Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1071

Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от rippers на самом деле люди как раз и боятся брать шестерку из-за этого, типа там файзин и по ...

Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    на самом деле люди как раз и боятся брать шестерку из-за этого, типа там файзин и по этому вертолет не летает
    Могу в очередной раз доложить компетентно про фазинг для 6HV
    (ибо , как инженер, озадачился и осознал): не бойтесь и не дрочите настройку!
    Я его двигал туда-сюда множество раз от нуля до безумных шести градусов и авторитетно заявляю:
    ставите 2 градуса ( с родными лопастями) и у вас будет не вертолёт, а циркуль!

Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Вы Александр ? Если нет , просьба с советами не лезьте. Я у вас не спрашивал.
    При таком подходе Вам надо не в ветке рассуждать, а писать в личку адресату.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    О! Вот это компитентненько, просто и по делу! Спасибо.

Вливаюсь в ряды Атомоводов бесфлайбарлессной верушкой. Или в в-бар от микадо, или новый девайс от футаба (ну люблю я эту контору) еще не решил. Верт по конструктиву чем то напомнил Logo который мне нравится, а чем то аутрейдж 550 который не мой, но разбился в опилки. Ну в общем кристмас пак уже куплен...ждемс

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Поздравляю! Главное, никого не слушай , а собирай вертолет и радуйся покупке и полетам и будет щастье!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тоже поздравляю. Видел я тот Кристмас Пак.
    Я вот думаю, кто по опыту подскажет - когда на хоббях лучше батарейки покупать. Уже, или в феврале под начало сезона? В Феврале по ходу свежее будут, но вот остануться ли они на начало сезона?
    Решил купить 8 штук Турниджи 3С 3300 30С. Будет этакий универсальный бат-пак, на 2 полета на Атоме, или на 4 - на ГАУИ 550.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    У обычных турнижи были серьезные проблемы с качеством: часто паки приходили с мертвыми банками. В этом плане Нанотеки пока не подводили. Нанотек 3300 25С на 6ХВ больше всего понравились (по полетному времени, весу и доступной мощности): http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dproduct=11925

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понял. Значит в моем случае надо брать эти: http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11923

10.  

Подскажите пожалуйста , как подключить вот этот БЕК.http://www.western-robotics.com/herc...er-BEC_hp.html. У него два входящих провода и два провода с разъемами на выходе соединенные параллельно. В инструкции написано типа так как возможно большой ток будет течь ( до 10 ампер) , желательно подключить к приемнику оба провода....Но у меня для питания только один разъем. Значит ли это , что можно второй провод в любой свободный разъем приемника подсоединить ?
    В этих проводах для приемника только два провода - красный и черный. И еще ...Это опять сочтут здесь за глупый вопрос , но кому не очень тяжело ответить - батареи у меня 2 штуки 6С по 22 вольта каждая. Соединить их надо последовательно , то есть будет 44 вольта на выходе ? На фото в начале темы именно так , но не видно какие батареи стоят...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Можно в любой свободный разъем. В ЛЮБОМ приемнике есть шина питания плюс и минус, она параллельно проходит через все выходы, отличается только третий провод - информационный.
    Батареи РАЗУМЕЕТСЯ последовательно, он именно потому и называется HV - High Volt - хай вольт, высокое напряжевывание. Соответственно соединив именно последовательно вы и получите этот самый Хай Вольт.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Можно в любой свободный разъем. В ЛЮБОМ приемнике есть шина питания плюс и минус, она параллельно проходит через все выходы, отличается только третий провод - информационный.
    Батареи РАЗУМЕЕТСЯ последовательно, он именно потому и называется HV - High Volt - хай вольт, высокое напряжевывание. Соответственно соединив именно последовательно вы и получите этот самый Хай Вольт.
    Большое спасибо !

Кстати по поводу этого БЕКа, не поленитесь проверить тестером сколько он отдает вольт.
    Я вот поленился инструкцию почитать, и не правильно истолковал маркировку.
    Последний раз редактировалось kirsol; 12.12.2010 в 15:53.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Большое спасибо !
    Да не за что, просто еще решил уточнить, раз мы уже чуть в теорию залезли. Говоря о том, что плюс и минус параллельно проходят через все выходы, я немного слукавил. дело в том, что существуют приемники (одна из спектрумов семерок, например), со встроенным степ-дауном для хвостовой сервы. Но поскольку во первых, вы туда не воткнете, потому что этот разъем будет занят входом гироскопа на хвостовую серву, во вторых - такие приемники достаточно редки, то условно можно считать, что тыкать второй конец можно в любой разъем.

Записей в дневнике
    174
    Уважаемые Александры (Пудавов и Гаврилов)! Настойчиво вас прошу: не засирайте ветку флудом!
    Вы же взрослые люди! Неужели обязательно тупить с вопросами "параллельно или последовательно"?
    Школьный учебник по физике за 5-й класс отвечает однозначно!

Цитата Сообщение от kirsol Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу этого БЕКа, не поленитесь проверить тестером сколько он отдает вольт.
    Я вот поленился инструкцию почитать, и не правильно истолковал маркировку.
    Вот кстати насчет этого БЕКА. Так как я первый раз собираю большой вертолет, соответственно сталкиваюсь с некоторыми проблемами. Так вот насчет инструкции...я как раз ее прочитал , и там написано , что надо у провода регулятора , который идет на приемник в разъем throttle отрезать плюс , что бы напряжения с регулятора и Бека не конфликтовали между собой. Отрезал красный. Т есть остались минус и сигнальный. Подсоединяю. Регулятор пищит , как будто что то не правильно подсоединено или нет контакта. Начал проверять по фазам. На одной ноль. Две рабочие. Уже сел писать письмо китайцам.....Потом , думаю , дай ка соединю обратно разрезанный провод....
    Включаю - все работает... Вот тебе и инструкция... Кстати , почему так получилось и правильно ли теперь я подсоединил? Как подсоединяются другие БЕКИ?

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    Уважаемые Александры (Пудавов и Гаврилов)! Настойчиво вас прошу: не засирайте ветку флудом!
    Вы же взрослые люди! Неужели обязательно тупить с вопросами "параллельно или последовательно"?
    Школьный учебник по физике за 5-й класс отвечает однозначно!
    Послушай десятиклассник ! Форум создан как раз для того , что бы люди , чего то не понимающие в данной теме могли об этом спросить у других , кто понимает. Если ты такой профи в этом деле , то тебе тут нечего делать . Ты и так все знаешь. А насчет флуда , так ты наверное не знаешь , что такое флуд...Я, например , всю жизнь занимаюсь ремонтом автомобилей и точно не читаю форумы по автомобилям. Мне там не интересно. Я все это знаю лучше тех , кто там пишет....Надеюсь это понятно ?

Записей в дневнике
    174
    Послушай десятиклассник ! Форум создан как раз для того , что бы люди , чего то не понимающие в данной теме могли об этом спросить у других , кто понимает. Если ты такой профи в этом деле , то тебе тут нечего делать . Ты и так все знаешь. А насчет флуда , так ты наверное не знаешь , что такое флуд...Я, например , всю жизнь занимаюсь ремонтом автомобилей и точно не читаю форумы по автомобилям. Мне там не интересно. Я все это знаю лучше тех , кто там пишет....Надеюсь это понятно ?
    Александр, а когда это мы с Вами на "ты" перешли? Я Вам такого повода не давал, и Вы мне то же.
    А насчёт язык распустить - так тут надо осторожно себя вести! ..Ваша основная профессия должна была научить отвечать за слова.

P/S
    Про флуд: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
    "Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — пустоме́ля."
    Вот это именно про Вас.
    Последний раз редактировалось Kulichik; 13.12.2010 в 00:06.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Игорь, человек спросил как правильно подсоединить основную батарею. Для вас это очевидно - для него нет. Человек спросил как подсоединить ВЕС - аналогично.
    Если вам что-то не нравится, есть волшебная кнопочка - игнор, нажмите ее 2 раза и вы не увидите ни одного, ни второго Александров.
    За сим - откланиваюсь, и надеюсь больше вас никогда не увидеть в каком-либо комментарии к моей записи. Спасибо.

Смотрю документацию к аппарату. Такое чувство что оригинал который делался на компьютере был безвозвратно утрачен (вирус наверное) Быстренько был отсканирован имеющейся из напечатанных и вперед. Вот к фбл голове листок уже нормальный выложили http://www.compassmodel.com/pictures...L50_manual.pdf

Сегодня был первый настроечный полет моей большой птички. Аккумуляторы 2850 маловаты по весу ,хвост перевешивает , тяга хвостовой сервы однозначно короткая , пришлось качалку сервы поставить не вертикально , а под углом. Тогда получаются 7 градусов на хвосте. В остальном вроде разобрался...

Вот мои две птички ...Маленькая и большая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00997.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	62.9 Кб
ID:	441646  

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Сегодня был первый настроечный полет моей большой птички.
    Тигр в клетке. На волю его!

На счет тяги - странно это. Какой длины тяга?
    И какой вес аккумуляторов?

423 грамма каждый. Сдвинул насколько можно вперед. Все равно не хватает веса впереди. Тяга стандартная из комплекта. Если конечно ремень совсем ослабить , то она подойдет.....

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    да, паки весом около 800 грамм - маловато для атома. ближе к 1 кг - намного лучше.

Тяга стандартная из комплекта.
    Предполагаю, что киты могут комплектоваться деталями из разных партий. Потому и спросил.

Разбирался сегодня с настройками....Не совсем понял , что такое таиминг. У нас в автомобилях это момент зажигания. Здесь , я так понял то же какое то опережение? В инструкции написано ставить 22.5 . Поставил .Попробовал. Поставил 15 . Разницы не заметил...Как более правильно ? На что влияет ?

Разбирался сегодня с настройками....Не совсем понял , что такое таиминг. У нас в автомобилях это момент зажигания. Здесь , я так понял то же какое то опережение? В инструкции написано ставить 22.5 . Поставил .Попробовал. Поставил 15 . Разницы не заметил...Как более правильно ? На что влияет ?
    У кого у нас в автомобилях? Какой нах тайминг? Вообще поражаюсь - верт серьезный, а отношение как к игрушке. Вопросы паражают. Я б такие автосервисы обходил сторонй. Вверху есть кнопочка - поиск. Тайминг

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Игрушка, игрушка и есть, только большая и имеющая некоторую степень опасности для себя и окружающих, которую надо учитывать. Меня умиляет отношение к этому "килограмму железок" как к чему то серьезному. Сами себе боимся признаться, что на фактически детские игрушки деньги тратим?
    Кстати, почитал данную вами ссылку про тайминг, сделал сразу 3 вывода.
    1. Автор сам вначале думал, что это "что-то типа опережения зажигания".
    2. Автор сам не разобрался по итогу, что же такое этот самый тайминг
    3. То что некоторые производители рекомендуют его ставить совершенно другим обозначает то, что автор таки ни фига не разобрался что оно такое
    А я и не заморачивался бы с этим ВООБЩЕ. Указано в инструкции 22.5 - ставь 22.5 и летай, еще во всякой херне разбираться - жизни не хватит.

Записей в дневнике
    11
    Timing - в нашем случае - фазовый сдвиг последовательности импульсов, выдаваемых регулем на мотор. Необходимый фазовый сдвиг - характеристика мотора. По существу, этот фазовый сдвиг дает время регулятору для измерения обратного наведенного импульса тока от мотора, по которому регулятор замеряет текущие обороты. Правильно выставленный Timing обеспечивает плавную работу регулятора и двигателя без необходимости затрат энергии на противодействие этим самым обратным импульсам наведенного тока. Т.е., соответственно, снижается общее энергопотребление мотоустановки и лишний нагрев.
    И немного не в тему ветки, но по теме вопроса: купил движок - скорпион 2221-8 (для 450 класса) - к движку никаких инструкций не прилагалось, попытался найти этот самый Timing в интернете, в том числе на сайте производителя - пока безрезультатно... Если кто знает, подскажите пожалуйста...

Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    У кого у нас в автомобилях? Какой нах тайминг? Вообще поражаюсь - верт серьезный, а отношение как к игрушке. Вопросы паражают. Я б такие автосервисы обходил сторонй. Вверху есть кнопочка - поиск. Тайминг
    Сейчас Вас alx2010 обзовёт "слишком умным" и скажет:
    "не лезь со своими советами, не тебя спрашивали!"
    Не удивляйтесь! У определённого типа людей такая манера общения,
    их раздражают "слишком умные". Это такой особый вид гопоты...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    И немного не в тему ветки, но по теме вопроса: купил движок - скорпион 2221-8 (для 450 класса) - к движку никаких инструкций не прилагалось, попытался найти этот самый Timing в интернете, в том числе на сайте производителя - пока безрезультатно... Если кто знает, подскажите пожалуйста...
    Дмитрий, но ведь большинство регуляторов (во всяком случае для 450-к) имеют режим Автоматическая установка тайминга . Автоматический режим что, сильно хуже?

Записей в дневнике
    11
    Автоматический режим что, сильно хуже?
    Регуль - HobbyWing Platinum 40A - параметр меняется от 0 градусов до 26,4 градусов - автоматического нет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    попытался найти этот самый Timing в интернете, в том числе на сайте производителя - пока безрезультатно... Если кто знает, подскажите пожалуйста...
    Что-то плохо ищите, невзирая на "серьезность". 5 градусов у него тайминг взято именно с сайта производителя: Motor Timing 5deg . Одна секунда гугля пруффлинк

Записей в дневнике
    11
    Что-то плохо ищите, невзирая на "серьезность". 5 градусов у него тайминг взято именно с сайта производителя: Motor Timing 5deg . Одна секунда гугля пруффлинк

Спасибо... сюда я не докопал...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Правильно выставленный Timing обеспечивает плавную работу регулятора и двигателя без необходимости затрат энергии на противодействие этим самым обратным импульсам наведенного тока. Т.е., соответственно, снижается общее энергопотребление мотоустановки и лишний нагрев.
    Что-то опять не вяжется. У Контроника есть возможность выбрать автоматический тайминг и тайминг будет меняться в течение полета в зависимости от нагрузки. Если летать плавно, то мощность будет снижаться (тайминг уменьшается), если начинать нагружать силовую (тик-таки), то хорошо заметно, что сначала мощности недостаточно, а затем идет прилив мощности с ростом угла опережения и вертолет летит злее. Затем, если убавить нагрузку, мощность опять снижается, т.е. тайминг уменьшается.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Что-то опять не вяжется. У Контроника есть возможность выбрать автоматический тайминг и тайминг будет меняться в течение полета в зависимости от нагрузки. Если летать плавно, то мощность будет снижаться (тайминг уменьшается), если начинать нагружать силовую (тик-таки), то хорошо заметно, что сначала мощности недостаточно, а затем идет прилив мощности с ростом угла опережения и вертолет летит злее. Затем, если убавить нагрузку, мощность опять снижается, т.е. тайминг уменьшается.

А почему не вяжется? В жестком полете увеличивается нагрузка на мотор, соответсвенно, для поддержания тех же оборотов требуются большие токи. Насколько я понимаю логику работы регулятора - обороты двигателя растут с ростом частоты управляющих сигналов на мотор (речь идет о последовательности импульсов по всем трем фазам движка), возрастание нагрузки стремиться притормозить мотор, для поддержания той же частоты вращения регулятор увеличивает длительность (правильнее сказать - меняет скважность) выдаваемых на мотор импульсов по фазам. Видимо еще более умный регулятор контроник при этом еще и изменяет тайминг, подстраиваясь под текущий режим работы мотора.

Записей в дневнике
    24
    простите, что вмешиваюсь, определитесь, что такое тайминг и почему он меряется в градусах, тогда у вас все встанет на места с мощностью мотора. и он(тайминг) перестанет меняться в полете . по поводу частоты и скважности - абсолютно верное утверждение.

В общем в инструкции к Атому на странице по настройке написано поставить тайминг 22.5. На последней написано , что если хочешь увеличить время полета , надо поставить 7.5 градусов. Значит это все таки связано с изменением нагрузки и мощности. Я пробовал ставить 15 и 22.5 . Так как я его только пока в помещении поднимал , разницу не почувствовал. Завтра попробую 7.5 поставить... Хотя Дмитрий в первых постах писал , что у него стоит 15. А он то наверное на нем отжигает по полной ? В общем все равно не понятно .....Надо пробовать по разному.

Записей в дневнике
    22
    написано поставить тайминг 22.5
    уточняю, это относится к стоковому регулю, или вобще ко всем?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    уточняю, это относится к стоковому регулю, или вобще ко всем?
    У меня в комплекте к Атому идет Hobbywing 70A .В разделе Esc setup написано Timing 22.5 , No brakes и Very soft start. Открыл инструкцию от регулятора. Там все эти параметры есть и соответственно их поставил. Наверное для него написано, если он в комплекте?

Записей в дневнике
    22
    если в инструкции указано, что комплектные сервы надо выставить на такой-то угол, то надо полагать что этот угол подойдет для любых аналогичных серв. почему-то угол у всех производителей серв одинаковый.
    а тут до сих пор нет единого мнения что такое тайминг, тут подумалось, вдруг у производителей регуляторов есть весь такой единственный ответ. но и тут облом, 22.5° для стокового регуля и мотора идут вразрез с рекомендациями от других регулей. у Markus-а такой угол настройчиво советуют только для 12-ти полюсных моторов, столько я у стокового мотора не насчитал. у других производителей тоже все по-разному.

вопрос "почему так" остается.

Записей в дневнике
    11
    У того же HobbyWing также отмечено, что Timing в 22 - 26 градусов применим к 12-14-ти полюсным моторам.

Господа, а у меня другая неприятность: получил на днях с Алиен РЦ - 6HV c отдельным флайбарлесс-апгрейдом (http://www.alien-rc.com/oscommerce/c...oducts_id=1448). Начал собирать голову ОР из апгрейда, а в ней диаметры подшипников внутри тяг (2мм) - меньше винтов (М3), которымы эти тяги должны крепиться к держателям лопастей.....засада. В держателях лопастей - резьба М3 тоже, соответственно либо тяги целиком либо подшипники в ней не те....то ли китайцы перепутали и тяги от 500-го флайбарлесса запихнули. Никто с таким не сталкивался? Уже написал письмо в Алиен РЦ с описанием и номерами деталей, пока не отвечают....((

Записей в дневнике
    22
    на второй странице фото стокового мотора:

вот как его считать, как 8-ми или 16-ти полюсной? и откуда берутся 12-14 рекомендованных полюсов у стокового регуля?

Закрытая тема