Kasama Srimok 90E

rippers

я вот сижу и думаю не мало ли 10 кг на автомат перекоса?
блин сервы классные даже жалко

asymptote
Ярик68:

Сегодня получил от Касамы очередную партию шелобушечек, создаю так сказать краш-задел, в прнципе есть уже почти все что может ломаться в данном вертолете, в том числе не поскупился и купил раму, обе половинки, так что отсканирую и будем сами резать.
Ну у кого нибудь появилась еще Касама электро? Интересуют впечатления.

Про краш-задел Ваш просьба: выложите пожалуйста списком с артиклами, тоже про заказ его подумываю

Ярик68

10 кг сервы, вполне достаточно даже много. А по поводу краш задела список на работе, завтра выложу. А так это в общем то стандартный набор из основных шестеренок, шестеренок авторотации, вал ОР, межлопастной вал, вал ХР, хвостовая балка, вал в хвостовую балку, подкосы, шасси, ось флайбара, сьемные пластины которые прикручиваются к цапфам ОР, Рама, наконечники и линки, длинная тяга привода ХР и т.д.

rippers

Ура, посылка пришла. думаю что ближайшию недельку спать не придется. буду собирать 😃

volid
rippers:

Ура, посылка пришла. думаю что ближайшию недельку спать не придется. буду собирать 😃

Алексей если не секрет у вас каково верта нет? мне кажется есть абсолютно все.

rippers

Илья, смотря как считать? если по классам есть практически все.
правда от всего что мельче 450 уже избавился. думаю после 700 откажусь и от 450 размера

если по производителям то много чего нет но и не все хочется попробывать.
много приходиться собирать для кого то. то что нравится беру и себе.
что не нравится продаю.

Касаму уже предсобрал на 60% 😃

Ярик68

Еще раз пишу, не забудте про зазоры в шестернях, СТАВИТЬ ВПЛОТНУЮ, иначе сожрет за 2 полета.

rippers

спасибо. я внимательно читал Ярослав ваши первые посты. зазоров нет 😃
шестерни идеально прямые. встает все на ура
в моей инструкции правильная длинна тяги хвостовой сервы написанна от руки 😃

Ярик68

Это наверное после того как я написал Касаме об этой ошибке (шутка) хотя я писал об ошибке в руководстве когда делал первый заказ.

rippers

Ярослав, если не сложно хочу вас попросить выложить голову Касамы крупным планом?. как я понимаю в мануале с длиной тяг так накосяченно.
мне интересно знать зазор между тарелкой и рамой на 50% газа то есть в нуле.

мое описание с картинками выложил на своем форуме

Ярик68

Там очень маленький ход тарелки, поэтому у меня тоже в первый раз создалось впечатление, что тарелка не в нуле а в верху. Ход примерно 15 мм при шагах от-11 до+11. А чтобы качалки слайдера в нуле были более менее горизонтальны я удлиннил на 2 мм тяги от тарелки вверх и тяги от качалок слайдера вверх. Полной параллельности добиваться не стал - просто забил на это.

Посмотрел внимательно твой процесс сборки, еще один совет, по мануалу, хвостовая серва ставиться как у тебя стоит, а качалка на нее ставиться шариком к раме. Советую тебе переставить серву прикрутив ее изнутри к раме, а качалку поставить шариком наружу, тогда будет вообще идеально.

rippers

может я чуток не так выразился. вот это ноль но там нет еще площадки. лежит на тарелки. если ее ставить под прямым углом то на полный газ ее прижимает к голове
есл

Ярик68

Вот фото головы Касамы, правда фотик плохо макросьемку делает. Это приблизительно 0 выставлял руками т.к. аппу и АКБ забыл в машине.

rippers

ну вот практически все готово 😃

Ярик68

Я сегодня целый день отлетал на Касаме, это просто песня.

volid

Алексей ну красить нужно, так не покатит.

rippers

конечно буду. это так поставил посмотреть как будет смотрется

GregoryS

А зачем на Касаме ХР развернули не в ту сторону? Вроде ОР крутится в привычную сторону, получается сниженная эффективность ХР.