450 leadershobby против hobbycity

Shuricus

Подскажите пожалуйста,
как по качеству T-rex 450 V3 Sport Carbon Fiber Helicopter от leadershobby
в сравнении с HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit с hobbycity.

У них запчасти одинаковые? Или нельзя мешать?

Abval

Положительные очучения - Спорт лучше однозначно.

Shuricus

А чем конкретно?

Abval:

Положительные очучения - Спорт лучше однозначно.

Shuricus

Это “Про” модель - рама уже, вот аналог на хс - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….)

VIKTOR50:

Cпасибо за ответ .Хотелось бы ещё узнать, существенная ли разница в раме этой модели leadershobby.secure.omnis.com/product.asp?ID=com99… по сравнению www.hobbycity.com/hobbyking/s...dproduct=10900
? На мой взгляд она несколько проще.Может это для уменьшения стоимости?

AlcoNaft43
Shuricus:

Мнение большинства склоняется к тому, что для 2Д - ремень, а для 3Д - вал.

Бред. Не умеешь летать - ремень, умеешь уже можно и вал. 3Д и с ремнем летают.

Shuricus

Ты, типа, хамоватый?
Заграница это, видимо, не лечит.

AlcoNaft43:

Бред. Не умеешь летать - ремень, умеешь уже можно и вал. 3Д и с ремнем летают.

Shuricus

Я так не считаю.
То, что ремень не подходит для 3Д, не следует из моего утверждения.
А то, что для 2Д вал не лучше, следует.
Какие проблемы?

NAGALET:

AlcoNaft43 прав!

VIKTOR50

Я имею некоторый опыт полётов на коаксеале ,вот теперь хочу собрать классику.Поэтому хочу больше знать о различных конструкциях и послушать ваше мнение ,чтобы сразу взять нормальный КИТ.С коаксиалом пришлось полностью делать абгрейд.Короче получился второй ВЕРТ ,осталась только кабина.

Kostik44
Shuricus:

Мнение большинства склоняется к тому, что для 2Д - ремень, а для 3Д - вал.

Как объяснили это мне: У вала больше КПД, но он не переносит искривлений (от ударов о землю например). 😃 А на на ремне хвостовую балку выпрямил как смог, проверил и в полёт. Да и претензии к качеству изготовления у балки выше.

Serjiki
VIKTOR50:

Подскажите пожалуйста ,что лучше из приводов малого винта ремень или вал. leadershobby.secure.omnis.com/product.asp?ID=com99…

ремень дешевле.
ремень переживет много больше сломанных хвостовых балок чем вал.

для неуверенных полетов однозначно лучше ремень…
я сломал две балки, ремень целый…

Vesk2

для новичка однозначно ремень. Больше летать будете чем ремонтировать )))

NAGALET
Shuricus:

Я так не считаю.
То, что ремень не подходит для 3Д, не следует из моего утверждения.
А то, что для 2Д вал не лучше, следует.
Какие проблемы?

Вы писали

Мнение большинства склоняется к тому, что для 2Д - ремень, а для 3Д - вал.

Из вашего утверждения следует

для 2Д - ремень, а для 3Д - вал.

и никаких там лучше, хуже и т.д. Я думаю, что большинство новичков собирается летать именно 3д, малокто планирует летать блинчиком и не больше. - ИМХО. На видеозаписях 3д выглядет легко, а в симме кое что уже получается, почимубы не взять тушку сразу для 3д???
А вы вводите новичка в заблуждение, тем что советуете для 3д нужно брать вал и не предупреждаете его о больших затратах на ремонт и меньшей крешеустойчивости, а увеличения кпд от вала очень мало по сравнению с его ремонтонепригодностью именно для новичка Как объяснили мне - Походу один небольшой чирк лопастью и минимум шестерни на свалку. AlcoNaft43 написал все правильно, подтверждения тому вы можете увидеть в постах перед этим, где объясняется, чем выгодней вал, чем ремень. Если еще есть вопросы, лучше в личку.

Shuricus

Если человек учится - он летает 2Д и долго. И много падает. И каждый раз меняет балку. Это достаточно очевидно человеку который, хоть один раз, почитал форум.

Если он летает качественно 3Д, по отдаче лучше вал.
Но тем не менее, лучше.

В письме Алконафта, был только наезд, а не помощь человеку задавшему вопрос.
Так, что не будем.

А я и имел в виду, что, чтобы учится в 2Д, не нужен вал.

И вообще эта тема о другом.

NAGALET:

Вы писали

Из вашего утверждения следует и никаких там лучше, хуже и т.д. Я думаю, что большинство новичков собирается летать именно 3д, малокто планирует летать блинчиком и не больше. - ИМХО. На видеозаписях 3д выглядет легко, а в симме кое что уже получается, почимубы не взять тушку сразу для 3д???
А вы вводите новичка в заблуждение, тем что советуете для 3д нужно брать вал и не предупреждаете его о больших затратах на ремонт и меньшей крешеустойчивости, а увеличения кпд от вала очень мало по сравнению с его ремонтонепригодностью именно для новичка Как объяснили мне - Походу один небольшой чирк лопастью и минимум шестерни на свалку. AlcoNaft43 написал все правильно, подтверждения тому вы можете увидеть в постах перед этим, где объясняется, чем выгодней вал, чем ремень. Если еще есть вопросы, лучше в личку.

VIKTOR50

Поначалу летая на сооснике , я переломал два десятка лопастей ,лопался иногда корпус, срывал зубья на шестерни.Но ремонт обходился сравнительно не дорого. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1054610&p… Теперь я немного представляю, чего ждать от классики. Видемо прийдётся начинать с ремня.

rippers

имею прошку (моя статистика)

балку приходится менять каждое 3-ие падение (живучая сволочь)
конические шестеренки как повезет, на за последние 5 крашей 1 смена
основная шестерня примерно так же.
валы основные каждый раз, так же как и флайбар (не люблю выгибать и править)
межлопасной вал через раз.
лопасти каждое падение.

с начала лета более 100 вылетов, около 12 крашей. запчасти по деньгам не напригают. электроника стоит хорошая

а вот уже на 500 размере балку приходится менять практически каждый раз. там уже стоит ремень (хотя сплю и вижу замену на вал)

koliv

Немного оффтоп, но в тему.
В одном из TV ток-шоу, модных в середине 90-х, приглашенным гостем в студию был батюшка какого-то прихода (не суть важно). Тема зашла про современную музыку. Ведущий, решив подколоть батюшку, спрашивает, нравится ли тому рок-музыка. Тот отвечает, что это все от лукавого. Ведущий говорит, батюшка, вы все перепутали, от лукавого - поп-музыка. Дословный ответ батюшки -Я в сортах говна не разбираюсь.

Я это к чему - и тот и другой являются клонами. Нужно быть готовым к любой неожиданности вплоть до полной непригодности к использованию без серьезных доработок / апгрейдов.
Из двух зол выбирают меньшее. Если LH - абсолютно темная лошадка, то НK - магазин с уже сформировавшейся репутацией. Вроде как даже работают с производителями по устанению выявленных пользователями недостатков.
А еще можете посмореть здесь (не реклама): cy-model.com. Цены выше, но уже включают стоимость доставки. А также недавно появился в продаже апгдейд для перехода с ремня на вал для 450.

P/S/ Мнение свое никому не навязываю, сам являюсь владельцем клона и покупателем в обоих вышеуказанных магазинах.

1 month later
Serёga

что то ничего не видно что вы накопали 😃