Hurricane EP-425

rippers

я бы не стал брать данные мотор. он оборотисты но не тяговитый
лопасти деревяшек родных для начала наберите
гирик гаувский не брать
регулятор я бы плюш взял для начала

chestar

По поводу гороскопа, я понял, брать только этот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Не совсем я понял по поводу моторов, если не такие, то какие лучше взять?(по мне так 1600кВ должно вроде бы хватить да и по мощности мотор должен быть не слабый)
По лопастям, если честно у меня глаза разбегаются какие брать
flying-hobby.com/…/gaui-cf-main-blades-425lcfa-p-5…
flying-hobby.com/…/main-rotor-blades-packwooden-42…
flying-hobby.com/…/425d-carbon-fiber-blades-p-3898…
flying-hobby.com/…/rotortech-430mm-cf-blades-trex-…
flying-hobby.com/…/rotortech-430mm-3d-cf-blades-tr…
По регулятору, тоже не все понятно я с самого начала думал брать плюш80А этот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… но потом мне посоветовали что этот лучше брать hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, так что я даже не знаю, у всех разное мнение, может кто то подскажет окончательный вариант
И отпишитесь пожалуйста по поводу хвостовой сервы, что б я уже знал что заказывать

rippers

возмите калькулятор и посчитаете по оборотам сколько у вас получится на роторе при 1600кВ
и какими шестернями вам получится его разгрузить
один из самых лучших моторов на гау flying-hobby.com/…/zpower-z30akv1110-with-fan-p-30…
все лопасти что вы написали хороши. но вам хватит пока вот таких
научитесь висеть возмете карбон flying-hobby.com/…/main-rotor-blades-packwooden-42…
по поводу плюша, он у меня простоял первое время и очень долго. не скажу что совсем хорош но для начало его вполне хватит
гироскоп, я бы все же взял спартан и 760. только на нем у меня гау стал нормально хвост держать. на Элайне срыв начинался после 2500оборотов
хвостовую серву тоже надо брать что бы на ней было написанно что она для гиросокпа

может вам фес поставить?

chestar

Нашел вот такой калькулятор www.gaui.com.tw/html-en/550_rotor_speed.html А какие оптимальные обороты должны быть на роторе? Все таки дороговато для меня получается мотор что Вы посоветовали, подскажите какой то не дорогой с хобисити. Регулятор наверно возьму такой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… там и запас по мощности и люди которые брали, говорят что хороший. По хвостовой разве из того что я написал ничего не подходит?

rippers:

может вам фес поставить?

если честно я просто не понял что за “фес”?

rippers

обороты от 2600 для начала до 3100-3300 потом
не вопрос, возмите попробуйте данный регулятор

Smolett
chestar:

Регулятор наверно возьму такой hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10331 там и запас по мощности и люди которые брали, говорят что хороший. По хвостовой разве из того что я написал ничего не подходит?

Правильное решение, этот регуль гораздо лучше плюша и надежнее есть такой у товарища и стоит на HK-600 😉 На роторе прикидывайте 2600 примерно для начала. Движок Z-power стоит у меня на Гайке, но моя гайка на 8S и движок там соответсвенно 850 кV… двигатель просто зверюга. Ну хвост у меня совсем таки не бюджетный hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и насчет гироскопа Алайн - полный бред, у меня он стоит Align GP750 и никаких нет проблем на любых оборотах.
Заземление балки обязательно сделать, в этом все зло!

chestar

Ну если верить калькулятору, который я дал выше, с вот этим мотором hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и 13-тим пеньйоном обороты будут 2929.95, а с 14-тим 3154.1
Но есть еще вариант взять такой мотор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Обороты с 15Т 2859.48 и с 16Т 3048.69
Какой посоветуете мотор брать ? Ну остался еще вопрос по хвосту гира будет такая hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, а серва даже не знаю, но просто серву за 77$ покупать дороговато для меня

chestar:
levon_2005

CHESTAR, на счет сервы я похоже сам себе писал, hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Мотор я который я давал, у них вся аналогичная серия довольно мощная, это клоны именитых моторов так сказать но за гуманную цену.
Подчеркиваю, эта серва стоит у меня НЕ НА 450ом верте, а на 550ом!!! Разница ощутима? А как она работает, вот видео моих полетов. На ютюбе если хотите наковыряйте еще про inolab 261hb. Это специальная хвостовая серва, а не фиг знает что…

www.youtube.com/watch?v=igTaOjj6idk

SerjA6

ФЕС это электронная сервоось. Одним выстрелом можно убить несколько зайцев. Во первых снимаете сервоось и лишние детали, во вторых получаете хвостовой гироскоп, ну а в третьих например РедБар позволяет подключить сателит от JR или Сектрум т.е. не нужен приемник, т.к. сам является приемником.

m_denisov

Коллеги, много читал про микадо, там в FBL версии цапфы пластиковые, на харька производитель делает, почему-то, металл. Вопрос: на безфлайбарке с пластиковыми цапфами кто-нить летает? Просто лично я выбирая между харьком и атомом, остановил выбор на харьке именно из-за пластика. После 3-х мелких харьков 200V1, 200V2 и 255, пришел к выводу, что пластик проще в обслуживании, пусть ломается, зато не гнется.

Александр_1-й
Smolett:

Правильное решение, этот регуль гораздо лучше плюша и надежнее есть такой у товарища и стоит на НК-600

Я уже писал - у меня тяжеленные 550-е МАХ лопасти и движок Алайн 600ХЛ. Вчера летали в зале. Температура в зале - 18 градусов, после полета температура регуля - 24 градуса. На Хорьке 425-м с его весом и лопастями мотором который автор предполагает выбрать, он вообще холодный будет. Этот регуль действительно вполне может работать с 600-м вертолетом, но уже без запаса, а тут - еще и запас на апгрейд до 550-го

SerjA6

Мне пластик не понравился, тем что с ним люфты у цапф большие. А так в полне достойное качество.

levon_2005

Летал 425 и 550 в пластике, крутил как мог, жив здоров! При крашах даже ниче не ломалось!)) я считаю что у харька 425(550) слабые места это только шасси хвостовой плавник. Ротор в металл не обязательно переобувать, ИМХО.

Serёga

Нежданно негаданно сегодня получил вот такой девайс
Нежданно потому что оплатил 22 декабря с Америки и выбрал доставку за 3 бакса без трека. А оказывается в почтовом ящике квитанция лежит аж с 6 января. Я ждал только в конце января, начале февраля, поэтому даже не смотрел в почтовый ящик. 😃
Теперь нужно выбирать какую голову поставить? Родная не очень нравится из за цапф под большие лопасти.
Кто что может посоветовать? Сейчас смотрю на ЭТУ голову. Но она написано под 7мм вал. Хотя КоптерХ 500 клон 500 Рекса и как там может быть вал на 7мм? И ещё смотрю на ЭТУ
Но она слишком дорогая. Не подготовился я к приходу Микробиста 😃

SerjA6:

Мне пластик не понравился, тем что с ним люфты у цапф большие. А так в полне достойное качество

А вот мне наоборот тоже пластик нравится. На родном пластиковом хвосте нет люфтов, а на абгрейдном вальном люфты в цапфах есть и немаленькие.

Brume

ЭЭЭ…, а чем родные фбл головы не угодили? (флаинг-хобби 69 и 89 енотов…)

Serёga

Я же написал что там цапфы под большие лопасти. Отверстия в цапфах под 4мм болты, а у меня 3мм на 425. И я не хочу и потом переходить на 550 размер.

rippers

посмотри от Атома 500. она не дешевая но мне очень понравилась 😃

Smolett

Кстати кому нужна инструкция на русском к Микрозверю, она ТУТ.