Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Vovets
alien131314:

Наркомания какая - то, блин…

Ну или основная работа не очень интересная…

AhmA
alien131314:

ты же много летаешь - я думаю, что и это дает свой результат

Да, жить не могу без полетов. Конечно, не так как по-первой, но не меньше )) Думаю все отдохнуть надо,а каждое утро, после завтрака на 1-1.5 часа в сим лезу, не удержаться, ну и потом по графику. А сейчас дожди, ветра начались с залива, дак сижу, караулю затишья. Наркоман !!!

AhmA

Новая апгрейд башка не выдержала и 50 полетов. Было бы не так обидно, если бы зарул. На пролете, в инверте, голова, в нижней части, расщепилась надвое и болт не выдержал такого. Башка улетает в сторону, вертолет на всех парах мчится к планете !
Какой Холд (хотя дернул сразу) !? Какая спасалка !? Верт без лопат с метров 5-7 ложиться на землю, как в замедленном исполнении, я, еще смотря на летящие лопасти с башкой пытаюсь управлять ею !!!
Жалче всего, дареную женой, канопу и акк, там лопасти, валы, хвост, сервы и все остальное потянет на больше чем новая тушка. Тут слов нет, руки не поднимаются, тоска пипец. А я разлетался-то как, видеть надо, а тут говно такое.
Виновница - голова новая, че ей не так было, не пойму.

racer-g

Сочувствую.Очень неприятные ощущения.Что там поподробнее.Что значит бошка расщепилась?Не может она так просто взять и раскрыться.Может болт с микротрещиной был?

alien131314

да что за ёптвыть??? Сочувствую… хотелось бы подробностей.

InterceptorRC

Какая-то опять непруха пошла. Тоже сегодня уронил, причем по банальной невнимательности. Ведь знаю, всегда нужно проверять верт после небольшого перерыва. Открутился и выпал болтик сервы элеватора. Аналогично, перевернулся сам и башкой вниз. Успел айдл отщелкнуть и холд потом. Тут бы спасалка тоже не помогла.

Vovets

Да, Свят, сочувствую, очень обидно. И у меня в субботу случилась потеря связи. В первый раз за всё время вообще. Потери, правда, минимальные, хотя по удару думал, что будет труха.

Dimenn

Сочувствую, косяк у хаба конкретный.

racer-g

Мда уж.Похоже хаб бракованый либо просчет разработчиков.Че то мяса маловато в том месте.

AhmA

Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт, да вот в инглише я не шарю.
На днях тарелка придет новая, а на кой она мне теперь. Можно, почти смело, думать о замене верта…на более серьезный аппарат.

alien131314
AhmA:

Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт, да вот в инглише я не шарю.

пиши мне, я переведу.

racer-g
AhmA:

Написать бы им так и так мол, башка ваша дерьмо, утянула за собой весь верт,

Написать им надо обязательно,еще и в соответствующем тоне.По крайней мере другие владельцы этой бошки будут в курсе.

shvion
AhmA:

Болт оторвался после поломки головы, если бы наоборот, то башка осталась бы целой.

Никогда такого еще не видел

AhmA

А я видел ? Все когда-то в первый раз !

Sergey_BSB
AhmA:

в инверте, голова, в нижней части, расщепилась надвое и болт не выдержал такого. Башка улетает в сторону, вертолет на всех парах мчится к планете !

И как вы определили эту последовательность — расчепился и потом болт?

Уж очень напоминает неправильную сборку, а в данном случае неправильную затяжку. Пролистал, нет “пока” это единственный случай, что косвенно подтверждает мои мысли.

AhmA
Sergey_BSB:

неправильную затяжку.

А что есть правильная ? Я там вообще не тянул сильно, гайка там с нейлоном, я такие до дури не тяну. Так, держа отвертку 2-мя пальцами подтяну малость и все.

Sergey_BSB:

“пока” это единственный случай

Потому что голова такая стоит на Гайке только у меня и у Сергея.

Vovets
AhmA:

Так, держа отвертку 2-мя пальцами подтяну малость и все.

В принципе, вроде как, так и нужно затягивать. По крайней мере нельзя говорить, что ты перетянул этот болт. Может он был перекалёный или ещё какой в нём брак. Похоже на это.

Кстати, фотка очень мутная, вернее фокус не на том, я правильно понимаю, что вал не намного дальше заходит в хаб, чем прорезь? Если это так, то это конструктивный косяк.

AhmA

Косяк, уж точно, там на цикле нагруз ой какой. У меня лопнул в тот момент когда, после петли инвертной, в секторе от 9 до 6 я останавливал верт, давя елеватором от себя каплю. А тут , на тебе ! А заметили на видео, что я,иногда, его разворачиваю когда он на меня идет. В такой момент и лопнул, только до меня метров 5 не долетел.

Вот описание на оф.саите.

Sergey_BSB

Может быть всё что угодно. Совершенно неизвестно как реально всё собиралось — можно болт и молотком загнать через все отверстия и повредить резьбу, а потом самоконтр. гайку “наживить” и думать что так и надо. Кстати, самоконтр гайки довольно туго идут по резьбе и довольно часто народ их попросту не зажимает.
Второй момент, правильно заметил Владимир – насколько вал уходит внутрь головы, потому как недожатая голова такой конструкции легко может привести к выламыванию .
Обратная сторона — перетяжка, но узел довольно массивный и здесь скорее не выдержал бы болт, что опять же, если вал уходит внутрь на маленькое расстояние , тоже может привести к выламыванию.
И конечно можно добавить вариант брака.

Опять же, это всё догадки со слов и по одной фотке, т.к. ни инструкции ни такого верта под рукой нет. ))))
Но лично я склоняюсь к неправильной сборке, т.к. вырвать такой кусок просто так на ровном месте, тем более в инверте, да ещё со слов при наличии исправного болта… НЕ-А.

Что лопнуло??? и как вы это увидели???
Может болт лопнул, а за ним одновременно язычок выломало, может гайка раскрутилась тихим сапом и болт вылетел, а потом выломало узел???
Всё было в инверте, а это говорит о том что шагами вы голову вжимали к верту и пока вы не переложили шаги или их не убрали , голова держалась на валу.
поэтому я больше уверен что проблема изначально пошла из за болта с гайкой, потому что если даже отломать этот кусок, голова никуда не улетит.

shvion
Sergey_BSB:

Но лично я склоняюсь к неправильной сборке, т.к. вырвать такой кусок просто так на ровном месте, тем более в инверте, да ещё со слов при наличии исправного болта… НЕ-А.

Даа. Продержаться в хобби 2 года, собрать не одну вертуху и не суметь правильно вкрутить один несчастный болт в гайку. Я в шоке от этой теории Сергей.
PS: Наверное и нитку в иголку можно неправильно вставить. Была бы фантазия …