Hurricane EP-425

levon_2005

Выходит все 100А регуль подавай ему!!! блин… турниджи 60А заказал-точно сгорит значит, на 70А заказал нонейм регуль-скорее всего тоже, со скорповским двиглом 1400kv((((( блиииин!!!

rippers

штатный регуль как и мотор не совсем хороши.
я за все время не видел ни разу у кого регуль долго жил.
на самом деле 60А вполне ему хватает, если регулятор нормальный
но с запасом конечно не менее 75-80 ампер ставить надо

levon_2005:

турниджи 60А заказал-точно сгорит значит

не сгорит. я так пол года летат. на скорпионовском движке

levon_2005

на китайском регуле TURNIGY Plush 60amp Speed Controller пишут, что Burst Current: 80A. Авось прокатит…))
А вот на тайваньском нонейм 70A, про Burst Current: ничего нету((((((((

jura855
levon_2005:

ГАУИ 425 должен, просто обязан(!!!) даже в стоке вштыривать мощнее чем 450))))

Как поздно вы нам это сообщили. Зачем тогда все меняют стоковые моторы- непонятно.

Brume

Не, просто видимо Кирилл забыл, о потерях мощности в том количестве шестерен коих в Гау много 😃

levon_2005

Неужто так сильно влияют потери от 3 шестеренок…

Кто крутит хотя бы легкое 3D, отзовитесь!!! Какой стоит регулятор?

Serёga

у меня стоит руль от 600 Рекса на 75А. Можно сказать даже не греется.
Брал голую тушку, так что про родной не скажу.

levon_2005

ЗачОтно! А что такое сзади на хвосте… рамка какая-то…для чего? Что будет установлено? “Гирокомпенсанция” стоит для съемок?

rippers

стоит хеликомандер.
сзади шасси от него, балку держат что бы не завалился назад 😃

Brume

Может есть смысл сделать хвостовой плавник подлиннее, чтоб не заваливался верт?

rippers

нее не стоит, иначе он потом цеплятся за все будет.
аккумулятор просто не стоит. с ним назад не тянет

28 days later
laptevd

Стоит кастл 100А и бек кастл на 20А
На всем этом деле можно мясо морозить, а в связке со стоковым алайновским моторчиком на 1600кв это было нечто)) хеликоптер умирал если шагов потдать)) да и шашлык после полетушек жарить на моторчике было самое оно, поставил скорпион 1400кв птичка ожила:)

Александр_1-й
laptevd:

Стоит кастл 100А и бек кастл на 20А
На всем этом деле можно мясо морозить, а в связке со стоковым алайновским моторчиком на 1600кв это было нечто)) хеликоптер умирал если шагов потдать)) да и шашлык после полетушек жарить на моторчике было самое оно, поставил скорпион 1400кв птичка ожила:)

? Странно У меня 600 ХЛ с регулятором/СБЕКОм Турниджи 85А. Мотор - да горячий, градусов 100 внутри (так он и на алайне 600 такой), а регуль больше 62-х не нагревается. А шестерня у вас сколько зубов стоит?

RomanRom2

а у меня 550ка правда, но:
мотор z30
регуль маркус HV80 (был маркус SL110)
бек маркус на 6 вольт
сервы BLS252
лопасти align 550
на роторе 2200
акки рино 6S 3700 25C и t-nano 6S 3300 35C
летаю легкое 3д - ничего не греется. все абсолютно холодное. ну градусов 30. ну 40 на ощупь.

Александр_1-й

Ах да, я не сказал, у меня тоже 550-ка. Тем более непонятно, почему на 425-ке у Дмитрия можно было шашлыки жарить 😉 Там же лопасти легче.
Роман, а куда вы 6 банок умудряетесь ставить? или у вас все же 2х3С?

laptevd

Ну про шашлык это я образно:) шестерни стоковые от базового кита 60-50-19 как то так))) темп алайновского движка была порядка 90 градусов + к этому ну совсем он гайку не тянет, после установки скорпиончика совсем другое дело моторчик тепленький градусов 40 ну может чуть больше:) ребят вот у меня немного другой вопрос, что делать с обгонкой? сил уже нет клиник и клинит

rippers

обгонка на 20 зубов чуть толше. живет чуть больше
но это самое больное место гау

вот что при этом происходит 😦

Smolett

А что происходит? Ну клинит её, ну ротирует она при этом гораздо хуже, ну а так летать можно. Я так постоянно и летаю, сажусь - обгонка всегда заклинена. Хорошо что моторка Z20 и крутится очень легко, это отчасти спасает ситуацию. Обгонку я уже сменил, но результат тот же самый, клинит постоянно, изучив её конструктив понял что по другому и быть не могло, наружная обойма выполненна некачественно и очень тонкая.

rippers

ее клинит плность и она резко встает. потом ее разрывает и вертолет камнем падает на землю
по крайней мере у меня 2 раза так упал

RomanRom2
Александр_1-й:

Роман, а куда вы 6 банок умудряетесь ставить? или у вас все же 2х3С?

да, у меня два по 3S. но я пробовал 6S - встает без проблем на верхнюю площадку. ну тесновато конечно, но встает.
очень понравилась карбоновая рама GAUI для 550ки. чуть позже выложу небольшой обзорчик “как я делал Hurricane 550 SE”, как закончу. там акки nano очень чудно размещаются.