Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

shvion
Sergey_BSB:

… А в целом лишний раз убеждаюсь, что значительно проще и полезней общаться на том же Хелифрике… .

Ну так кто ж мешает. Или помидоров не хватает?

hobbykingby
Sergey_BSB:

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео или со спесью посылал куда подальше. Спросил -ответили , попросил разъяснить – разъяснили.
Здесь же такой холивар просто за то что не так мыслишь как кто то… ))))

а кто должен попросить ччто б ты показал видео? АГ Лукашенко?? )))))))))))

shvion
Sergey_BSB:

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео ))

Просто Вы им ничего авторитетно не доказывали. Тут тоже - спросил, ответили.

Sergey_BSB
hobbykingby:

а кто должен попросить чтоб ты показал видео

А не вижу смысла, потому что (написал выше)!

shvion:

Просто Вы им ничего авторитетно не доказывали …

Ок, ваше мнение по линейке Гауи и Х5 V2 !? Покажите видео как вы на них летаете , как долго эксплуатировали…
Сколько людей на этом форуме имели всю линейку Гауи, дотошно разбираются в конструкции и прекрасно летают?

shvion
Sergey_BSB:

Ок, ваше мнение по линейке Гауи и Х5 V2 !? Покажите видео как вы на них летаете , как долго эксплуатировали

Отвечать вопросом на вопрос я позволяю только жене. Так что после Вас …

славарб

Я думаю практичность крашами не мереют, а вот надежность конструктивная возможно. Размещение акка в нижней части рамы позволяет использовать более широкий сегмент, так как и канопа здесь шире.

AhmA

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Слышу звон, да не знаю где он.

Сергей, будьте так любезны, выложите видео своего полета.

Как бы не старались инженер, конструктор и механик над изделием, только пилот, после теста скажет как ведет себя оно и даст оценку. Дак уж не стесняйтесь, Сергей, все ждут от вас показательного выступления.

SerjA6
Sergey_BSB:

Про Х5 не нравятся некоторые моменты в конструкции.

Можно услышать какие именно?

AhmA
shvion:

Отвечать вопросом на вопрос я позволяю только жене.

И то потому, что у меня жена еврейка.

Vladimir_K=

Сергей, тут не театр одного актера. Диалог подразумевает, ответ на вопросы. Пусть с ним с видео, обоснуйте Ваши утверждения или не трольте.

shvion
AhmA:

И то потому, что у меня жена еврейка.

Свят. Не будем развивать эту тему.
PS: BSB походу ушел жаловаться на нас Максвеллу, Дахлу и Боссиону …

vadson

Не хочу встревать в Ваш спор. Могу за Сергея ,наверное, вступится. Видел его полеты 3 года назад, когда он купил себе алайн 550дфц. Через несколько месяцев, он его продал. И с этого момента больше никто и никогда не видел полеты Сергея из вертолетчиков в Беларуси. И не знают есть у него вертолеты. Серега иногда любит шутить. Как то он прикололся что у него есть гауи х7., т.е. рассказал как он его купил и что туда будет ставить. А потом оказалось, что это просто шутка. Не стоит не считатся с Сергеем. Он заслуженый мастер спорта по планерному спорту. Наверняка, он где то сам и летает, т.к. сетапы у него на вертолетах серьезные. Значит и уровень мастерства соответствующий.
То, что Сергей, у тебя спрашивают, про видео и прочее. Это вполне адекватная реакция. Просто, одно дело рассуждать, другое пользоваться и летать.
Думаю не кого не обидел.

shvion
vadson:

Видел его полеты 3 года назад, когда он купил себе алайн 550дфц.

Ну и как они?

vadson
shvion:

Ну и как они?

петли, бочки летал.

shvion
vadson:

Он заслуженый мастер спорта по планерному спорту…

В нашем деле это ничего не значит.

vadson:

То, что Сергей, у тебя спрашивают, про видео и прочее. Это вполне адекватная реакция.

Реакция не адекватная потому, что я первый у него это спросил …

vadson:

петли, бочки летал.

Ну если это 3 года назад и он еще не забросил, то должен был уже стать мастером и спокойно предоставлять Кино, а не вилять и передергивать…

vadson

так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.

shvion
vadson:

так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.

А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин …

vadson:

Наверняка, он где то сам и летает, т.к. сетапы у него на вертолетах серьезные.

Ты ж только что написал - вертолетов у него нет. Про какие сетапы тогда речь?
PS: Проехали тему Сергея …

vadson
shvion:

А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин …

кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.
Понять и простить )))

shvion
vadson:

… А кому то остается только рассуждать.

Никто не мешает. Просто это можно делать скромнее, а не играть в эксперта и хвастаться перепиской.

Sergey_BSB
vadson:

кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.

Вадим , ты слишком много на себя берёшь. Хотя бы по тому, что без понятия сколько вертолётов у меня было , на чём и как я летал и у кого покупал и кому продал.
И так безаппеляционно судить по поводу 1-го вертолёта и якобы моих шуток по поводу Х7 уже явный перебор… !!!
У меня , в отличии от вашей группки в Минске своё отношение к хобби — я покупаю много и много продаю. Цель – попробовать то что мне нравится и сложить собственное к этому отношение. Летаю я один. Я вообще в этом деле одиночка. Ездить за 150-200 км к вам желания вообще нет , потому как нет желания с вами общаться. Доводить до каждого из вас в Минске что я взял, как долго пользовался и когда и кому продал никогда не планировал и не планирую хотя бы по той причине что с вами не общаюсь.
А за свои слова что у меня было и за своё мнение —Отвечаю!

Видео. Да выложил бы я видео, если бы оно было. Как летаю, да так себе, ничего сверхестественного – здесь Вадим написал правильно, за десяток полётов освоил петли и бочки. Сильно никуда не ушёл, т.к. больше любил полёт с контролем положения в любой точки, чем разучивание новых фигур.
Вторая причина что не снимал – я лётчик и для меня съёмка к несчастью.