Gaui 425 basic kit

levon_2005

Заказал я значит такой вот вертолет, без электроники и лопастей - полный сток.
К нему взял мотор 1600kv hobby king для 500ки.
Интересует такая деталь как - шестеренки.
Какие у него в стоке идут шестерни кто знает? Пиньён моторный идет в комплекте и какой(13-15Т)? Подскажите!

kei

Шестерни в комплекте 50/19/61.
Пиньена нет.

levon_2005

А какие обороты ротора максимальны для этого верта? При двигле 1600kv выходит 2876rpm, не много ли?!

Serёga

Я летал с 2900. Но думаю для него хватит 2600. У меня была уже 500, поэтому я тоже купил такой же кит. Всё равно вся электроника и лопасти и аки подходят. Но полетав немного на нём, я опять всё переставил на свой Тарот 500. Харёк 425 как бешенная табуретка у меня был. Слишком шустрый и верткий. Я уже и зажимал его. В общем отложил его пока на время когда стану крутым пилотом 😃 Он в умелых руках как юла на месте во всех плоскостях крутится. 😃
Кстати с таким мотором как у вас надо брать 13 пиньён. В комплекте этом вообще никакого нет.
На вашем месте я бы кабину сразу купил. Родная сделана из такого же материала что и шарики от настольного тенниса. И она разваливается просто от того что вы на неё чехнёте.
Так же обязательно в запас надо купить
1 вал ОР
2 межлопастной вал
3 все пластиковые тяги ( у меня при первом краше сломались 2 разной длины по одной)
4 цапфы ОР
5 Качалка сервооси
6 сервоось (она в отличии от Трекс 500 сделана из калёной стали и не выпрямляется, но зато от Трекс 500 сервоось подходит один в один.)
7 балка (слишком тонкая и гнётся всегда и опять же в отличие от Рекса не выпрямляется, так как гнётся по месту состыковки с рамой и при выпрямлении ломается. Меня выручял друг с 550. после его крашей ещё можно было отпилить лишнее кривое и ставить на 425 😃 )
8 шестерня на 61 зуб у меня накрывалась всегда, мы их в Москве все кончали уже 😃
9 пригодится и на 50 зубов
Это в разной вариации ломается всегда.

levon_2005

Спасибо!
Охренеть…)))
Думаю на хобби сити закать 50ти баксовую тушку про запас - походу пригодится!))

Вот еще, вспомнил! Какие же все-таки сервы туда влезают-мини или стандратные? И какое усилие, с запасом, подбирать?
А то везде разные данные…

kei

В пластиковую раму влазят стандартные сервы, а если постивить карбоновые проставки - должны влезть и мини (но я не пробовал, я сразу поставил 500мм лопасти)

levon_2005

Вот блин… а я мини заказал…((

А усилие какое необходимо?

kei

Ну Futaba S9650 или Align DS510 - это стандартный выбор на 425 вертолет, усилие 4.5кг/см.
Я думаю что для 425 лопастей мини сервы- лучший выбор, стандартные тяжелее в два раза.

Serёga

В пластик как написали выше подходят стандартные и через переходники мини. У меня стоят мини Хайтек 5245. Те проставки что идут в комплекте мне не подошли. Мои сервы в них ходуном ходили, поэтому я выпилил из текстолита по своим размерам. Думаю у вас так же будет. А стандартные действительно не стоит брать на 425, он и так тяжёлый получается. Какие вы заказали сервы?
Кстати забыл дописать что бы вы сразу купили подшипники запасные на вал обгонки 12х8х3.5 Если почитаете другие ветки то найдёте что он очень быстро и часто накрывается. А вообще действительно возьмите тушку в запас, не помешает.

levon_2005

Сервы сперва заказал мини… потом почитав перезаказал на стандартные! 😦

Serёga

Только в наших комплектах нет ни лопастей ни мотора с регулем.

Johnson

ага я понял. а я вот жду который по ссылке, скоро должен прийти. так что возможно буду у вас частый гость)

мож кто знает какие подводные камни имеются в этой модели?

levon_2005

Есть темка про 550 размерчег, но на сколько они схожи в плане поломок… это вопрос!

rippers

одно и тоже. полностью взаимо заменяем по запчастям.
исключение балка и лопасти.

27 days later
levon_2005

Нужно мнение, достаточная ли конфигурация для отжига(тики-таки и пр.)? Итак:
1.Сток верт+железная голова.
2.мотор скорпион HK-3026-1400kv
3.3 сервы на перекос HS-82MG(?!) Есть так же и стандартный размер на замену в случае чего…
4.Spartan quark+Futaba BLS257 (2.6kg)-?!
5. 2 регулятора-Turnigy 60A и нонейм какой-то 75A из Тайвани.
Обороты ротора будут в районе 2700rpm.
Достаточная ли конфигурация для АКТИВНОГО полета?
Другое брать не предлагать, уже взято и кошелек пуст!😃

rippers

а смысл писать если все равно другово не предлагать. 😃

2700 ему мало, что бы на нем отжечь нужно не менее 2900-3000
это было лично проверенно на себе. в теме про 550 все написанно

как кварк не знаю, но на таких оборотах хвост держал только спартан. опять же нужно ставить хв лопасти чуть больше.
турниджи 60 хватит опять же какой? на плюше бек нормальный. на других может не вытягивать, нонейм а х.з. его даже ни кто не видел

лопасти хорошие карбонки и только их.
акки не забывайте хорошие ставить не менее 35C если с ХС то не менее 40-45С

levon_2005

С акками трабл… 4 по 25С и 2 по 35С, все по 2100mAh. Забыл указать, есть БЕКи - 3А dualsky и 10A CastleCreations. Лопастюшки карбончики 2 шт и 1 стекло!:8 ))
Сервы которые я указал-их хватит? В основном интересно было бы услышать про 2.6 кг на хвост… bls257!😃

rippers

так рег какой ? Turnigy 3 разновидности. если плюш то бека хватит

хвостовая серва по усилие пабарабану, главное скорость. 2,6 должно хватить
сервы не помню вроде тоже 82 стоят. хватает их, стандартные перегрузят тушку весом

Serёga

с этим мотором нужен будет 14 пиньён. У самого такой же верт и двигатель. С 13 маловато а с 15 уже много оборотов. 2700 по моему за глаза для отжига, тем более этот харёк просто какой то бешеный у меня получился. Сервы думаю тоже пойдут, тем более всёравно будете проставки делать под них. У меня хвост с Спартаном как вкопанный. Если уже опытный пилот, то для отжига эта связка будет в самый раз. Только успевай ловить его. Может как юла во все стороны на месте крутиться. Я его весь зажал и всё равно он для меня слишком резкий был. Временно опять перешёл на Рекса500.
А регулятор вроде как надо по мощнее для этого скорпа. Он в пике 80А кушает.

rippers

это плюш. у него хороший бек.
отдельный бек это лишний вес не надо. от регулятора хватит сполна.

от второго я бы отказался. у него нетраль плавает. иногда при переходе в холд ротор продолжает вращатся.

21 days later
Serёga

В общем разбил я свой Тарот 500 на соревнованиях в Тропикане, так что опять собираю Хорька 425.
Помня какой он у меня был вертлявый хотел бы спросить как максимально зажать механику головы? Может кто знает ссылку где будут описаны все варианты установок шариков в качалки?