Ребят, поругайте, pls, Wolf 450 (брать/не брать)?

ZamuykAtel

Как прошедший все круги рая и ада с Волченком, могу сказать если брать,то в металле.Стоковой аппы хватит на первые месяцы-для учебы.В ремонте не особо удобен,и сервы летят от малейших резких приземлений.Самое главное придя домой пересобрать на локтайте всю раму и хвост.Еще могу посоветовать проверить настройки углов.Будут вопросы-велком в личку,помогу.

ShtirlitZ

Разжился металлическим Вольфом (который 701), на следующей неделе начну перебирать и летать на симе)

ZamuykAtel

Гиру сразу меняй хотя бы на Бэлтовскую-поможет.

qazontin

прикупил для освоения летного мастерства Wolf 0702H в RTF сборке
столкнулся с рядом трудностей:

  • не сбалансированная голова (при отработке шаг-газ туда-сюда, несколько раз, появляется остаточный крен набок до упора), как это можно отрегулировать (возможно ли исправить балансировкой - добавлением на ось флайбара грузиков)?
Serjiki
qazontin:

прикупил для освоения летного мастерства Wolf 0702H в RTF сборке
столкнулся с рядом трудностей:

  • не сбалансированная голова (при отработке шаг-газ туда-сюда, несколько раз, появляется остаточный крен набок до упора), как это можно отрегулировать (возможно ли исправить балансировкой - добавлением на ось флайбара грузиков)?

аппа у вас из комплекта ?
если да, то возможно стоит проверить ее настройки:

  • выбрать тип HELI 120
  • выбрать правильный мод стиков

иначе при движении стиков ваши сервы будут отрабатывать не туда куда нужно… соответственно тарелка перекоса будет кренится в бок…

для сима выбирать нужно тип aircraft (кажется правильно написал)

rcopen.com/forum/f58/topic133653
почитай тут… может что-то поможет разобраться…

qazontin

Serjiki
апп-а из комплекта, как представленно на фото здесь:
rcopen.com/forum/f19/topic98918

и она вообще немного чудная: мод2 (пружина и трещетка справа и слева, соот-о) с стиком шаг-газ справа (на пружине)

такую конфигурацию возможно настроить программным способом (через разьем на задней крышке присоеденить к пк…) или только “обработать напильником”?
а нигде инструкция к ней не встречалась??

Serjiki
qazontin:

Serjiki
апп-а из комплекта, как представленно на фото здесь:
rcopen.com/forum/f19/topic98918

и она вообще немного чудная: мод2 (пружина и трещетка справа и слева, соот-о) с стиком шаг-газ справа (на пружине)

такую конфигурацию возможно настроить программным способом (через разьем на задней крышке присоеденить к пк…) или только “обработать напильником”?
а нигде инструкция к ней не встречалась??

да, настроить конечно можно через комп.
у меня можно было выбрать четыре варианта модов
rcopen.com/files/49bab0ed9970730077d9e6bf
по большому счету выбираете подходящий вам мод (под аппу или под правшу/левшу и вообще как удобно), главное не забыть правильно сопоставить каналы в выбранном вами моде с расположением каналов (проще: серв на тушке верта)
rcopen.com/files/49b564049970730077d9a1cc
…эта картинка от мануала к моему верту… расположение серв брал по картинке для Футабы + мод 2 в передатчике…
если для удобного управления тебе подходит другой мод на передатчике, то на тушке каналы не будут соответствовать расположению как на примере Футаба… попробуй другой пример с картинки…

двигатель от питания отключай. оставляй питание на сервы тарелки перекоса и руддера… и проверяй как будет реагировать тарелка перекоса на движение стиков при выбранном тобой моде…
вобщем нада подбирать

qazontin

а какой софтинкой можно\лучше пользоваться при настройке аппы ?

Serjiki
qazontin:

а какой софтинкой можно\лучше пользоваться при настройке аппы ?

у меня диск в комплекте с аппой был + шнур для программирования, т.к. шнур для сима не подходит для настройки аппы… хотя кто-то на форуме переделывал шнурок для сима, чтоб можно было “программировать” через него…

если диска нету, могу завтра скинуть свою софтинку… попробуешь… но я не уверен, т.к. твоя аппа не похожа на мою… мало ли и внутренности тож разные…

кстати, на твоей аппе внизу какие-то кнопки… может ими и производится настройка…
на пиши в личку кому-нитьу кого такая аппа есть…
поищи в постах про Вульфа 450

qazontin

кнопочки снизу - реверсы
на аппе есть выходной разьем, для сима - наверное, про настройку - не встречал, тк шнурка нет - пока проверить не удается

ещё рассматриваю вариант обратиться назад в магазин, продавший комплект - за настройкой, обменом,…
ибо ртф, а “…в таком виде оно летать не может!” - сказал мне опытный вертолетчик

Serjiki

ну так да…
по твоим описаниям и вспоминая что было у меня, скажу что настройка твоей аппы не для вертолета…
по умолчанию в передатчике моем стоял режим ACRO - для самолетов…

qazontin

за советы - спасибо!
складывается общее понимание, как можно попробывать починить, а пока думаю дождаться ответа в магазине.

Serjiki

что-то я ошибся…
вцелом у тебя тарелка ходит правильно?
т.е. все сервы поднимаются и опускаются соответственно ?
но в конечных точках низ верх у тебя тарелка криво становится или как ?

qazontin

тарелка ходит нормально, все отклоняется в требуемую сторону, но есть некоторое несбалансированное смещение на правый крен, сильнее всего проявляется при работе стиком шаг-газ (перекашивает до упора), частично убирается другими движениями. Слаженность работы проверялась на выкл моторе.
Сервы поднимаются и опускаются.
При нулевом положении стика: качалка сервы - горизонтальна??

Serjiki
qazontin:

тарелка ходит нормально, все отклоняется в требуемую сторону, но есть некоторое несбалансированное смещение на правый крен, сильнее всего проявляется при работе стиком шаг-газ (перекашивает до упора), частично убирается другими движениями. Слаженность работы проверялась на выкл моторе.
Сервы поднимаются и опускаются.
При нулевом положении стика: качалка сервы - горизонтальна??

до взлета аппа работает в режиме normal (есть еще idle1 , idle2)

  • газ (в пяти точках положения стика газ/шаг): 0 - 40 - 70 - 85 - 100 (у меня кажется так, хотя многие ставят по другому)
  • шаг не помню… помню в среднем положении стика шаг = 0. т.е. угол атаки лопастей 0. соответственно при нулевом положении стика тарелка должна быть горизонтальна и все качалки серв автомата перекоса должны иметь максимально приближенное к горизонтальному положение.

при движении стика: все сервы должны двигаться одинаково, не обгоняя других, чтобы тарелка двигаласть также горизонтально и была во всех положениях горизонтальной.

если у тебя при среднем положении стика тарлка горизонтально, но в дрругих положениях стика тарелка кренится - нужно настраивать аппу…

п.с. rcopen.com/blogs/18493/6284
смотри тут… есть архив очень полезный для настройки верта

ZamuykAtel

Я что-то пропустил? у меня была простая аппа 40 мГц с одной крутилкой и рама была другая.Если можно фотку аппы.

qazontin

фото перекоса в студии:

и фото аппы (аналогичное приведенному выше):

Serjiki:

п.с. rcopen.com/blogs/18493/6284
смотри тут… есть архив очень полезный для настройки верта

архив действительно хорош, настройка изложена весьма доступна, взял на запасной случай

ZamuykAtel

У меня все точно такое же и было,я тогда брал:
1)Валы (сделаны из г…лина)
2)хвостовую балку
3)лопасти
это тот крашкит который мне очень пригодился.
В последствии голова была заменена на металлическую,затем на голову от клона т-рекса то же самое было с редуктором хвоста.

ZamuykAtel

Пойдет все что с удержанием балки-но это для того чтобы висеть научится,я брал от Бэлта СП-В-2 и до сих пор она у меня стоит работает на 5 с плюсом за свои деньги.Брал в RC-ocean(не реклама),просто я не могу покупать кота в мешке и потом ждать 2 месяца и терпеть нае…лово на почте,глядя как тетка пинает через коридор коробки.Мне надо девайс пощупать руками,чего и вам советую.

ShtirlitZ

Ага, понял. Значит от бэлта и возьму, в понедельник, наверное, поеду…