

InterceptorRC

На днях аналогично заимел опыт по отстрелу лопастей. Просто висело и вдруг -БАХ! Лопасти красиво полетели в разные стороны, метров на 50. А Гайка, жужжа устремилась к земле. Хоть и успел холд щелкнуть, но зуб на главной обломило. Оторвало хвост и главное - батарея, можно сказать всмятку. Летали с небольшого обрывчика и дополнительные 8-10 метров высоты сделали свое дело. Теперь я знаю, с каким уровнем вибрации нельзя взлетать категорически. 😃
А ведь все началось с того, что было лень поменять серьгу на цапфе. Слишком легко одевалась, поэтому потом в предыдущем полете и отстегнулась.

racer-g
AhmA:

Толком не начав летать, превратил Гайку в труху.

Блииин.Да что же это!Сочувствую.Даже не спрашиваю в какую труху разложил.

AhmA

Рама цела, и валы. Сервы живые, все остальное под замену. Лопаты Зеаловские жалко )) ! Но радует, что кепка под “замес” не попала !))))

Angel-iii

Сочувствую Святослав !
Я вот не помню что б межлопостной вал менял после падпний.
Гнет его вобще ?

AhmA

Пока ни разу ! основной один раз. Линки ломаются при крашах, да хвост. Я вот после краша смотрел что и как, залез в слайдер хвоста, стал шарик откручивать, а он, собака, обломился. Короче, через месяцок может и отремонтируюсь. (((

SerjA6
Angel-iii:

Я вот не помню что б межлопостной вал менял после падпний.

Редко конечно, но раза два я точно его менял.

AhmA

У меня ощущение, что только моей Гайки хвост дергает на тиктаках, у тебя же четко все.

AhmA

На заметку: не перетягивайте бонки в тарелке, сутки промучался с вибрациями на хвосте, ослабил бонки и все пришло в норму.

AhmA

Сегодня поимал отсечку на петле во все небо, в верхей точке…кирпичи вываливал, блин. Измазался ))) С испугу передергал все ручки и оказался ротирующим хвостом к себе. Первый раз отсекло на такой высоте. Наклонил в район 45* и, вспомнив наставления из недавней темы, перевел левый стик в середину минусовой зоны.
У земли начал поднимать стик, поставил верт в зависание в метре от земли и посадить был готов, но двиг завелся ! Радости было, ух !
Но пришел ко мне сегодня первый мой Генс, надеюсь, что отсечки прекратятся .

AhmA

Да, по минимуму, отключать пробовал - не помогает.

Alex71
AhmA:

Да, по минимуму, отключать пробовал - не помогает.

Ну если отключал, значит не в отсечке дело и не в акках.

AhmA

Сегодня узнаем, Генс типа обкатан, прошел 3 полета блином, а вечером я его погоняю, вспотеет !

AhmA

Генс вспотел, и расхерачил мне Гайку. Садился на холде, но после касания и уже без хвоста. Дико крутился и не уберег его - падал на асфальт.

Надо разбираться почему отсечка… и заказать акк 60 С

Обороты 2500 летал, тиктачил 1.5 мин и потом к пичпапму перешел и на 3:11 мотор отключился, на Зиппах отрубался на первой минуте с оборотами 2300 после 6-8 тиктаков.

Какие мысли ?

Maxxim
AhmA:

Генс вспотел, и расхерачил мне Гайку. Садился на холде, но после касания и уже без хвоста. Дико крутился и не уберег его - падал на асфальт.

Надо разбираться почему отсечка… и заказать акк 60 С

Обороты 2500 летал, тиктачил 1.5 мин и потом к пичпапму перешел и на 3:11 мотор отключился

Какие мысли ?

Свят, да не акк виноват. Ну нет там токов таких, чтобы реально регуль отсекался, думаю что акк с 60С тебе не поможет. Напруга в акке какая после полета?

AhmA

Не померять, оторвались балансировочные при падении, а в Зиппах 3.75-3.85 оставалось

Maxxim
AhmA:

Не померять, оторвались балансировочные при падении

а общее-то какое?

AhmA

23.3

Получается непонятка…это и бесит, куда копать. Регуль новый, верт, мотор ?