Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Завел Walkera 60B - даже правильных вопросов пока нет, выручайте

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Категорически приветствую. Пилоты, расскажите, пожалуйста, что вселенная думает про Валькеру 60В? Я нечаянно такой обзавелся, теперь не могу понять, как ...

klm
    klm вне форума

Завел Walkera 60B - даже правильных вопросов пока нет, выручайте

Категорически приветствую.

Пилоты, расскажите, пожалуйста, что вселенная думает про Валькеру 60В? Я нечаянно такой обзавелся, теперь не могу понять, как к ней относиться.

Вопрос основной вот в чем: как с запчастями? Интересует и интернет, и Москва-оффлайновая. Дело вот в чем - после воздушного происшествия съелась ведомая шестерня (простите за терминологию, я чайник), и я нигде не могу ее найти, хотя поиску обучен. В планете хобби есть, но он в Питере. В остальном - глухо и бесперспективно.

Вопрос второстепенный: есть смысл дорабатывать ее напильником? Я, повторяюсь, чайник. Интересуют советы типа "гарантированную пользу приносит замена запчасти А с типа Б на тип В". Или вот так можно спросить: есть у нее откровенно неудачные узлы? Машинки там, гира, приемник. Форум здесь читал, но не нашел подходящего.

Спасибо заранее. Мне будет приятно, если в этой теме будет много подробных терпеливых ответов Очень хочется остаться в вертолетной теме, не испортив себе первое впечатление. Оно, однако, готово попортиться вопросом с запчастями. Не хочу по первому блину комом спешные выводы делать.

2.  
    Забанен
    Заставить Валкеру летать дороже,чем купить другой верт и т.д.

Я был обладателем 60ой с пластиковой башкой. Пролетал на нем где то пол года, вертолет летать можно заставить, я собственно на нем и учился, предварительно конечно в симуляторе полетав, блинчиком у меня получалось по полю гонять. Из минусов стандартные сервы кончились после небольшого падения, замена на HXT 900 с хоббисити за 3уе самое то для него, колекторный мотор тоже шняга, был установлен тайфун с того же ХС, потом поставил карбоновые лопасти, но самый главный минус это рама, она уж очень хлипкая, после любого падения место где стоит мотор всегда сгибалось и шестерни прислонялись не параллельно. Со временем понял что и аппаратура не фантан, с ней тяжеловато нормально настроить верт, да и памяти нет для настроек, сейчас у меня футаба 7, вообще не обламываюсь.
    По запчастям тоже хрень как оказалось, в глобал хобби они были, но теперь как то не особо, заказывать долго конечно, но цены на них космические. Сейчас у меня клон рекса 450го и например на него 3 шестерни стоят в районе 350 рублей в москве, а на эту валкеру тока одна шестерня стоит порядка 600р в москве или 15 баксов если изза бугра заказывать.
    Вообщем я с ним повозился какое то время, и когда пришло понимание что он не очень добил его до конца и выкинул, взяв себе клона и нормальную аппу.

klm
    klm вне форума

Цитата Сообщение от CHeeCHmarin Посмотреть сообщение
    заказывать долго конечно, но цены на них космические
    Ты хотел сказать, что и долго, и дорого? Есть такое дело.
    В общем, полетаю, посмотрю, потом, может, и перейду на нормальную технику.

А скажи, пожалуйста, запчасти надо смотреть именно на 60B, так? 60Z - это другая модель, верно? Кстати, от других моделей подходят детальки?

6.  

Ты хотел сказать, что и долго, и дорого? Есть такое дело.
    Дорого я имел ввиду именно валкеровские запчасти, покрайней мере основные шестерни. Но изза бугра заказывать дешевле конечно выходит, если заказывать много деталек, нужно и доставку учитывать, а по времени минимум 2 недели идет, но в последнее время проблемы с почтой нашей и бывают большие задержки
    А скажи, пожалуйста, запчасти надо смотреть именно на 60B, так? 60Z - это другая модель, верно? Кстати, от других моделей подходят детальки?
    60Z не видел, у меня была просто 60ка, от 59 могут подходить, она как 60ка тока вместо ремня у нее вал на хвост, возможно и ещё от каких то, тоже надо смотреть и сравнивать
    В общем, полетаю, посмотрю, потом, может, и перейду на нормальную технику.
    Переходить полюбому надо на что то другое, но раз уж взял мучай его,

Забанен
    Цитата Сообщение от iklmn Посмотреть сообщение
    Кстати, от других моделей подходят детальки?
    Кое-что подходит от 36-ой Валкеры. Межлопастной вал ставил от 450-го (он идёт в двух вариантах), правда пришлось несколько мм отпилить дремелем...

Закрытая тема