Kasama Srimok 90E

Nikolik

Нужна срочная помощь зала пока делаю заказ по поводу какие лопасти брать.
Есть варианты (доступные по цене на данный момент) 690мм:

helidirect.com/sab-red-white-black-690mm-main-blad…

helidirect.com/sab-red-white-black-690mm-main-blad…

700мм:

helidirect.com/sab-red-white-black-700mm-main-blad…

Вот этот производитель мне еще нравится:
helidirect.com/swe-carbon-fiber-main-blade-690mm-f…
Ибо за границей народ от них писает кипятком…

В общем что лучше (не взирая на цену) SAB или SWE, а так же 690 или 700мм

Халява какая то но 710мм:
www.helidirect.com/advanced_search_result.php?keyw…

Еще я так понял что там нет в наборе лопаток флайбара и хвостовых лопастей.

rippers

я взял себе куртиса на 710 но для феса
хвостовые от KBDD

Ярик68

Я летаю на первых (у Вас ) лопастях, лопатки Касама мне рекомендовал вот такие helidirect.com/torsion-paddles-white-700-size-heli… я их поставил и не жалею. И не забудте хвостовые лопасти (105 мм) у меня тоже САБы.

Nikolik

Алексей а зачем тебе несеметричные лопасти? У меня есть дома SAB для F3C (еще не летал на них) но ставить их на Касаму точно бы не стал ибо винтовые лопасти я что-то очкую использовать ибо может выйти не очень хорошо.
А я - лошара уже вот такие заказал helidirect.com/carbon-fiber-paddle-4mm-white-95mm-…
Поменять чтоль…
Хвостовые лопасти добавил тоже карбоновые.

Наверное выберу SAB ибо на SWE есть нарекания типо для очень спокойных полетов только подходят.
По цене 690 и 700 такие же практически вот думаю что лучше взять то на нитрыч, вы тут все с электричками.

Nikolik

А я вот думаю нитрыч должен 700мм прокрутить а верт должен штырить посерьезнее.

Ярослав, Ваше мнение на тему насколько почуствую я разницу между серволопатками RJX и Торсионами?
Я вот думаю что никак почти 😃

Ярик68

Не знаю, но Рома у нас с Тирекса 700 снял 710 и поставил 690 лопасти, говорит тяжело, дохнет на силовых фигурах. Но я то планирую к весне воткнуть такой моторчик www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_4525_520/ а при такой мощности ему все будет нипочем.

rippers

Radix blades fly light and quick for aggressive 3D but they still do forward flight like they are on rails. In addition to their smooth precise flight characteristics they are also one of the quietest blades in the air. To top it off they auto great. The perfect combination for a 3D blade.
The 710FBLs will auto and track great for flybarless models and are quiet in aggressive 3D (198 grams).
All blades are pre-balanced and ready to fly.

так вроде самые правильные лопасти для феса

Ярик68
Nikolik:

А я вот думаю нитрыч должен 700мм прокрутить а верт должен штырить посерьезнее.

Ярослав, Ваше мнение на тему насколько почуствую я разницу между серволопатками RJX и Торсионами?
Я вот думаю что никак почти 😃

Надо сравнивать вес лопаток. Касама очень верткая, кружиться как 450 вертик, и поэтому лопатки ей надо тяжелые (от 40 гр) иначе будет просто бешеная мясорубка. И мне не нравиться крепление лопаток двумя винтиками, вот у Трсиона крепление лопатки сделано грамотно.
Да кстати сразу рекомендую Вам прикупить 520 ось флайбара и на ней собрать вертик,

rippers

у меня хвостовые 102 мм
это не мало?

Nikolik

Такс, взял торсионы и поменял лопасти на 690 SAB для жесткого 3D

rippers:

у меня хвостовые 102 мм
это не мало?

А это от чего такие?

На хвост взял Torsion 106mm

helidirect.com/torsion-106mm-tail-blade-black-size…

Алексей, докинуть в заказ еще одну пару лопастей 106мм для тебя?

Ярик68

Если Вы не крутите жестко пируэты в разные стороны, то 102 или 105 не почувствуете разницы.

Nikolik
aarc:

по поводу торсионов 😃

Читал и когда заказывал лопасти вспоминал твой пост. Но я думаю насколько нужно гнать гуано чтобы могли расслоиться серволопатки и хвостовые лопасти. А на основной ротор поставил SAB, который может не самый - самый, но доверять ему можно однозначно.

Ярик68

Про САБ могу сказать что у нас все постепенно перелезают на него хорошие лопасти. Я и на 600-ку сабы заказал.

Ярик68

Вот кстати небезынтересная инфа, Дедушка Касама скинул мне краш кит для Касамы, т.е. то что он рекомендует приобрести и иметь в наличии, я все и приобрел (номера для Касама 90Е)
KSM70-F18H
KSM40-90F04 (повреждается крайне редко)
KSM40-90F03 (повреждается крайне редко)
KSM70-TS10
KSM70-TS04
KSM20-TS02 (повреждается крайне редко)
KSM70-H03
KSM10-H08
KSM20-90H04
KSM70-H06
KSM20-90H01
KSM40-T08
KSM20-T02
KSM40-T02
KSM40-To3
KSM10-T27
KSM40-T05

Nikolik

Хочется тоже самое теперь на нитрыч.
Я тут был на хелидиректе и удалось вырвать из стока вместе с другими товарами удалось купить 98ми зубую основную шестерню, косозубую шестерню и еще чего-то… Даже валов нет в наличии 😦 Стоек шасси тоже.
Нужно просто наверное ему тоже написать такую просьбу и попробовать купить у него напрямую пока вертолет буду собирать.

Nikolik

Он может попросить серийник вертолета, а пока тот не доедет - номера сказать не могу.

Ярик68

Ну это врят-ли, ему чем больше покупают тем лучше.