Hurricane EP-425

ek7pp

Как Гауи летает, наверно тут многие знают(и конечно многое зависит от пилота), я же просил оценить именно экстерьер.

Zont

Мне нравится 😃 и лыжи супер, сам с такими летал 😃 ток на 550

rippers

как мотор? это же гиперион? сколько ватт?
какой регулятор стоит?

ek7pp

Мотор hyperion 3026-1600kv 1500w, регуль phoenixtech 75a, раньше был сс100а, но он сгорел прямо в воздухе

m_denisov

Коллеги, несколько постов выше все дружно “приговорили” GAUI X4.
Вчера общался со своим товарищем, опытным и заядлым вертолетчиком, на предмет, а на что можно заменить GAUI 425.
Пришли к выводу что:
MSH Protos: отметаем- хрупкий и дорогой.
Mikado Logo 400: отметаем- крупкий и дорогой, требует тюнинга
Compass Atom500: я не хочу, по ряду причин (не отговаривайте, был опыт общения с двумя)
HK и TAROT: отмели из-за качества.
T-rex 500: нет пустого кита, в комбо менять нужно почти всю управляющую электронику.

Остается только Gaui X4…

Поправьте, может я забыл про еще какую-то действительно достойную 500-ку альтернативу GAUI 425?

Вариант увеличения размера вертушки- не выше 30-ки или 550ки, но здесь выбора еще меньше: из Достойного только X5 Outrange 550 и тирекс 550. Выше скачек по батареям. поэтому отпадает.

Так в итоге, что брать то и нечего X4 или X5- других вариантов то и нет…
Ваше мнение?

rippers

так и производители как то 500 класс не жалуют

что у нас еще есть в загашнике по производителям

Curtis Youngblood - только Rave 450 или Rave 90
Hirobo Lepton EX kit Electric Rc Helicopter 0304-903 - фес головы для него нет
Х-cell Furion - но у них же опять только 450 и 600
Beam - опять же 450 и новая 600 (Avantgarde E6)
RJX X-TRON 500 FBL - во реальная 500 с фес головой (лично в руках не держал но фотки видел)
Ely,q - Vision 50E - опять же 600 и только в рекламе (живой пока нет)
OUTRAGE - только 550 (500 нет)
Henseleit - только 90 класс
Kasama - только 90 класс

кто еще подбросит производителей?
а так 500 класс не рулит совсем, нужна 600 😃

единственный минус Х4 это только одно, его цена. и если на 425 можно мериться было с его не достатками то Х4 уже дороговато получается

ek7pp

мотор отличный, отрывает от земли как ракету.

rippers
ek7pp:

1600kv 1500w

а такой мощный мотор не рвет обгонку одна за другой? сколько на роторе оборотов получается?

m_denisov:

Вчера общался со своим товарищем

а имя скрывает 😃

m_denisov:

Compass Atom500: я не хочу, по ряду причин (не отговаривайте, был опыт общения с двумя)

это неудачное личное мнение сформировавшиеся по ошибки. у всех вертолето весть недочеты 😃

ek7pp

обгонку пока ни разу не рвал, обороты около 2500

rippers
m_denisov:

Остается только Gaui X4…

бери побробуем, покрутим

я бы вот о Х7 подумал уже в предзаказе висит
но выберу Атома7

ek7pp:

обгонку пока ни разу не рвал, обороты около 2500

это как раз порог для него пооборотам, на больших начнутся проблемы (обгонка, скрутка хвоста)
но для 500 класса 2500 оборот мало

мне интересно как они эти болячки на Х4 убрали?

ek7pp

спасибо, буду иметь ввиду
мне еще понравилось, как ведет себя beastx, даже при порывыстом ветре 7-8 м/с вертолет очень стабильный

Александр_1-й
rippers:

его цена. и если на 425 можно мериться было с его не достатками то Х4 уже дороговато получается

Именно так, я об этом уже писал выше. При апгрейде 425-го в 550-й получался ФАНТАСТИЧЕСКИ дешевый 550-й вертолет. Да и 425-ка тоже скажем так - дешевле только грыбы. А тут - это преимущество ушло ф топпку.
А недостатки - остались старые 😉

m_denisov

про преимущества 425 всем известно. Вопрос о том, на что наиболее оптимально его заменить. Я кроме икс4 и икс5 ничего не нашел.

Designer

500-ок кроме клонов есть еще одна, от JR, но она больно экзотическая, купить ее трудно и с запчастями так-же трудно думаю. Кстати они ее обновляют и скоро грозятся выпустить в продажу в том числе и с вариантом FBL и даже со своим 3-х осевым гироскопом новым.

JR NEX-E6

Рассматривать ее как замену GAUI трудно по причине цены и труднодоступности, но список производителей пополнить можно.

m_denisov
Designer:

500-ок кроме клонов есть еще одна, от JR

мдяяяя… млин, нет такой простой вещи, которую нельзя было бы усложнить…

Боролись боролись за простоту фес головы, а тут на тебе, опять куча тяжечек.

SerjA6

Есть мнение, что таким образом сервы меньше страдают при ударах.

rippers

а мне расположение серв нравиться

Sk_I

[QUOTE=rippers;2973847]а такой мощный мотор не рвет обгонку одна за другой?

не рвёт , на таком же летаю , и рама такая же

Racer_X
rippers:

OUTRAGE - только 550

Снят с производства в марте-апреле. Распродаются остатки.
Обещают комплект для даунгрейда их нового электрического Fusion 50 на 550.
Из явных недостатков 550го - принципиальная невозможность конверсии хвоста на вал и отсутствие сразу кита под FBL.

kallina

Какую бесфлайбарную бошку прикупить для хорька?

Racer_X

Да там стоковая отлично превращается в FBL путем покупки всего двух деталек и убирания лишнего. Обсуждали же тут несколько страниц назад емнип.