Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1071

Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; На самом деле так Атом может бережно с батарей обращаться? Или это просто потому, что вертик в руках Заижонца....

Записей в дневнике
    18
    На самом деле так Атом может бережно с батарей обращаться? Или это просто потому, что вертик в руках Заижонца.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну конечно "может бережно". Как вы думаете, с каким двиглом (при одинаковом весе вертолета) батарее будет проще, которое 65 ампер в пике берет, или которое 115 ампер в том же пике берет.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    так Атом может бережно с батарей обращаться
    обычно с аккумулятором обращается регулятор, точнее он и ведет с ними диалог.
    а вот помогает ему в этом пилот который грузит ротор

Записей в дневнике
    18
    Ну там сетап вроде как стоковый...поэтому и сказал - Атом в целом

В любом случае - впечатление производит.

6.  

Недавно приобрел себе Атом, в FBL варианте, с бистом. Собираю, дошел до установки качалок на сервы. И вот тут я чегой-то не въезжаю. Судя по инструкции, качалки на сервах 25 мм, а в реальности это слишком много, нужно где-то 19 - 20 мм. И в комплекте приложены качалки 20 мм. Какие все-таки ставить? И еще - ставлю сервы в 0, на двух передних сервах подходят тяги длиной как в инструкции, а вот на элеваторной серве рекомендованная длина подходит только если выставлять качалку не горизонтально, а параллельно серве, хотя в инструкции нарисованы все качалки горизонтально. Удлинять тягу? У меня рама новая, а в инструкции старого образца, может тут собака порылась? Кто как выходил из положения?
    Все, разобрался.
    Последний раз редактировалось Eugen_G; 08.11.2011 в 18:19.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    20 надо ставить, 25 - это в старой инструкции вроде, у меня - приложенные к киту качалки в полный рост.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    а вот на элеваторной серве рекомендованная длина подходит только если выставлять качалку не горизонтально, а параллельно серве,
    Вот так я и накололся. Тоже ставил качалку параллельно серве, и даже полетывал месяца три, но никак не мог понять - почему такой маленький диапазон углов. Нет, правильно все же надо ставить горизонтально все три качалки, 2 из них получаются параллельно серве, а третья параллельна горизонту (но не серве).

Записей в дневнике
    3
    немного статистики. Ровно год назад состоялся 1 полет Атома. за год было совершено 180 вылетов, ни одного отказа. После каждого полетного дня проводился визуальный осмотр. Все работает в штатном порядке. Скоро будет генеральный осмотр с разбором, какие будут мнения на что обратить внимание после годового пробега?

10.  

100% замена третьего подшипника двигателя, возможно с опорой, больше при таком пробеге менять нечего.
    У меня уже под 900 вылетов.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    на что обратить внимание после годового пробега?
    посмотреть, не упирается ли на максимальных шагах качалка элеватора в пластиковую направляющую тарелки и чуть подпилить направляющую.

Записей в дневнике
    3
    ну вот какаято прямо мистика. только отписался что все впорядке. вчера пошел на очередные полеты и тут началось.
    первый акк полетел через пол минуты что то пердануло, как будто углы дали по макс (как если лопасть поперек встанет), я тутже холд врубаю и сажусь в траву. все осмотрел, ничего не нашел. отвисел остаток акка на месте. вставил второй акк. отвисел половину, начал крутить фигурки... подошло время сажать и тут бац, типа отсечки что то, через секунду завелся. я тутже на посадку и тут теряется все управление!
    2 сек вертолет летит сам боком к земле. Я как железные штаны одел, наблюдаю, ручки не дергаю, лишь минимальные движения - безответно. буквально у земли управление вернулось. посадил на рефлексе, думать не успевал.
    обратил внимание что диод на приемнике мигал. это значит потерю питания?
    ну Бек у меня Кастл 20 про, разъемы проверял - не вытащить. дома полность. блокировал тарелку перекоса и упирался сервами на макс нагрузке, и крутил без лопастей - все работает.

ШО ЭТО БЫЛО?? сменил 7000AR приемник навсякий но страх остался.

И радостно и грустно. радостно, что я боролся до последнего и верт спас. страшно - непонятна причина.
    Да, передатчик спектрум 7-ка, летал на нем года 2 без проблем.

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    посмотреть, не упирается ли на максимальных шагах качалка элеватора в пластиковую направляющую тарелки и чуть подпилить направляющую.
    уже сделал при сборке год назад.
    Последний раз редактировалось binomax; 14.11.2011 в 16:20.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ну Бек у меня Кастл 20 про, разъемы проверял - не вытащить
    Кстати, у этого ВЕСа беда не в разъемах. У меня такой же. И у товарища такой же (на ТЗ), и вот у товарища оборвался проводок питания, благо на земле. Я посмотрел на свой - и ужаснулся. Отвратительно сделаны выводы по питанию - тонкие провода впаяны прямо в плату, и упираются в пластиковую коробку, нет никакого перехода от жесткой пайки к мягким проводам, поэтому ЗАКОНОМЕРНО, что рано или поздно при вибрациях они оборвутся. Стоит их перепаять загнав туда два кембрика для плавного перехода от жесткого к мягкому. Обратите на это внимание.
    ЗЫ Мигать по идее могло и из-за потери связи.

Записей в дневнике
    3
    спасибо за совет. попробую вскрыть БЕК

Да, забыл сказать что верт еще вращало (пируэтило) при 3-м сбое, и гироскоп был обесточен?

Судя по данной ссылке мигает только при потере питания, а при кратковременной потере связи мигать не будет.
    http://www.rc-mirage.com/publ/2-1-0-6
    Сегодня проверю дома.

Кстати, коллега у которого тоже такой БЕК мне на это уже обращал внимание, когда разобрал свой, сказал что провода были припаяны к плате сквозь изоляцию, тоесть просто выжгли изоляцию и припаяли.
    Последний раз редактировалось binomax; 14.11.2011 в 18:20.

Записей в дневнике
    11
    Ссылка замечательная, снимает кучу вопросов о том почему и как ведет себя приемник... спасибо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Судя по данной ссылке мигает только при потере питания, а при кратковременной потере связи мигать не будет.
    Понял, спасибо. Надо будет поэксперементировать.

Записей в дневнике
    18
    Аппаратуры сейчас под рукой нет, но вот отложилось в памяти, что при отключении передатчика (пропадание сигнала) приемник уходит в файлсэйв и сигнализирует об этом мигающим светодиодом.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Аппаратуры сейчас под рукой нет, но вот отложилось в памяти, что при отключении передатчика (пропадание сигнала) приемник уходит в файлсэйв и сигнализирует об этом мигающим светодиодом.
    offtopic - при пропадании сигнала тупо гаснет вообще

Записей в дневнике
    16
    еще случай из жизни - в таком разветвителе через 50 полетов проявилась полуотвалившаяся холодная пайка, благо, борт был отдельной батареей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601Bx601A-2PS.jpg
Просмотров: 1
Размер:	78.6 Кб
ID:	568641

Давно читал эту тему, не помню. Подскажите плиз. Мой Атом поднялся в воздух недели 3 назад и случилось первое падение(1 лопасть, шасси и...все 3 качалки). При каждом падении теперь менять качалки?
    Один хороший человек сказал, что металлические качалки ставить не айс - будут лететь шестерни или сервы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ИМХО лучше менять качалки, чем сервы

Спасибо, Александр за ответ. Просто хотелось бы понять - это нормально для Атома или дефектные качалки были - слизало грани внутри качалок.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zorik Посмотреть сообщение
    слизало грани внутри качалок
    Это абсолютно нормально для пластиковой качалки... Если бы не слизало грани - то выломало бы шестерни в серве, так что качалка спасает серву...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нормально, у меня благодаря этим качалкам при тотальном краше уцелело 2 сервы из трех.

Спасибо за ответы. Я так понимаю, что надо запасаться качалками как расходниками при крашах... До кучи не подскажите - от чего подходят качалки?

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Zorik Посмотреть сообщение
    ...надо запасаться качалками как расходниками при крашах... До кучи не подскажите - от чего подходят качалки?
    Как бы от сервы зависит, к align, например, кроме родных подходят футабовские качалки. Лишь бы по длине подходили - 20мм для FBL

Спс, Владимир. Да, да, пока элайновские 610 стоят. По длине качалки уже понял, что 20-21мм.

Вот в таком виде дожил мой 6HV после сезона эксплуатации:

Хвостовой ротор от отрыжика. На родном достаточно часто касание земли заканчивалось погнутым валом.
    Алайновские подкосы от 600-го в два раза легче.
    Тягу заменил на карбоновую. Родная прогибалась даже при наличии трех подпорок.
    Электроника по максимуму внутрь. Вбар именно там и разместился.
    Регуль и СС Bec Pro разместил в передней части вертолета, для дополнительного охлаждения сделал вырез в канопи. Помимо охлаждения получаем удобное подключение/отключение питалова без снятия канопы.
    Качалки на сервах люминь от align 550, у родных пластиковых иногда слизывало шлицы от жесткой ротации.

На шестерне привода ремня сточил выступ практически полностью и не стал выдвигать сервы проставками на 4мм. Ни разу ничего не случилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0040.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	117.2 Кб
ID:	569130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0041.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	119.6 Кб
ID:	569131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0035.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	100.8 Кб
ID:	569132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0039.JPG‎
Просмотров: 71
Размер:	142.2 Кб
ID:	569133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0037.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	111.7 Кб
ID:	569134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	100.5 Кб
ID:	569135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0042.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	121.8 Кб
ID:	569136  

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Тягу заменил на карбоновую. Родная прогибалась даже при наличии трех подпорок
    Это от 600pro или хэндмэйд понадобится?

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    Это от 600pro или хэндмэйд понадобится?
    Хэндмейд небольшой.
    Карбоновая трубка с hobbycity отрезанная по размеру. По краям вклеены тяги. Крепление на балке от 700го.

Доброго времени суток Всем! Кто сталкивался со следующей проблемой: Атом 6HV&MБ.Опять происходят постоянные повиливания хвостовой балки в полете.Выявил небольшой люфт в соединении хр-вилка\подшипник.Сравнил с люфтами на Рапторе 550.Все вроде тоже..Правда Атом отличается повышенными вибрациями.Но добился того-что Микробист с ума не сходит а вот эти постоянные повиливания остались...

Скорее всего проблема в хвостовом роторе, наверно погнут центрохаб .
    От этого и вибрации .
    Последний раз редактировалось Detonator; 01.12.2011 в 22:32.

Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема в хвостовом роторе, наверно погнут центрохаб .
    От этого и вибрации .
    Спасибо! буду заказывать-наверное от родного ХР придется отказаться..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Кстати, у этого ВЕСа беда не в разъемах.
    Касательно вышеописанных мной глюков с потерей управления и отрубанием мотора
    Вскрыл я значит Кастл про как советовали, провода перепаял, но никаких повреждений не обнаружил. Видимо, дело было не в них. Надеюсь смена приемника поможет. Да, еще воткнул в приемник 2 разъема с питанием от БЕКа, а был один. Тестировал пол часа, блокировал полностью тарелку перекоса кратковременно - БЕК держит, питание было постоянно, оба диода на приемнике и сателлите спектрума горят. продолжаю чесать репу... статика могла быть, микротрещина в старом приемнике?

To Vladimir110: та же проблема с хвостом у меня (гироскоп спартан), на какой узел менять собираетесь?

Цитата Сообщение от Vladimir110 Посмотреть сообщение
    Спасибо! буду заказывать-наверное от родного ХР придется отказаться..
    У родного хаб из мягкого метала, стоит задеть землю и начинаются проблемы с вибрацией, что самое интересное, что этот же ротор чудесно себя чувствует на 7HV(он там такой же), за счет более высокого клиренса
    Я использую от аутрейджа велосити, с легкими доработками напильником.
    Вал ХР еще проверьте.

Касательно вышеописанных мной глюков с потерей управления и отрубанием мотора
    Вскрыл я значит Кастл про как советовали, провода перепаял, но никаких повреждений не обнаружил. Видимо, дело было не в них. Надеюсь смена приемника поможет. Да, еще воткнул в приемник 2 разъема с питанием от БЕКа, а был один. Тестировал пол часа, блокировал полностью тарелку перекоса кратковременно - БЕК держит, питание было постоянно, оба диода на приемнике и сателлите спектрума горят. продолжаю чесать репу... статика могла быть, микротрещина в старом приемнике?

To Vladimir110: та же проблема с хвостом у меня (гироскоп спартан), на какой узел менять собираетесь?
    Были точно такие же симптомы на шестерке, вырубал двигатель и иногда скакал сам по себе, все перерыл, на всякий случай полностью сменил аппаратуру, а причина оказалась банальна, перетерся проводок между приемником и сателитом.
    Проверьте у себя.
    Последний раз редактировалось Detonator; 02.12.2011 в 12:49.

[QUOTE=Detonator;2974135]У родного хаб из мягкого метала, стоит задеть землю и начинаются проблемы с вибрацией, что самое интересное, что этот же ротор чудесно себя чувствует на 7HV(он там такой же), за счет более высокого клиренса
    Я использую от аутрейджа велосити, с легкими доработками напильником.
    Вал ХР еще проверьте.
    Спасибо за инфо.Наверное имеется аутрейдж Е-велосити 50.Извиняюсь за навязчивость-Где на него запчасти можно заказать?

Ротор подойдет от любого аутрейджа, а модификация состоит в том что нужно подпилить выступы которые есть на родных шариках.
    Можно от алайна поставить , но там колхоза чуть больше.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    перетерся проводок между приемником и сателитом.
    Спасибо за совет. уже поменял приемник целиком.
    была такая мысль, домой пребежал и сразу приемник заменил. провод от сателита не перетерся, но както ненадежно побалтывался в разъемах. Теперь припоминаю, что частенько после посадки видел сателит мигающий (потеря связи была?) но дома проводил эксперименты - после запуска приемика можно сателит вобще отключить и он работает.
    Жаль что сразу не проверил дома поведение на старом приемнике... но без вибраци могло и не проявиться.

Кстати проводок стоял у меня с хоббисити.

Надеюсь поможет.

P.S: не подскажете где можно узел от аутреджа заказать на хвост?

Вот ссылка
    http://helidirect.com/rg50499-outrag...tem-p-7390.hdx
    Узел очень интересный.Как думаешь.Подойдет ли весь узел в сборке?

Цитата Сообщение от Vladimir110 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка
    http://helidirect.com/rg50499-outrag...tem-p-7390.hdx
    Узел очень интересный.Как думаешь.Подойдет ли весь узел в сборке?
    Не подойдет.
    Да и смысла нет, у атома все чудесно кроме самого ротора и то из за низкой посадки верта.

Спасибо за инфо! Буду заказывать ротор\поменяю подшипники...В соседней ветке про Микробист-советуют уменьшить чувствительность на удержание...

Чувствительность хвостовой гиры стоит на букве H

Закрытая тема