HK-500CMT

ivanco

вот и я чтото подобное хотел сделать!!! пока думаю!!!

demikri

Закреплять от вращения нужно категорически обязательно и беспрекословно. По той простой причине, что при посадке хвост может завернуть, цапфа хвостовая зацепить землю и оторваться. Летит она как правило в голову какого - нибудь зеваки.

3 months later
Elms
demikri:

Летит она как правило в голову какого - нибудь зеваки.

У меня уже случилось такое. Из-за разбаланса, Вал был чуть погнут. И была вибрация на хвосте. В связи с этим вопрос - кто где берёт винты крепления хвостовых цапф? И какие? То, что родные отрывает - наслышан… И то, что можно рассверлить и нарезать резьбу под винт М3 - тоже знаю. На старом хабе попытался - оставил метчик в хабе…

ivanco

метчик кипятишь в растворе лимонной кислоты, и он вытравливается
на стакан воды 2 чайных ложки кислоты, я так делал, только резьбу м 2.5 нарезал

Sergo

Приходили на 500ку металлические хвостовые цапфы с хабом в сборе, таротовские. Перед установкой естественно хотел перебрать - пролоктайтить, смазать подшипники. Так вот, выкручивая болты из цапф они тупо сломались - остались только шляпки с парой миллиметров резьбы. Причем особого усилия при откручивании не применял. Видать на заводе при сборке их перетянули и они уже были надломленные. Пришлось ставить старый хаб и болтики. Представляю чтобы было если бы я этот узел поставил без переборки и отправился в полет…

2 months later
Elms

А какие есть +++ у карбоновой хвостовой балки? В мороз не меняет размеров? И не гнётся?

ZVER
Sergo:

Представляю чтобы было если бы я этот узел поставил без переборки и отправился в полет…

А вот что, то же перетянул болтики на хабе ХР.



14 days later
Like_no_other

Всем доброе утро !
Думаю купить вот такой верт:
hobbyking.com/…/__14862__HK_500CMT_TT_3D_Torque_Tu…
Скажите, у него все запчасти совместимы с Align T-rex 500 ? Вообще, что думаете про данный верт, стоит ли купить ? Хочу купить и некоторые запчасти со временем менять на Элайн… мотор планирую ли бо MX500 от элайна или же Тайфун от хоббикинга. Остается сервы подобрать и рег… и еще не нашел Screw set на хелипросе, про которую все говорят. Кто то может дать ссылку ?
Вообще я начинающий в вертах, это будет мой первый электро верт. На симе летаю уверенно уже несколько лет… местами и 3D делаю, верт покупается пока что для спокойных полетов.
Спасибо всем кто поможет с советами !!

Вот такой рег: hobbyking.com/…/__20693__Hobbyking_YEP_80A_2_6S_SB…
Какой аккум нужен будет для такого моторсета с тайфун ? 6S 3000mAh 20-30C подойдет ?
И еще, питание борта идет через этот же аккум или отдельный нужен через бек ?

screw set нашел на амэйне: amainhobbies.com/…/RCScrewz-Align-T-Rex-500-Electr…

KislotnikZ

Блин милион раз писали. У меня лично был такой. Это не прогсто гауно , это выкинутые деньги без вариантов. У каждого наверное должен быть такой вертолет , чтобы он потом запчасти с хк не брал и никого не убил. Запчасти совместимы но кроме рамы и наверное пластиковых проставок с канопи из этого комплекта ничего использовать нельзя. Просто вся вертолетная тема вроде тушки и электрики с хк не летают вовсе хотя самые дешевые. А в 500 м классе угрожают вашей жизни. Берите если так клона охота тарот или alzrc. Там электрика говно но хоть никого не покалечите.

Есть тут пару челов которые утверждают что хк летает но в живую никто показать так и не смог… Врзьмите себе лучше самолетик с хк.

Elms:

А какие есть +++ у карбоновой хвостовой балки? В мороз не меняет размеров? И не гнётся?

Никаких. Не гнется при жесткой посадке.

По поводу акб для 500ки не берите нанотеки они существенно уступают обычным туринжи по ресурсу.
Акб 2600 6s 40c-45c

Like_no_other
KislotnikZ:

Блин милион раз писали. У меня лично был такой. Это не прогсто гауно , это выкинутые деньги без вариантов. У каждого наверное должен быть такой вертолет , чтобы он потом запчасти с хк не брал и никого не убил. Запчасти совместимы но кроме рамы и наверное пластиковых проставок с канопи из этого комплекта ничего использовать нельзя. Просто вся вертолетная тема вроде тушки и электрики с хк не летают вовсе хотя самые дешевые. А в 500 м классе угрожают вашей жизни. Берите если так клона охота тарот или alzrc. Там электрика говно но хоть никого не покалечите.

В принципе, читая тут отзывы думал так же, решил спросить, может со временем мнение пилотов изменились, но кажется всё так же.
Я лучше возьму самого Элайна тогда, может не скоро…

KislotnikZ:

Есть тут пару челов которые утверждают что хк летает но в живую никто показать так и не смог… Врзьмите себе лучше самолетик с хк.

Да я и летаю на самолетах уже как 16 лет, в данный момент на бензине, на электро перейти не хочется даже. Ну вот верт хотел бы электро…
Нанотеки брать и не собирался(отзывы у многих нехорошие), ли бо Рино, ну или же Зиппи, или ТопФуел вообще.
Спасибо за рекомендации !!

KislotnikZ

У меня были и рино и зиппи, рино вспухли быстро. Зиппи 45с хороши. Но туринжи самые живучие и тяжелые.

NARAJANA
KislotnikZ:

Есть тут пару челов которые утверждают что хк летает но в живую никто показать так и не смог…

Летает. И даже хорошо, но недолго, ресурс подшипников около 20-30 полетов.

9 days later
Elms
NARAJANA:

Летает

+1. Уже почти два года терзаю этот вертолёт, только ремень на хвосте.

NARAJANA:

И даже хорошо

+1. Замечательно летает. Это моё имхо, ничего доказывать ни кому не буду, и видео предоставлять тоже. Просто мнение владеющего таким.

Like_no_other:

Хочу купить и некоторые запчасти со временем менять на Элайн.

Какие?

Like_no_other:

мотор планирую

Like_no_other:

Тайфун от хоббикинга

не стыкуется с этим

Like_no_other:

верт покупается пока что для спокойных полетов.

Либо тайфун, либо спокойные полёты.

Like_no_other:

может со временем мнение пилотов изменились, но кажется всё так же.

Моё мнение не менялось. Да, руки и некоторый инструмент приложить придётся, но после доводки - замечательный вертолёт. Впрочем, если не хотите ни чего доделывать - ассигнуйте больше денег.

KislotnikZ:

Просто вся вертолетная тема вроде тушки и электрики с хк не летают вовсе хотя самые дешевые.

Млин, вся электроника за редким исключением уже на двух бортах - с ХК. Доволен.

9 days later
ivanco
Elms:

+1. Замечательно летает. Это моё имхо, ничего доказывать ни кому не буду, и видео предоставлять тоже. Просто мнение владеющего таким.

да, после доработок очень не плохо летает, у меня такойже только с ремнем полетов около 50 в спокойном режиме и не одного отказа пока, вся электроника с хк, так что тут дело личное каждого что покупать, на этом верте надо сразу хвостовые цапфы дорабатывать