Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 799

Hurricane EP-425

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Smolett Правильное решение, этот регуль гораздо лучше плюша и надежнее есть такой у товарища и стоит на НК-600 ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Правильное решение, этот регуль гораздо лучше плюша и надежнее есть такой у товарища и стоит на НК-600
    Я уже писал - у меня тяжеленные 550-е МАХ лопасти и движок Алайн 600ХЛ. Вчера летали в зале. Температура в зале - 18 градусов, после полета температура регуля - 24 градуса. На Хорьке 425-м с его весом и лопастями мотором который автор предполагает выбрать, он вообще холодный будет. Этот регуль действительно вполне может работать с 600-м вертолетом, но уже без запаса, а тут - еще и запас на апгрейд до 550-го

2.  

Летал 425 и 550 в пластике, крутил как мог, жив здоров! При крашах даже ниче не ломалось!)) я считаю что у харька 425(550) слабые места это только шасси хвостовой плавник. Ротор в металл не обязательно переобувать, ИМХО.

Нежданно негаданно сегодня получил вот такой девайс
    Нежданно потому что оплатил 22 декабря с Америки и выбрал доставку за 3 бакса без трека. А оказывается в почтовом ящике квитанция лежит аж с 6 января. Я ждал только в конце января, начале февраля, поэтому даже не смотрел в почтовый ящик.
    Теперь нужно выбирать какую голову поставить? Родная не очень нравится из за цапф под большие лопасти.
    Кто что может посоветовать? Сейчас смотрю на ЭТУ голову. Но она написано под 7мм вал. Хотя КоптерХ 500 клон 500 Рекса и как там может быть вал на 7мм? И ещё смотрю на ЭТУ
    Но она слишком дорогая. Не подготовился я к приходу Микробиста

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Мне пластик не понравился, тем что с ним люфты у цапф большие. А так в полне достойное качество
    А вот мне наоборот тоже пластик нравится. На родном пластиковом хвосте нет люфтов, а на абгрейдном вальном люфты в цапфах есть и немаленькие.
    Последний раз редактировалось Serёga; 10.01.2011 в 20:38.

ЭЭЭ..., а чем родные фбл головы не угодили? (флаинг-хобби 69 и 89 енотов...)

6.  

Я же написал что там цапфы под большие лопасти. Отверстия в цапфах под 4мм болты, а у меня 3мм на 425. И я не хочу и потом переходить на 550 размер.

Записей в дневнике
    15
    посмотри от Атома 500. она не дешевая но мне очень понравилась

Записей в дневнике
    1
    Кстати кому нужна инструкция на русском к Микрозверю, она ТУТ.

10.  

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    она не дешевая
    А мне кажется наоборот дешёвая http://www.alien-rc.com/oscommerce/c...oducts_id=1487
    Причём как я понял и с тарелкой и с валом.

нашёл вот такую голову http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...duct=&lasturl= С доставкой всего 51 бакс. Никто такую в руках не держал? хоть и продаётся на ХС, но вроде бренд какой то?

Записей в дневнике
    18
    ---

В общем заказал вышеуказанную голову с ХС. Кроме цены сыграло роль в выборе ещё то что вал межлопастной от рекса 500 (который у меня не убивается на тароте 500) и есть в продаже все запчасти по отдельности от этой головы. А так же не надо мудрить с шайбами для лопастей. На крайняк если уж совсем не подойдёт на Харёк, поставлю FBL на Тарот 500

Сергей, что за голову то? твоя ссылка не открывается, точнее она ведет на твою корзину, а не на товар. корзину твою по понятным причинам мы увидеть не можем.

Да, что то стормозил. Вот ссылка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10808

Записей в дневнике
    8
    А родная голова от Тирекса сильно дороже? а то стремно как то китайскую поделку брать.

ммм... у меня написано price $69.98, Сергей, как у вас 51 бакс с доставкой вышло?

да и в чем прикол этой головы? родная голова хорька переделывается в безфлайбарную путем снятия всего лишнего и докупкой двух деталек всего за 30 баксов, этой и этой. или просто родную не хочется разбирать?

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    как у вас 51 бакс с доставкой вышло?
    Для того что-бы узнать окончательную цену на товар его нужно положить в корзину.

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Для того что-бы узнать окончательную цену на товар его нужно положить в корзину.
    действительно я почему то наивно полагал до сегодняшнего дня, что достаточно залониться.

Именно так у меня и получилась такая цена.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    да и в чем прикол этой головы? родная голова хорька переделывается в безфлайбарную путем снятия всего лишнего и докупкой двух деталек всего за 30 баксов, этой и этой. или просто родную не хочется разбирать?
    У меня родная с пластиковыми цапфами и бошкой. Так что легче купить полностью новую. И не нравится в родной то, что цапфы большие под 425 лопасти.
    А если уж совсем не получится, то как и написал, стоять моей микротвари на Тароте 500 с новой головой.

А родная голова от Тирекса сильно дороже? а то стремно как то китайскую поделку брать.
    А эта голова вообще то фирмовая. Вот производитель www.rjxhobby.com

Записей в дневнике
    15
    опередил. я как раз хотел написать что фирма rjx
    у меня на 450 голова от них. очень понравилась

Записей в дневнике
    15
    практически собрал

голова родная но лучьше бы они чуток ее переделали
    и засада с хвостом в комплекте не все пришло. браться китайцы не доложили.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    голова родная но лучьше бы они чуток ее переделали
    А что лучше переделать?
    А можете сфотографировать как сделана цапфа? То есть как там лопасть крепится? Что за втулки стоят?

Записей в дневнике
    15
    нужна вот такая качалка 204553
    может есть у кого?

голова не нравится тем что высокая очень. Гау поленились переработать ее, разобрали и воткнули старую. что будет с ней при жестком краше посмотрим в будующем.
    вот фотки разных голов для сравнения. на мелком как раз rjx стоит.

Последний раз редактировалось rippers; 14.01.2011 в 00:08.

Давно не был
    Лёш, могу качалку от своего хорька отдать. Все равно он пока без электроники на полке стоит

А эта качалка и у меня не была в комплекте.

Надо освежить темку.
    Дособрал я своего Хорька. Вот выкладываю отчёт. На фото всё видно, но хочу кое что написать. Очень понравилась голова RJX. И красивая и качественно всё сделано. Вал межлопастной один в один от Рекса500, что очень приятно. Да и эта голова продаётся по отдельности вся. Она ниже чем родная, хотя я и так поставил в в самое высокое положение (можно ещё ниже опустить на 2 позиции) В отличие от родной ФБЛ головы которая смотрится как будто на ней что то не хватает, эта смотрится как будто специально для Хорька делалась Тяги от тарелки до цапф точно подошли из комплекта Хорька (50мм от сервы элеватора) Выставив всё можно сказать на глаз и раскрутив ротор, бабочки нет совершенно. Я Удивлён.
    Также я сделал небольшой апгрейд балки. На фото видно, что он представляет. Из за того что толщина балки очень тонкая, а диаметр большой, она гнётся даже под своим весом при жёсткой посадке, да и по фото видно что её сжимает даже в крепеже рамы. Вот для этого я вырезал кусок балки длиной 8см. Распилил вдоль ножовкой и потом вставив в разрез плоский напильник сточил до нужного мне диаметра. Если обратить внимание на отверстие с одного конца вставки то можно понять примерно какого размера пропил нужен. Я думаю миллиметра 2.5-3. Я что бы долго не точить напильником срезал 1мм простыми ножницами. Сразу разрезать ножницами не надо, так как тогда трубка деформируется, а потом 1мм край ровненько срезается.
    Никак не могу побороть вальный хвост. Крутится не трудно а подклинивая как бы на каждом зубе передней конусной передачи. Ставлю побольше зазор, вроде получше но раскручивая даже не надолго ротор эта шестерня выходит вперёд вместе с подшипником (видно на фото) и опять подклинивает. Сейчас попробую посадить подшипники на красный локтайт и если не поможет поставлю обратно ремень.
    Сделал себе карбоновую тягу для сервы руля. Получилась лёгкая и прочная, не чита железке.
    Ну и вопрос. Где лучше поставить блок Микробиста? Пока я его просто приклеил кусочком 2 стороннего скотча. Как сейчас очень удобно, так как провода удобно прокладывать. Но боюсь что может пострадать при краше. А выше и провода не удобно прокладывать и вибрация от балки будет больше передаваться. Как вы думаете?

Последний раз редактировалось Serёga; 12.02.2011 в 18:58.

Всё равно что то не так у меня Походу брак конусных шестерней. Есть у кого нить в Москве? Нужны только 2 передние. Я бы купил, а то опять ждать 3 недели только эти шестерни.
    Забыл добавить фото карбоновой тяги.

Записей в дневнике
    15
    голова супер смотрится

А я вот так и невкурил "заморочек" с хвостовой балкой.. какой в этом смысл то, ведь если лопасти ОР долбят по балке, то примерно посередке..., а появились деформации на ней в месте крепления балки в раме или нет, ну так оно не критично ИМХО, или я реально чет не понял?
    з.ы. rippers, интересно, ты что уже её захотел и заказал небось ?

Записей в дневнике
    15
    нее. если и буду менять фес голову на хоре то только на Атомовскую

Записей в дневнике
    8
    А я от Х5 хочу поставить голову.

А я что то не подумал совсем про это
    Но всё равно я доволен этой головой.
    Помоему я понял почему у меня происходит подклинивание как я писал на каждом зубе конических шестерней. На фото может не совсем понятно, но это из за того конусная шестерня на промежуточном вале стоит выше чем надо. Из за этого зубья соприкасаются не всей длиной, а так как они не прямые и происходит подлинивание. Наверное не понятно написал, но я так думаю. Надо или как то ниже двигать коническую шестерню, или балку чуть выше поднимать.

Записей в дневнике
    8
    Во первых зазор очень большой между шестернями. Мне так кажется во всяком случае. А во вторых балку в верх не поднимешь, проще опустить шестерню.

А это не зазор большой, балка уже задвинута до конца. Сейчас открутил 4 болта крепящие опору верхнего подшипника и пропилил круглым надфилем отверстия на 0.75мм ниже. Собрал подложив снизу нижнего подшипника шайбу. Теперь всё отлично. Вращается свободно без подклинивая.
    Остался один вопрос. Где лучше расположить Микробист? Он так у меня и приклеен временно на простой скотч.

Записей в дневнике
    8
    Нормально он расположен. У меня там экран гироскопа находится, только чуть выше и левее, еще ни разу не пожалел что туда поставил. Если сможешь то поставь его выше почти под балкой. Просто рама бывает у основания ломается, там где сейчас блок.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Где лучше расположить Микробист?
    Нормально он расположен.
    ой ли? а не кажется ли вам обоим, что расположение датчиков 3-х гироскопов имеет значение? микробистовцы, вроде, ничего сверхъестественного не придумывали...
    блок надо ставить горизонтально, вдоль вертолета. т.е. есть 2 варианта - либо на место сателита, либо внутрь рамы. для удобства настройки я бы выбрал место сателита, для феншуя с проводами - разъемами в сторону рамы.
    поправьте меня, если я не прав. ткните носом в доку, где сказано, как его можно располагать.
    Последний раз редактировалось Graf_in; 14.02.2011 в 14:38.

Для Микробиста важно что-б разъемы смотрели или вперед или назад. Располагаться он может или горизонтально или вертикально на боку с соблюдением перпендикулярности осям.
    Страничка 11 пункт 3.1 Mounting the MICROBEAST unit.

Записей в дневнике
    1
    Для Микробиста важно что-б разъемы смотрели или вперед или назад. Располагаться он может или горизонтально или вертикально на боку с соблюдением перпендикулярности осям.
    Страничка 11 пункт 3.1 Mounting the MICROBEAST unit.
    Константин, спасибо. Бум знать.

тогда получается, что в случае поворота блока на 90 градусов (т.е. как на фотке) гироскопы элеватора и руддера меняются обязанностями? прикольно, блин.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    тогда получается, что в случае поворота блока на 90 градусов (т.е. как на фотке) гироскопы элеватора и руддера меняются обязанностями? прикольно, блин.
    Там два режима положения блока.

Ну вот окончательные результаты. Поднял повыше блок и провода вроде не натянуты. Но погода что то не даёт попробовать взлететь.

Записей в дневнике
    15
    все же данная рама удачно у них получилась. жалко что в серию ее не пустили

Закрытая тема